Блоги

Граница, деньги, два ствола

Сидя у экранов телевизоров, мы с легкостью и симпатией воспринимаем сюжеты западных боевиков, где герой-преступник мстит за смерть своих близких, убивая продажных полицейских и всех, кто несправедливо с ним обошелся. В копилку этих фильмов можно было бы добавить события, произошедшие не так давно на Глуховщине, рассказ о которых, попав в руки Гая Ричи, стал бы бестселлером под названием «Граница, деньги, два ствола». Итак, садимся ближе, громкость на максимум!!!
Представьте себе тихий октябрьский день провинциального местечка, где жизнь идет размеренно и неспешно. И вдруг, как гром среди ясного неба - неизвестные с оружием напали на прикордонника! Потерпевшим оказался военнослужащий впс «Сопыч» Сумского ПЗ лейтенант Бортник Р.С., который получил множественные огнестрельные ранения.
По прошествии некоторого времени стали известны и мотивы совершенного нападения. Ведь не кто иной, как Бортник в августе этого года, возглавляя пограничный наряд, дал команду подчиненным о применении огнестрельного оружия по автомобилю, перевозившему контрабандный товар, за который прикордонникам уже была уплачена установленная ими же такса. Последствием этого приказа стала трагическая гибель нашего земляка жителя Бачевска Михаила Коробова.
Эта история произошла в августе 2015 года, о ней я подробно написал в своем блоге ранее (http://www.dancor.sumy.ua/blogs/entries/158195).
Но, не смотря ни на что, руководство Сумского отряда, другие правоохранительные органы района и области, как и в тот раз, всеми возможными способами замалчивают произошедшие трагедии во благо себе и продолжают крышевать контрабанду.
Можно много писать о том, кто виноват в этой истории, но одно должно стать ясным - главной причиной случившихся трагедий является коррупция, поразившая все эшелоны власти нашей страны. И пока политики с трибун кричат лозунги о необходимости борьбы с коррупцией, ее жертвами становятся простые граждане Украины.
Надеюсь, что моя работа была не напрасной, и Вам было интересно. Делайте ретвиты и репосты, не будьте равнодушными, только активной гражданской позицией мы завоюем светлое будущее для себя и своих детей. Вам решать, в какой стране жить. Слава Украине!

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.