Блоги

"...Идущие на смерть, приветствуют тебя"

Выжившие герои никому не нужны...

"Поиски виновных 

Наказание не Виновных 

Награждение непричастных!!!" 

(мудрость мира сего) 

Выжившие герои никому не нужны. Укор тем, кто смалодушничал, и тем, которые с загривка ихнего героического, прыгнули во власть. Да и вообще, що з нымы робыть?!

То скажут не так. То в "чужую" дуду запоют. То и совсем "свои игры" надумают. 

Иное дело 28 "панфиловцев" - положили во "гробы", да и к прузям на корм. Всем хорошо, а молодяжи - воспитание. Правда промашка вышла, сбрехал борзописец "правдинский". А им "панфиловцам" уже и награды, и во все СМИ, ну и пример для всех гвардейцев не шутейный. Потом, правда, когда правда подвсплывать начала, пришлось иных "героев" и в лагеря запроторить. Так-то спокойней. А басенка сея уже легендою прикинулась, ну и "За Родину! За Сталина!!!". 

Так в поколения прейдешние и потекла. 

Таких примеров приводить только бумаге перевод. Знамя Победы в Великой отечественной войне кто установил над Рейхстагом - Кантария?! Ан и не Кантария. Ну и куды ни кинь - лжа да брехня. Зато наград у генералов советских больше, чем немцев положили. Видно за другое давали. И привычка энта заразною оказалась. 

Глянь, хоть на АТОвских "генералисимусов". Как говориться "любо другого лицезреть". Сразу видеть герои! Жалко только, что ж-е. Из них бы корпус какой "охфицерский", да и как тех "капелевцев" в "психическую", на пулеметы. (Кино "Чапаев"). "Ух!!!". 

Но низзя... Должон хто-то и штабной работенкой заниматься. Планировать откаты-прикаты, в смысле наступления и отступления. По ТV личика, как Гульчатайша из "Белого солнца пустыни", являть. Опять же "бряцалки" на грудь да на плечи принимать. Кто такое сдюжает?

 А шо ж героям окопным?! - Кому такой добро нужен?! - изрек Мордан в кинофильме "Не бойся я с тобой" на весточку, что у него невесту украли. 

Увы, привычки у всех "высокопосадовцев" наших все те же - красноармейские. 

 

Вон, чем дальше от этой Победы в ВОВ, тем больше дроби барабанной, да "спасибо деду...". Уже не деду, а прадеду спасибочки надобно говорить. А они все "ветеранов" чевствуют. Спорить не буду, может и дожил кто из тех, кто в окопах был на передке, а не окапывался на героической "обороне Ташкента". Двадцать лет, до 1965 года, про ту победу и вообще мало вспоминали. Зато потом с каждым годом все помпезнее. 

 

Сейчас в Раше так совсем: "нам хлеба не надо - "победы" давай!". Победы над кем, не над теми ли 2,5 млн инвалидов-обрубков, которых с городов советских в лагеря вычистили. Шоб "вида не портили". Не тоже и теперь(?!) с обеих сторон АТО. 

 

Да, хвала небесам, с нашей стороны эта "долбаная" общественность не допускает до конца разгулять энтим по той приказке: "Кому война, а кому ...". Ну дальше вы и сами в курсах. 

История повторяется, повторяется, повторяется... За незалежнасть в КГБистских застенках "парились" Стусы, а керуваты этой незалежною Україною приставили Медведчиков, их, Стусов, туда и запроторивших. 

 

Так шта - "поиски виновных, наказание невиновных и награждение непричастных" - продолжается.

 "Дали будэ". 

 

П.С.: - Шура, не раскачивайте лодку... Вода выплескивается!!!!

Фото

По тематике

Александр Шутко
Владико! Прийшли кари Господні!

Тому всякий, що звертається до Бога, повинен усвідомлювати, чого він просить......

Александр Шутко
Размышления бендеровца на руцком языке

Я написал в заглавии слово «руцкий», как некоторые могут подумать, что это глумление над словом «русский»... На самом же деле,...

Александр Шутко
Как обустроить... Украину

Открытое обращение к общественной организации «Офис простых решений и результатов» Михаила Саакашвили...

Александр Шутко
Разумному достаточно

Наблюдения за пчелами могут привести к удивительным открытиям... 1

Александр Шутко
... новости о коронавирусе

Продолжаем говорить об актуальном...

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.