Блоги

Криминальная Сумщина: убивать начали даже силовиков

6 августа недалеко от границы был обнаружен труп военнослужащего Сумского отряда

Прочитав статью http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/181156 начала размышлять над нынешней действительностью, от которой невольно впадаешь в некую депрессию: там ограбили, тут «развели», где-то кого-то изнасиловали или поймали за руку педофила. Все это по умолчанию ужасно, и не требует дополнительных доводов, раскрывающих звериную сущность содеянного.

Но произошедший на днях случай заставляет реально задуматься о состоянии правопорядка на Сумщине, так страдающей от разгула преступности. И поверьте мне, уровень которой тщательно скрывается перед нами – простыми обывателями.

Междоусобные разборки в стиле классического вестерна докатились и до тех, кто должен нас охранять. Ни для кого не секрет как много людей живет, а может, выживает, за счет продажи всяких товаров в РФ, вывозимых по полям и лесам через границу.

А контрабанда всегда была очень прибыльной сферой интересов. Вот и схлестнулись 6 августа такие интересы на границе, когда был зверски убит военнослужащий Сумского пограничного отряда, участник АТО Александр Сотников.

Жизнь этого человека оборвалась на 39 году жизни из-за каких-то криминальных разборок на границе, по моему мнению, уже давно поделенной между контрабандистами, пограничниками или СБУшниками.

Так чего кому не хватает? Кто виновен в смерти этого человека? Кто будет дальше кормить его семью? Заворовавшееся руководство отряда, покрывающее на границе более или менее серьезный криминалитет?

Вот действительно - в нашей стране уже реально нельзя зарабатывать честным трудом, что преследуя свои корыстные цели, начинают мочить силовиков? А может это и вовсе борьба между кланами в структурах?

А знает ли СБУ об этом убийстве, до последнего момента так тщательно скрываемом командиром Сумского отряда от общественности?

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.