Блоги

Готовим творожную запеканку - вкусный и простой рецепт

Если вы любите гречку и задумали разнообразить вкусные и простые блюда из нее, попытайтесь готовить творожную запеканку из гречки. Запеканка из творога с гречкой будет очень оригинальным решением обеда или сытного завтрака. Ее аналогично величают крупеник. Запеканка из творога хорошо подойдет для детского и диетического питания. Сделать просто и по времени займет около 60 минут. Из творога (лучше взять домашний) можно приготовить много простых, полезных и вкусных блюд, а именно, нежные сырники, простой рецепт которых можно найти на сайте vkusstory.ru

Ингредиенты:

- около двух стаканов гречневой крупы;

- 350 гр. творога (лучше взять домашний);

- соль по вкусу;

- полстакана сахара;

- три куриных яйца;

- 4 ст.л. масла;

- 4 столовые ложки сметаны;

- два стакана молока.

Как готовить запеканку из творога с гречкой:

Улучшить вкус блюда можно, прибавив измельченный банан. Но тут данный вариант на любителя.

Сначала готовим кашу: промываем гречку, переложить в кастрюльку и затем, залить водой, помещаем на сильный огонь. После закипания огонь снизьте, после этого готовим еще 15 минут. Вливаем молоко (обязательно горячее!) и поставьте на медленный огонь еще на 25-30 минут. Приготовленную кашу выкладываем в миску, минут 10 дав ей остыть. Гречку можете смолоть комбайном, чтобы ее куски не ощущались в творожной запеканке. Творог (лучше домашний) равным образом измельчить до исчезновения комков.

Перемешиваем гречку, сахар и домашний творог. Взбиваем отдельно желтки и белки яиц (вместе с солью), прибавить аккуратно в гречневую кашу с творогом. Форму хорошо смазываем маслом. Аккуратно распределяем готовую массу по дну формы, разравниваем верх и после этого помещаем в духовой шкаф готовиться на тридцать минут при температуре двести градусов. Время от времени проверяем готовность.

Вкуснее творожная запеканка в холодном виде, в связи с этим с нетерпением ждем, пока она остынет, после этого можете разрезать на кусочки. А для соуса замечательно подойдут сливки.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.