Блоги

Обычная свалка, ничего серьезного или губернаторство по наследству

В середине августа 2014 года все жители Сумской области были взбудоражены новостью о том, что на полигоне промышленных отходов вблизи с. Стецкова, начались работы по извлечению металла. Проводимые действия грозили неминуемой экологической катастрофой, ведь там, на полигоне более 20 лет назад были законсервированы бочки с ядохимикатами «Химпрома», а также вещества с завода электронных микроскопов.

Эта скандальная история, в то время была напрямую связана с одиозной личностью, по совместительству на тот момент губернатором Сумской области и народным депутатом Владимиром Шульгой, над которым в данный момент проходят судебные разбирательства по ст. 366 ч.1 (служебная подделка), ст.191 ч.2 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ст.190 ч.4 (мошенничество) Уголовного Кодекса Украины. Далеко не последним человеком в данной истории фигурирует еще и заместитель областного прокурора – Татьяна Мироненко. Именно с её лёгкой подачи, тогда прокуратура «крышевала» незаконную добычу металла ООО «Ирвиград», на Стецковском полигоне. Детальней об этой истории, можно ознакомиться на Прокурорской Правде.

Татьяна Мироненко, работая в тандеме с Владимиром Шульгой, очень долгое время прикрывала последнего в деле о хищении и присвоении денег у людей, и предприятий, которые предназначались воинам АТО, ведь как не крути, а рука руку моет… Благодаря тесной дружбе, Владимира Шульгу, против которого были собраны неоспоримые факты его мошеннических действий, более полугода не могли притянуть к ответственности. Но справедливость торжествует, и в данный момент, есть все основания полагать, что он получит наказание по всей строгости буквы закона.

В то же время, Татьяна Мироненко, используя связи Владимира Шульги в остатках президентской коалиции, была выдвинута претенденткой на губернаторское кресло в Сумской области, ведь долг платежом красен. Причиной тому стала волна последних кадровых перестановок в прокуратуре и увольнение Виктора Шокина. Татьяна Мироненко заметила, что кресло заместителя областного прокурора, под ней начало уверенно шататься… А это как минимум грозит отстранением от «кормушки» фермеров, и прочих крупных предпринимателей, с которых она имела «дань» в виде 10%, сменив на этом поприще Дмитрия Андреева, после его увольнения.

А для того чтобы Татьяне Мироненко и дальше продолжать жить безбедно, при этом умудряясь содержать квартиру площадью 151,31 кв.м. (и платить налог на недвижимость в размере 41,34 грн за каждый квадратный метр сверх нормы, т.е. за каждый квадратный метр, свыше 60 кв.м) и «пустующий» гараж, размером 38,4 кв.м., нужно дальше искать новые источники доходов. Но как все прекрасно знают: новое – это хорошо забытое старое…

По тематике

Вячеслав Сагадеев
Дело Шокина все же направят в прокуратуру!

Генпрокурору придется нанимать адвоката......

Василий Викторович
Медуница: Не съем, так понадкусываю

О том, что Олег Медуница на самом деле борец за денежные знаки, а не патриот, как он себя позиционирует –...

Василий Викторович
«Честный» Медуница

Совсем недавно звание идейного борца за денежные знаки носил бывший глава Сумской ОГА Владимир Шульга. Однако очень хотелось бы дать... 3

Yura Shtykhno
Дело по коррупционной группировке Медуница-Шульга-Больбит сдвинулось с мертвого места

В предыдущем материале описывалась схема работы коррупционной группировки Медуница-Шульга-Больбит. В этом материале приводятся некоторые факты из их деятельности по отмыванию... 1

Yura Shtykhno 20.02.2015 21:05
Yura Shtykhno
Почему уволили Гланца?

Чем ближе приближаемся к годовщине Евромайдана, тем больше задаем себе вопросы: что изменилось за этот год, стали ли мы жить... 2

Yura Shtykhno 17.02.2015 23:07
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.