Блоги

Эврика

«Меня благодарили власти! Жал руку прокурор! Потом подзасадили под усиленный надзор» (шансон 60-х)

«Меня благодарили власти! Жал руку прокурор!
Потом подзасадили под усиленный надзор»
(шансон 60-х)

- Нашел! Нашел! Эврика! - вскричал пузатый Архимед, выскакивая как ошпаренный из переполненной ванны.
- Нашли! Нашли! Эврика! – наконец-то нашли «наши» можна- и неможна-владцы, это самое кубло коррупционеров и злодеев, притаившихся, как кипяток у Архимеда, в самом, казалось бы, не подходящем для таких «страшных» злодеяний местах – детских садах и школах!!! Во где гадье прячется! Но нет. Щас «мы» их за платьица, да под «прожектор», так и просится сказать «перестройки» (помните про такой?). Хотя, если по здравому-то рассуждению, то именно «перестройки». Перестроились «наши» борцы после того как «заборолы» своих «товарышков»-клептоманов «в усмерть».
Жаль, что не послухали меня, раба Божьего, что «хорошо» бы пьянь всякую, на предмет коррупции «потрусить», по, так называемому, «чистосердечному»... Круче взяли. Много круче. Прямо у самую сердцевину!.. Прямо пуповину у ней (коррупции) отсечь хочуть.
Повеяло СССэРами, да БХСС, ну, которые боролись за соц.собственность, опять же с «несунами», «поборщиками» врачами, ну и конечно пида-гога-ми.
Придёт к тебе такой «борец БЭХ» и сразу в холодильник шасть: - Че жрете??!
Ан и правда! Говорил же поэт: «Як би ви вчились так як треба!..».
От якби ці вчительши та -гоги (магоги) хорошо б справляли свою работу, - глядишь бы Янек (Витек – през), сейчас бы на пенсии б рыбеху ловил бы, после того, как честнейшим образом отслужил бы где в анжынерах, а то и главным или начальником цеха! У-у-у!
А так – завгар. А из завгаров у нас куда только податься можно? Правильно – в президенты!
Вот и выходит, кто во всем этом байраме виноват? Кто? Да эти ж самые вчительши да педа-гоги.
Про олигофренов, простите, олигархов и говорить как-то даже невдобно, тот из менял, тот из катал, тот из «шизофреников» (по военному билету) да в мэры. Ну это нормально. Что с них возьмешь? Недоучки! Поставь такого к станку и сам себе члены навредит, да глядишь и других погробит. А так «поруководить» шахтами, меткомбинатами, банками, облэнерго, - это считай разумное решение. Про деньги и говорить невдобно. Кому ж эту «грязь»? Правильно – все «им».
Так о чем же я все-таки?
Такой себе «защитник» поборов и «откатов» в наших общеобразовательных учреждениях? «Захребетников» на счастливом детстве вьюношей?
Ну уж нет. Все гораздо проще. Если вы люди, товарищи, господа и начальники, не доверяете денежки этой учительской и преподавательской среде. И вообще желаете, чтобы их ручищи липкие к родительскому вспомоществованию не прикасались даже. То просто изучите «опыт» наших пра-пра-прабабушек и пра-пра-прадедушек. Создайте те же самые попечительские советы (Во новизну открыл!). А без «подаяния» сейчас, увы-с - ни школа, ни детский сад, ни та же медицина... ну «куда, ну просто никуда» (песенка).
«А как без них прожить?
Ану скажи, скажи...
Без них куда-а-а-а»
(продолжение выше).

Как без них прожить: судей, плякуроров, минициванеров и прочей (не)чести. Да никак.
Коррупция – это когда средства, которые должны пускаться «в оборот» уходят в «накопление» (в иностранных банках), да на личное потребление. А где у нас собрались денежки? Правильно! Список сей надо продлять, но суть этих субъектов «пид-пренимательской деятельности» одна: теплое кресло, полномочия, безответственность, порука, ну и дальше вы и сами знаете. И они на полном серьезе думают, что так и должно быть. Вот только инвесторов не хватает. Гады, не хотят «поддерживать Украину»!!!
«Хуже дурака, - говорил товарищ Кытиков, начальник капитального строительства СМПароходства, - только дурак с инициативой!».
Читатель! Оглянись! («Незнакомый прохожий, мне твой взгляд неподкупный знаком!» Б. Окуджава).
Да, десятую часть наших начальничков отправить в туже Ипонию и конец...
В смысле Хокайдам, вместе с Хонсю и Консю, ну и еще там что.
Недаром сердешные (япи) на отрез отказались (при Ельцыне) забирать взад эти «спорные территории» вместе с народонаселением там обретавшим! НЕТ!!! И край.
Удивительно другое, как с точки зрения этих самых «экономических законов» можно объяснить ту ситуацию с «чиновным людом», которая сейчас сложилась.
А именно: при 52 млн жителей количество этого люду было в пять раз меньше чем при нынешних 40(?) млн.
Правда, а сколько нас сейчас в Украине? 37-39 млн. не более.
Не зря же и перепись отменили.
Чтобы электорат не расстраивать.
А теперь дорогой читатель
...Срав...ни...
то количество этих пелагогов-воспитателей с тем количеством чиновников и даже страшно туда плюсовать так называемых правоохоронців и иже присно с ними помянутых.
Дай-то Бог, чтобы 1 к 15 получилось.
Но опять «ответят за все» те, кого легче всего бить.
Не зря и пословица: «Ворон ворону глаз не выклюет».
Ну и чтобы не оканчивать сей опус «за упокой», повторюсь – меньше борьбы, больше порядка и персональной материальной ответственности.
Это же элементарно! (Ватсон).

П.С.: Где же эти благоразумные разбойники? Если уже других у нас не осталось?!

По тематике

Александр Шутко
Владико! Прийшли кари Господні!

Тому всякий, що звертається до Бога, повинен усвідомлювати, чого він просить......

Александр Шутко
Размышления бендеровца на руцком языке

Я написал в заглавии слово «руцкий», как некоторые могут подумать, что это глумление над словом «русский»... На самом же деле,...

Окси
Почему Вадим Акперов проиграл выборы?

"Кукушка" Александра Лысенко, находясь на государственной службе, незаконно агитировала не в пользу кандидата в мэры Сум Вадима Акперова...

Окси 19.11.2020 12:59
Мария Каша
Преступная агитация госслужащей "кукушки" Ольги Чирвы

Грубые нарушения Законов Украины «Про государственную службу», «Про местные выборы» и «О предотвращении коррупции» директором Ольгой Чирвой, находящейся на государственной...

Мария Каша 15.11.2020 14:30
Мария Каша
Чёрная пятница 13-го... директора "пресвятых" дел

Скандальный директор КНП «Клинического родильного дома Пресвятой Девы Марии» Ольга Чирва незаконно агитирует за свой продажный "выбор"...

Мария Каша 13.11.2020 19:48
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.