Блоги

КАК НАКОПИТЬ БОНУСНЫЕ МИЛИ? ✈️

Издалека программы лояльности авиакомпаний напоминают халяву, но если разобраться — они скорее похожи на тот самый сыр и большинству пассажиров не будут выгодны. Выжать максимум из бонусов и миль смогут те, кто летает не реже четырех раз в год и обладает чутьем охотника за скидками.
Тут мало просто быть часто летающим пассажиром — нужно следить за сроком действия миль, партнерскими акциями, повышать и поддерживать статус.
Основные источники миль ⬇️
1) Полеты рейсами одной и той же авиакомпании или ее партнеров
Самый простой и быстрый способ накопить мили. Подходит тем, кто часто летает в командировки или к родственникам в одном и том же направлении, а также поклонникам определенных стран для отдыха. Таким туристам легко выбрать подходящий альянс и бонусную программу, которая позволит ощутимо экономить, не меняя планов и предпочтений.
2) Покупка товаров и услуг у партнеров программы (отели, прокат машин, рестораны)
На сайтах бонусной программы или альянса всегда перечислены компании-партнеры. Разумеется, при прочих равных выгоднее взять машину напрокат или остановиться в отеле из этого списка. Вы получите дополнительные мили на карту за услугу, которую и так хотели купить.
3) Использование специальных банковских карточек
Крупные банки предлагают клиентам дебетовые или кредитные карты для более доступных полетов. В одних банках на ваш мильный счет зачисляется какой-то процент от стоимости покупки, в других — за каждый потраченный по карте доллар или евро прибавляют одну милю. Все такие мили премиальные: тратить их можно, но в зачет для повышения статуса они не идут. Конечно, тут есть и подвох.
Обслуживание «мильных» банковских карт дороже, чем у обычных: экономите на полетах — переплачиваете банку. Такая карта окупает себя только при дорогих покупках или крупных регулярных расходах. Большинство банков начисляет двойные баллы за оплаты картой за границей или в интернете в иностранной валюте. На первый взгляд, это хороший способ ускорить накопление миль. Но в каждом конкретном случае лучше выяснить, не потеряете ли вы больше на конвертации рублей в другую валюту по курсу банка. Всегда есть вероятность, что такие «двойные мили» обойдутся вчетверо дороже.
Какую бонусную программу выбрать, на что тратить мили и пр., читайте в источнике: http://bit.ly/2lTshsF
 
Фото
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Мелодії любові та життя
Мелодії любові та життя
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Київська рисувальна школа Миколи Мурашка. Видатні постаті"
Художня виставка "Київська рисувальна школа Миколи Мурашка. Видатні постаті"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.