Блоги

Солнечные затмения 2017 года

Кольцеобразное солнечное затмение 26 февраля 2017 года - это 29-е затмение 140 Сароса (Серия Сароса 19 S, Б. Брэди)

 
Кольцеобразное солнечное затмение 26 февраля 2017 года - это 29-е затмение 140 Сароса (Серия Сароса 19 S, Б. Брэди)

Область наилучшей видимости затмения попадает в средние и субтропические широты южного полушария. Максимума затмение достигает в точке с координатами 34.7° южной широты, 31.2° западной долготы.

Где будет наблюдаться затмение. Кольцеобразное затмение Солнца можно будет наблюдать на юге Аргентины и Чили, юго-западе Анголы, а частное на юге Южной Америки, Антарктиде, западной и Южной Африке.

Б. Брэди о серии затмений Сароса 19 S (140 Сарос):

Это семейство затмений приносит с собой элемент приятной неожиданности. Неожиданное счастье, радостное событие, удачная возможность, случайный выигрыш. Происходящим событиям можно доверять, они могут позитивно изменить жизнь человека.

***

Влияние затмения в знаке мутабельного креста, проявляется быстро, но действует волнообразно, то затухает, то вновь дает о себе знать. В старинных интерпретациях затмение в водном знаке предвещает повышенную смертность людей, падёж птицы и рыбы.

Затмение в 1-м деканате Рыб - несчастье для всех дел, связанных с морем.

На кого окажет влияние затмение 26 февраля 2017 года:

- на тех, кто отмечает свой день рождения вблизи этой даты.

- на тех, у кого точка затмения связана мажорным аспектом с натальной Луной.

- на тех, кто имеет сильные акценты в личных гороскопах в 9-х градусах знаков Рыб, Девы, Близнецов, Стрельца.

- на Овнов, родившихся 11 апреля и вблизи этой даты.

"Отголоски" затмения - 21 марта 2017 года, 1-я декада мая 2017 года.

Работа с энергиями затмения означает умение находить параллели между прошлым опытом (поднимите архивы своей личной истории, что происходило в прошлые затмения актуальной серии Сароса) и настоящими возможностями.

Посмотрите также точки, в которые попали солнечное и лунное затмения накануне вашего рождения. Это может навести на интересные мысли. Не обязательно в связи с актуальным затмением. А по поводу затмения 26 февраля 2017 года - посмотрите какую точку вашего гороскопа оно активизирует, попадает ли на значимый элемент или Угол гороскопа, в какой дом, знак. Затмение, особенно, если оно видимое, активизирует точку гороскопа, на которую оно попадает, очень сильно, и сохраняет это воздействие в течение продолжительного времени, обычно до следующего затмения.

***

Особенности затмения 26 февраля 2017 года:

Затмение 26 февраля 2017 года произойдет в 9-м градусе знака Рыб, на долготе звезды Скат, дельты созвездия Водолей. Точка затмения в соединении с Меркурием и Нептуном. Доминирующее влияние Нептуна, он диспозитор затмения. Марс в партильном соединении с Ураном и оппозиции с Юпитером.

Диссонансные аспекты указывают на поляризацию сил в мире, крайнюю степень военной угрозы, негативное влияние случайных факторов. В индивидуальном контексте следует опасаться двусмысленных ситуаций, нечестной конкуренции. На личные отношения окажет сильное влияние аспект Юпитера с Ураном, к которому подключается Марс - аспект разрывов и разводов. В позитивном контексте - открытия, инсайты, кульминация творческих процессов, новаторские идеи.

-------------------------------

Полное солнечное затмение 21 августа 2017 года - это 22-е затмение 145 Сароса (серия Сароса 1 N, Б. Брэди) .

Область наилучшей его видимости попадает в средние и субтропические широты северного полушария.

Где будет наблюдаться затмение 21 августа 2017 года. Полную фазу затмения можно будет наблюдать на территории США. Частные фазы затмения будут видны в Северной Америке, а также частично в Западной Европе и в Южной Америке.

***

Влияние затмения в знаке фиксированного креста (Лев), может не давать себя знать некоторое время, но если проявится, то будет действовать долго и основательно.

Затмения в огненном знаке предвещает неприятности для государственных или влиятельных людей - свержение, изгнание, заточение, даже убийство, а также военные столкновения, пожары, взрывы, лихорадки, неурожай.

Затмение в 3-м деканате знака Льва - плен, кровопролития, грабежи, осквернения священных зданий (церквей, монастырей и т. п.) (Вронский).

Рождение вблизи затмения - знак детерминированности судьбы. Это не значит, что человека всю жизнь преследуют несчастья, просто у человека, рожденного в затмение, меньший уровень свободы. Можно наблюдать схожесть жизненных ситуаций с периодом примерно 18,5 лет, в соответствии с циклом Сароса.

