Блоги

Секрет успешных блоггеров

Неделю назад закончился тренинг по тайм менеджменту — Время: погружение в эффективность, который проводили на WMForum.net.ru В целом тренинг получился для меня очень полезным и помог в организации времени. А самое главное он помог мне ответить на вопрос: Почему не все блоггеры становятся успешными?

А вы никогда не задумывались? В сети столько бесплатной информации, как создать прибыльный, блог, как его продвинуть и т.д. А становятся успешными, только единицы. Многие думают, что это талант, количество денег, труд и т.д. Безусловно, эти факторы тоже в какой-то мере важны. Но самой главной проблемой считаю, это отсутствие цели или неправильная её постановка, а так же занятие ненужными вещами, то есть не правильное определение приоритетов.

Вот скажите, зачем Вы смотрите телевизор? Какую пользу он несет для Вас? Конечно, если Вы играете на бирже или Вы политик, то безусловно Вам надо знать, что творится в мире и смотреть новости. Но если Вы таковым не являетесь, то это пустая трата времени.

Это же касается и чтение блогов целый день. Вы просто путаетесь в этом объеме информации и не начинаете действовать. С каждым днём в мире, да и в блогосфере информации становится всё больше и больше. Надо её отбирать, расставлять приоритеты: стоит Вам читать эту статью, будете ли Вы её сегодня воплощать в действие или в дальнейшем Вам она как-то пригодится. Ведь ни для никого не секрет, что блоги или форумы создают для того, чтобы иметь легальный заработок в интернете.

К счастью я справился с этой болезнью после тренинга, и появилась просто куча времени на учебу и на блог. Если Вы заметили, я не писал практически на протяжении всего тренинга – 10 дней, это было связано с тем, что поставил себе цель, на протяжении всего тренинга научится эффективно использовать время. Для меня в тот момент была приоритетна задача — освоить тайм менеджмент, если я его освою, то в дальнейшем буду больше времени уделять блогу: написанию интересных статей, его продвижению и т.д. Так и получилось.

Итак, советы, проверенные на личном опыте, которые помогут Вам определиться в этом мире информации и сэкономить время:

— Правильная постановка цели. Как определить та ли это цель? Если она Вас мотивирует, то значит Вы на верном пути.

— Расставляйте правильно приоритеты. Не делайте, не читайте то, что Вам не принесет пользу и не поможет Вам как-то двигаться к своей цели.

— Сосредоточьтесь на задаче, которую Вам надо сделать сегодня. Пользуйтесь только той информацией, которая поможет Вам решить эту задачу, остальное отсекайте.

Кто-то может сказать, я вот смотрю телевизор, читаю много блогов. Но я так же успешно веду блог. Не спорю, такое может быть. Но движетесь Вы к своей цели намного дольше.

Если вы хотите стать успешным блоггером, то вы должны перестать поглощать кучу ненужной информации и сосредоточиться на своё блоге. Начать писать статьи, продвигать свой блог. А не страдать хернёй ерундой и придумывать какие-то якобы кризисы.

Действуйте друзья, работайте постоянно над своим блогом, особенно на начальном этапе. Двигайтесь к цели и правильно расходуйте время. И всё у вас и у меня получится. Успехов!

В тот день когда ты поймешь, что не можешь стать лучше, твоя пластинка будет крутиться по наезженной колее.

Дэвид Боуи

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.