Блоги

Наш ответ Чемберлену

Снова про ОСББ

        «По итогам «митинга» группы членов ОСББ "Петропавловская 73А".(Открытое письмо).

1.Приятно удивлен профессиональным докладом управителя ОСББ Гученко Р.А (в дальнейшем Г.Р.А.) и тем, что ситуация в объединении, в целом, керована та передбачувальна.

2.Але:

2.1. По прежнему осталось на той позиции, что подобная форма организации (ОСББ), существующая в рамках настоящего законодательного поля, дает возможность горлапанам и выскочкам манипулюваты законом, пержде всего потому, что загальни збори, про які, як про мантру говорять можно-владці, без належного дотримання регламенту и процедур, дают широкое поле деятельности проходимцам, «разводилам», фармазонам, дурити загал(!).

        В зв’язку з чым, я и называю проводимые «загальні збори» в лучшем случае МИТИНГОМ, где обозначены лишь подымаемые вопросы, а не полноценным собранием з дотриманням усіх регламентів (особливо часу) та процедур (визначення доповідачів, протокольної фиксации всіх висловів і побажань у дебатах, підготовкою і затвердження результуючого рішення».

        «То утверждение, что без методологической помощи держ. структур народ «сам определиться и сам все решит», есть хыбным и ведет к очередному АТО.

        Увы, народ, не вооруженный методологическим подходом, сбивается в толпу и в своих решениях руководствуется приципом - «по пути наименьшего сопротивления», выражая свои симпатии тем, кто эмоционально более выразителен (что в просторечии называется популизмом).

        Кроме того, существует еще много других, известных в психологии феноменов, одним из которых есть «стокгольмский синдром», когда жертва (в нашем случае обманываемый потребитель) становится на сторону гнобителя!

        Кроме того, люди не любят (увы) признавать себя обманутыми и переносят свои негаразды на того, кто пытается «открыть им глаза».

        Не зря в исторической памяти сохранилась фраза гонца, принесшего сюзерену, плохую весть:

        «Не вели казнить…».

2. Увы опять наш загальный митинг не обошлося без лукавства, хотя бы в отношении некоторых документов, которые явно являются «новоделом». Но, как говорится, «пусть хоть позже, чем никогда».

        Хочу лишь напомнить, что лукавство (брехня), наносит самый большой вред именно лжецу (ранние, до 40 лет, инсульты, инфаркты, а у женщин ложь сказывается на их детях…).

3. Щодо «збурення всього дому» хочу сказать следующее, что:

        3.1 Мой «судовий позов» в 2015 году, касался не всього дому, а лишь про неправомерность заснування ОСББ. Про якый знало лыше правління ОСББ. А хто і в якый спосіб и главное навіщо, роздмухував скандал, хай полишиться на його совести.

3.2 Настоящий прецендент основан на моих обращениях о том, что руководство ОСББ проводит политику келейности и закрытости, без должного(документального) освещения своей деятельности. Ибо транспарентность и создание, так называемых, горизонтальных связей является основой устойчивости работы любого предприятия и обеспечивает относительную безконфликтность его работы.

3.3 Я неоднократно в устной форме указывал на допущенные ошибки в работе. Особенно в разрезе волюнтаристического подхода к оприбуткуванню готивкы, по так званому забору. Що може прывесты до накладання штрафных санкций со стороны ДФС України в дуже значний суми!

Про що я маю официйну видповидь з боку ДФС Україны, яку щоб не лякати загал, озвучувати не буду.

3.4 У мене виникают обоснованные сумнивы щодо стоимости устройства, этого сооружения в «ромской стилистике», яка, на мий погляд, завышена на 28.000 грн.

115п/м х 2м (высота) = 230кв.м

230 кв.м при стимости 1кв.м

150-200грн за 1 кв.м  = 46.000грн + 4.000грн.(непредвиденных) = 50 000грн. против 78 000 зибраных.

4. Очень тревожит ситуация, что из наделанных ошибок правление ОСББ не желает, обсудив, сделать правильный вывод, а вносит в директивном порядке -  стягнуты с «должников – неплательщиков» «сумму недоплат»  примусово. Что по сути является прямым вымагательством, учитывая незаконность проделанной оборутки. Кроме того, руководство ОСББ «сваливает» эту «оборутку» на бывшего управителя Демехова А.И.

5. Что касается, так называемых моих наград «от Януковича», сообщаю, что в частности, орденом – «Золотого Ягура», награжден, к примеру, совершенно русский Ходорковский…

                                                       С надеждой и

                                                                              Любовью.

                                                                                      Шутко А.Г

Писано рідною мовою - суржиком.

По тематике

Александр Шутко
Владико! Прийшли кари Господні!

Тому всякий, що звертається до Бога, повинен усвідомлювати, чого він просить......

Александр Шутко
Размышления бендеровца на руцком языке

Я написал в заглавии слово «руцкий», как некоторые могут подумать, что это глумление над словом «русский»... На самом же деле,...

Александр Шутко
Как обустроить... Украину

Открытое обращение к общественной организации «Офис простых решений и результатов» Михаила Саакашвили...

Александр Шутко
Разумному достаточно

Наблюдения за пчелами могут привести к удивительным открытиям... 1

Александр Шутко
... новости о коронавирусе

Продолжаем говорить об актуальном...

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Дай дорогу наступному дню
Дай дорогу наступному дню
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Лисиця, що впала з неба
Лисиця, що впала з неба
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
24.04.2024 - 11.00; 26.04.2024 - 17.00; 27.04.2024 - 11.00
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Виставка живопису "З Україною в серці"
Виставка живопису "З Україною в серці"
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.