Блоги

Значимые интересные места городов Испании

Страна жаркого солнца и теплейшего моря – Испания! Хлебосольные испанцы, уютные пляжи, культурные и бытовые традиции все это неизменно привлекает любителей замечательного отдыха. Отличный летний пляжный отдых возможно чередовать с повышением уровня знаний истории осматривая испанские городки и деревеньки. Провинции и курорты с нетерпением ждут своих туристов и готовы рассказать свои изумительные истории и показать самые интересные места городов Испании!
В столице страны Мадриде для гостей и туристов открыты двери Королевского Дворца. Главная резиденция испанских королей представит свои великолепные залы украшенные шедеврами известных художников. Не оставит никого равнодушным коллекция скрипок страдивари. Поразит воображение коллекция военного оружия.
Ценителей художественного искусства ожидает еще один дворцовый комплекс – Эскориал. Он хранит истинные сокровища – творенья всемирно известных испанских мастеров. Тут находится и могилы испанских монархов.
Продолжить осмотр замечательных картин величайших известных художников возможно во дворце Прадо, в котором сохраняется больше 6000 картин, 400 скульптур и ювелирных украшений.
Устав от осмотра дворцов и собраний музея можно приятно провести время в одном из красивейших парков Европы – парке «Буэн-Ретиро». 15 000 видов растений, необыкновенной красоты розарии, богатые скульптурные ансамбли наполнят ваш отдых впечатлениями и качественными эмоциями. И, конечно же, уважая традиции испанцев, стоит посетить Арену Лас-Вентас – известную арену для боя быков. Во временной отрезок с марта по октябрь возможно насладиться увлекательным зрелищем, в другое время арену используют для иных массовых мероприятия.
Вечер в Мадриде лучше начать с Пуэрта-дель-Соль. Это центральная часть города, центр для начала осмотра достопримечательностей и шопинга. Именно с этого места начинается отсчет всех испанских дорог, информирует blogspot.com.
Посетив столицу и поехав дальше в путешествие по Испании, вы сможете ознакомиться с ее различными достопримечательностями. Вот главные из них:
Андалусия удивит вас комфортабельным морским побережьем Марбелья, а городишко Малага – самой малюсенькой в Испании церковью.
Арагон позволит получить удовольствие от созерцания парка «Ордеса-и-Монте-Пердидо».
Астурия познакомит с заповедной архитектурой средних веков.
Страна Басков представит музей современного искусства Фонда Гугенхейма.
Валенсия откроет двери превосходнейшего в Испании музея изящных искусств.
Кантабрия представит тайны жизни наших предшественников в пещере Альтамира.
Кастилия — Ла-Манча предложит посетить главный католический собор Испании - собор Святой Марии.
Каталония представит свою жемчужину –Барселону с творениями величайшего зодчего Антонио Гауди. А городишко Фигерас – ознакомит вас с творчеством великого Сальвадора Дали. Именно здесь находится его театр-музей.
Наварра центр исторического туризма и паломничества.
Риоха – ознакомит с историей виноделия и покажет самый огромный в мире музей вина.
Эстремадура – хранительница собраний экспонатов римского творчества, собранных в местном музее

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.