Блоги

К предателям должна быть нулевая толерантность.

По данным ООН по состоянию на июнь 2016 за все время конфликта на Донбассе погибло 9371 человек (68 из них дети), 21523 было ранено (186 - дети). Украинские власти стыдливо происходящее на Востоке Украине называют антитеррористической операцией, опасаясь вполне четких и понятных слов – «война», «агрессия», «враг».
И пока мы стесняемся назвать вещи своими именами, указать на врагов явных, все чаще поднимают голову враги скрытые. То в Черкассах появятся вербовочные листовки ЛДНР, то в где-то в санаторном комплексе благополучных Карпат всплывут конфликты с участием бывших военнослужащих «народной милиции ЛНР». А там глядишь и в украинских СМИ террористов (а именно такой термин использует украинская власть) называют повстанцами.

Чему же удивляться, если Близнюк спокойно проживает себе в своем миллионном коттедже под Киевом, большинство бывших мэров городов, инициировавших и поддержавших сепаратистов на ранней стадии, спокойно себе живут и ведут бизнес в Киеве. Более того, по словам источников в СБУ, службисты хорошо осведомлены о родственниках нынешних видных сепаратистов, проживающих на территории Донбасса, подконтрольной украинским властям.

Чему же тогда удивляться, если Савченко готова пожать руку и улыбнуться Захарченко и Плотницокму.

Для чего была тогда это война и ради чего гибли украинцы? В исторической науке существует кровью подтвержденное правило – когда общество забывает о причинах предыдущей войны, жди новую.

Именно поэтому кризисный медиацентр инициировал бессрочную просветительскую акцию по борьбе с бытовым сепаратизмом. Ведь причииной войны стали не пришлые моторолы или малоадекватные гиви с бабаями, не наркоманы в окопах или бурятские националисты. Главной движущей силой нынешнего сепаратизма на Донбассе – люди, думающие штампами «Путин введи войска».

Украинский законодатель вынужден был отреагировать на сегодняшние реалии и модернизировал правовую базу таким образом, что бы предоставить правоохранителям реальные механизмы борьбы как с активным, так и с бытовым сепаратизмом. В частности, осквернение национальных символов, призыв к смене власти предусматривает в ст. 110 УК Украины наказание на срок от 7 до 12 лет лишения свободы. Но вот вопрос – почему ни СБУ, ни полиция, ни прокуратура не рапортуют о применении в реальной жизни такой статьи. Даже относительно показательных случаев – таких как дело Нели Штепы, бывшего мера Славянска.

Наша прошлогодняя инициатива уже вызвала жесткий резонанс как в России, так и в Укпраине. Наши борды и листовки, которые появились в 4 восточных областях, действительно вызвали ажиотаж среди населения. Начались звонки, активность.

Вот что говорит о задачах акции соавтор идеи, инициатор соцкампании по борьбе с «бытовым» сепаратизмом Иветта Деликатная: «Цель данной акции — привлечение острого внимания к тому, что любое действие человека может вызвать цепочку событий, способную в итоге привести к фатальным последствиям.

Люди понадеялись на власть и попытались указать местным сепаратистам на их место. Однако прошло время и что мы видим?

Многие наши коллеги самостоятельно вели реестр сепаратистов и коллаборантов, передавали их в местную полицию и СБУ, сотрудничали с ребятами из «Миротворца». Формат данных был до неприличия прост: ФИО, доказанная сепаратистская активность (скриншоты с социальных сетей, скан-копии газет, грамот, свидетельские показания), недоказанная сепаратистская деятельность (информация из неназванных исчтоников, предположения и аналитические разработки). 

Как пример:

Константин Игоревич Коробкин, 15.01.1982 г., Мариуполь

Награжден грамотой батальона ОСМБ «Призрак» (скан копия грамоты)
Является одним из создателей финансовой схемы по поддержке сепаратизма (упоминание в сепаратистской газете).

Отвечал за финансовые потоки с Мариупольского морского порта (свидетельские показания).

Суммарно список коллаборационистов и бытовых сепаратистов, собранный по нашим сведениям разными общественными инициативами, достигал 1,5 тысяч позиций. Однако все эти инициативы сошли на нет после ряда показательных случаев: избиения волонтеров в Мариуполе, ведущих такую деятельность; возвращении на должности в правоохранительные органы откровенных сепаратистов (таких как Горустович); массовых гонений на сайт «Миротворец». Люди просто устали биться головой об стенку, дожидаясь адекватной реакции правоохранителей. Еще немного и общество будет готово к т.н. плану Медведчука, к выборам на Донбассе, к братанию между Савченко и Моторолой.

И лишь немногие будут помнить: «Бытовой» сепаратист - оскверняет национальные символы, ждет прихода ”русского мира”. Наказание: 7–12 лет лишения свободы (ст. 110 УК Украины)».

 

Источник: http://lorddreadnought.livejournal.com/83093.html

Смотрите также.

Китайcкий гамбит. Окончательное решение «русского вопроса».

Жестокая жесть. Пытки и издевательства в российской армии.

Красная плесень. Кирилл Гундяев, наградил лидера Компартии России Геннадия Зюганова орденом.

Ключевой пособник нацистов. Как СССР начал вторую мировую войну.

День советской армии. Что случилось 23 февраля 1918 года. Правда против лжи.

Потомки татарской орды. Интересные исторические факты о московитах.

Империя смерти. Как кремлевские палачи, организовали голодомор в Украине.

Безумие кремлевской пропаганды. Бабий Яр и Украинские националисты.

Теория Окна Овертона. Технология морального разложения современного общества.

Гадание на картах Таро онлайн.

Гадание на картах Таро.

Китайcкий гамбит. Окончательное решение «русского вопроса»


view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.