Б. Брэди о серии Сароса 1 N ( 145 Сарос):

Неожиданные события, вовлекающие друзей или группу людей, оказывают большое давление на личные взаимоотношения. Вопросы взаимоотношений могут принимать преувеличенные размеры, когда затмение влияет на карту. Человеку стоит проявить благоразумие и не принимать каких-либо поспешных решений, так как информация искажена и, возможно, ошибочна. Сущностью затмения также является усталость и связанные с ней проблемы со здоровьем.

Экскурс в прошлое по серии затмений 140 и 145 сароса

Предыдущее 21 затмение 145 Сароса широко освещалось астрологами - затмение 11 августа 1999 года. Диссонансные конфигурации этого затмения стали предметом большой тревоги астрологов о судьбах человечества. Этому затмению посвящен известный 72 катрен Нострадамуса.

За два дня до затмения к власти в России пришел Владимир Путин, 16 августа 1999 года, через 5 дней после затмения, он был утверждён в должности председателя Правительства 233 голосами депутатов Государственной думы.

Главные события 1999 года по версии информагентства Assosiated Press.

1 События в Косово, натовские бомбардировки Югославии, ввод миротворческих сил в Косово

2 Президент США Билл Клинтон не был отстранен от должности в результате процедуры импичмента

3 Землетрясение в Турции (18 тыс. погибших)

4 Борьба Восточного Тимора за независимость

5 Россия начала военные действия в Чечне

6 Человечество ожидает наступления 2000 года и компьютерной "ошибки-2000"

7 Индо-пакистанские столкновения в Кашмире

8 Землетрясение на Тайване (тысячи погибших)

9 Экономический рост в США способствует подъему мировой экономики и фондовых рынков

10 Курдский лидер Оджалан арестован, осужден и приговорен к смертной казни

Из базы данных ФОМ (Россия)

Главными мировыми событиями 1999 года россияне назвали войну в Югославии (13%) и войну в Чечне (7%), а также теракты, прокатившиеся по российским городам, особенно взрывы домов в Москве (9%). На третьем месте оказался рост цен (инфляция, обнищание населения) – 2%.

Больше подробностей по серии затмений 140 и 145 Сароса дает возвращение на несколько циклов назад:

Самый показательный - 1945 год. Солнечные затмения 14 января и 9 июля 1945 года

Капитуляция Германии, завершение второй мировой войны в Европе.

Потсдамская конференция стран-победительниц. Уинстон Черчилль проигрывает выборы в Великобритании.

Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки (6 и 9 августа 1945 года).

Начало "холодной войны".

20-е затмение 145 Сароса 31 июля 1981 - полоса полной фазы затмения удивительным образом протянулась почти через всю территорию СССР. Только однажды – подобным образом.

29 июля 1981 – свадьба принца Чарльза и Дианы Спенсер. Впоследствии принцеса Диана погибает за день до солнечного затмения 1997-го года. Узнав о гибели принцессы Дианы 1 сентября, мать Тереза сказала: "Я не всегда понимаю пути Господни. Наверное, эта трагическая утрата значит гораздо больше, чем мы можем предположить".Сама Мария Терез умерла через несколько дней, не дожив до похорон Дианы.

Это только несколько штрихов к сериям затмений 140 и 145 Сароса, но они указывают на тему войны и мира, последующего мироустройства, первых лиц государства, перераспределения, передачи власти или потерю таковой.

***

На кого окажет влияние затмение 21 августа 2017 года.:

- на тех, кто отмечает свой день рождения вблизи этой даты.

- на тех, у кого точка затмения связана мажорным аспектом с натальной Луной.

- на тех, кто имеет сильные акценты в личных гороскопах в 29-х градусах знаков Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея.

- на Скорпионов, родившихся 20 ноября и вблизи этой даты.

Особенности солнечного затмения 21 августа 2017 года.

Затмение произойдет в 28-м градусе знака Льва. Марс в расходящемся соединении со светилами, в партильном секстиле с Юпитером и в большом тригоне с Сатурном и Ураном.

Ситуация, как в мировом масштабе, так и в индивидуальном контексте, на которую окажет влияние данное затмение, будет иметь драматическое развитие. Консонансные аспекты дают надежду на позитивный и даже возвышающий исход, если общий ход событий будет к этому располагать. В противном случае мы можем наблюдать раздутое военное супер-эго со всеми вытекающими последствиями. В индивидуальном контексте это большой энергетический подъем и хорошая возможность удовлетворить стремление к власти и реализовать амбиции.

Ирина Звягина

Источник:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=10743

Комментарии

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.