Блоги

«Всё очень просто…»

На самом деле всё очень не так, как мы понимаем живя в нашем измерении.

« …В сказке обман!...

Солнечный остров скрылся в туман!(?)».

(Макаревич(!) однака).

 

На самом деле всё очень не так, как мы понимаем живя в нашем измерении. Т.е. мы пребываем в тех обстоятельствах, которые «выше нас» и действуют как «непоборимая сила» при «форс мажоре». Наше измерение, это есть наше восприятие, осмысление, ч/з логические конструкции, и выводы, если до таковских дойдёт дело. Но, опять же, следующее из нашей человеческой логики.

К примеру по ТV смотрел я неккое действо, осуществляемое в «рыбьем измерении». Это когда хичная мурена хотела откушать другой рыбёхой – фугу. Та не далась – раздулась ну и ваще. Вобщем по рыбьему: первая – злая (осталась без брек-феста), вторая, наверное, - счастливая (ибо осталась живая). Но мы, то с вами наблюдая из своего «человеческого измерения» знаем, шо абы удовлетворилась первая, то кирдык бы пришол бы обоим. Так шо по нашему, «по-человечьи» - мурена – дурра. Тоже знаете ли, второй день рождения должна праздновать, а не злиться.

Это я к тому, что в нашем измерении, увы, выше которого могут подняться, лишь святые, всё слишком неочевидно и не отвечает, как щас принято говорить, даже «много-ходовой» логике.

К тому же, судя по информационному потоку, удовлетворение всех наших потребностей, в т.ч. самых последних к которым, мы все когда нибудь будем причасны (смерти), намертво уже связано с «продажной девкой империализма» (А. Райкин) – ИК-К-оно-микой.

И тут уж: инвестиции вошли туда…!(???). А вышли в ав-шо-рах, особняками на …, дачами в …, жипами, и даже новенькой шубкой у Марьи Ивановны!

Люди! Да как же это! Да Это же!?... Наше человеческое измерение хочу добавить я. И наверняка буду прав.

Вообще не могу понять тех, которые, окружив слабое и падкое человеческое естество, соблазнами (роскошь, богатство, распутство (в широком смысле этого слова), потакание порокам и т.п. Которые этой самой ик-оно-микой и предусмотрены. Вдруг начинает требовать от ошалевшего этим окружением естества, стоической морали, чистоты (транспарентности), и простите за непристойность – искренности в поступках!

Разве возможно, в ситуации, когда человеку, который «должен» следовать рекламе, моде, статусности в общественном устройстве (его, его семьи и т.п.), требовать, от него же хотя бы некой упорядочности (порядошности). Да как же! Нужно же это всё купить и на то где-то набрать, да вот ещё…

Завертелись, злимся (мурену не вспоминам).

А тут ещё у того ОГО – скоко!, а у тебя. Где же она, не менее продажная «девка социализма» - справедливость!

Давайте этих, которые… ну уже ч/з край – запугаем что-ли(?!) А в душе то – вот может и я под шумок дорвусь!?.. Не… ну я же буду – «по-совести», не то что эти…

Круг замыкается. Древний змий опять начинает себя пожирать с хвоста. (Но это его, змиево измерение).

Один социалист (-утопист), пока не утопился окончательно, в своей ереси. Описал очередной город Солнца. Да чем больше он в энто дело вникал. Тем больше оно (это солнце) становилось похоже на то, шо «вождь всех народов-2», если Ленина считать за №1, и построил впоследствии. Ну может быть совсем без малого. Там, в сказках этих социалистических, жёстче выходило.

Вот у меня и возникает это самое «Деж-а-вю». А мы то шо синчас строим!

Ну кроме дорог там и ?!... Ага ну Мафы сносим – дело нужное.

Вот исчо Набу, энто Сапу, да это шо ваще не работает, как его!?? Одно хорошо – с премьером повезло! Тот прошлый, «пулю в лоб» хотел получить - видомое ли дело для государственного деятеля? А этот «за базар отвечал»! А самый предыдущий, шо «порожняк не гнал» в презе-денстве, говорят 3 бюджета вывез. Так то… Ик…к-оно-мика, одним словом.

Так и живём. То – недонаказали, теперь вроде как пошли потуги на пере-наказания.

Хотя кого же наказывать, тех кто с толпой попал, после 14-го годка, в эти обстоятельства выпавши из одной подзасаленной колоды.

Конечно, на всю выше намаранную писанину, лидер и буревесник «Перестройки» Горби, сказал бы (и был бы прав) – критика должна быть конструктивной. Шо мол могёшь предложить! А!...

И тута-чки хочется сказать! Раз уже живём мы в этом измерении и так привыкли её жисть нашу измерять икономикой , то не мерте её одними только прямоугольными лекалами: кнут – кнут – кнут – запах пряника (популизм).

Раз уж говорите, что даёте «свободу личности» в этой самой…, а не только сферах секса и разврата, то пускай и спрос будет индивидуальный. Т.е. каждый за себя ч/з свой индивидуальный счёт, оплачивает содержание гос.аппарата и т.п. атрибутов, присущих гос.строительству. Уберите эти трудовые и вообще, бросте грузить работающие предприятия несвойственной, для их прямой деятельности, работой. Пусть сапожник хорошо шьёт сапоги, а не подшивает бух. Отчётность и т.д.

Путь, человек сам выбирает, где, сколько, когда ему работать – главное чтобы он, начиная с трудоспособного возраста, вносил свою часть на содержание государства, в т.ч. и в пенсионный фонд.

Раз уже «век» требует динамики, то ставку необходимо делать на «временные трудовые коллективы», где упрощается взаимозаменяемость рабочих и служащих, без прописывания многотомных КЗОТОВ и прочих ненужных реляций. Бояться, «что всех разгонят», глупо ибо для этой самой … - создание рабочих мест и их эффективное функционирование, есть, как говорится, беззаперечна парадигма.

Таким образом, в глобальный трудовой процесс, будет вовлечено максимальное число трудоспособного населения. Во многом отпадёт необходимость прямого регуляторного влияния гос.структур, ибо даже сам пресловутый «трудовой и страховой стаж» будет выражаться реальной индивидуальной налоговой историей.

А обложив пропорциональной налоговой шкалой потребление и накопление, можно вполне создать достаточный консолидированный бюджетный баланс, если можно так выразиться, в «офшорном экономическом» пространстве, не усложняя, до нельзя, процессы контроля и наказания.

P.S. Да совсем забыл, в плеяде премьеров, упомянуть ещё одного (одну?). Но о женщинах лучше наверное а стихотворной форме:

«Ты пела так…

Шо выли все собаки!

А у соседа

Обвалился потолок!»

(детский шансон).

P.P.S. Ну и дабы не уподобиться глупой мурене. Не впадая в радости рыбки фугу, могу отметить довольно существенные сдвиги в хоз.сфере и это всётаки радует!

N.B.

Тварисч-ч…

Товаришо-о-к… А-а-у…!

А шо бы ты делал абы тебе вдруг… ну как ИМ?!

Нагуливался бы с тётьками або исчё с кем?...

Ухрюкал бы в конец своё здоровье, а потом ЗаДорого его восстановил? Научил бы соседа Ваську как строить дворцы?!

И это всё??!...

А поскольку в нашем измерении Это всё так не очевидно. И на каждую нашу людскую многоходовочку у …… имеется Своя многоуровневая ответка.

То…

Не страдайте фугнёй!

Почаще повторяйте мудрую пословицу, що худа без добра

НЕ БЫВАЕТ!

По тематике

Александр Шутко
Владико! Прийшли кари Господні!

Тому всякий, що звертається до Бога, повинен усвідомлювати, чого він просить......

Александр Шутко
Размышления бендеровца на руцком языке

Я написал в заглавии слово «руцкий», как некоторые могут подумать, что это глумление над словом «русский»... На самом же деле,...

Александр Шутко
Как обустроить... Украину

Открытое обращение к общественной организации «Офис простых решений и результатов» Михаила Саакашвили...

Александр Шутко
Разумному достаточно

Наблюдения за пчелами могут привести к удивительным открытиям... 1

Александр Шутко
... новости о коронавирусе

Продолжаем говорить об актуальном...

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.