Блоги

Женщины, которые изнуряют себя диетами, вскоре поправляются еще больше

Ученые пришли к выводу, что у тех дам, которые постоянно сидят на диетах и мечтают похудеть, лишний вес не стремится падать, а даже, наоборот, со временем появляется все больше и больше. Специалисты в этой области утверждают, что краткосрочные диеты, которые заключаются в том, чтобы практически ничего не есть и сбросить сразу несколько килограммов за короткий промежуток времени, обычно, имеют положительный результат, однако он держится недолго. Большинство диет действительно помогают женщинам избавляться от лишних килограммов, однако на достаточно короткий период, потом все возвращается даже в двойном размере.

Тенденция набора лишнего веса наиболее свойственна женщинам среднего возраста. Если девушки уже к этому времени набрали лишние килограммы, то они будут иметь тенденцию неуклонно расти вверх. Врачи говорят, что вместо того, чтобы сконцентрировать все усилия на диетах, которые зачастую являются малоэффективными, лучше заняться своим здоровьем, проблемы с которым как раз и ведут к появлению лишнего веса. Был проведен эксперимент, результаты которого показали, что из двенадцати тысяч женщин, которые постоянно пробуют различные диеты, только 10% смогли избавиться от значительного количества веса. К остальным все потерянные килограммы вернулись в течение года.

Однако, несмотря на это, эксперты утверждают, что набор веса у мужчин и женщин происходит по-разному. У мужчин этот процесс происходит постепенно, в течение всей жизни. Но с женщинами дело обстоит по-другому. Они могут долгое время оставаться стройными, а ближе к тридцати годам процесс набора лишнего веса ускориться. Однако этого можно избежать, если тщательно следить за своим здоровьем и регулярно посещать врача. Поэтому худеть нужно постепенно, лучше перед этим посоветоваться с диетологом, который даст правильные рекомендации и советы.

Источник: Сантегра.

По тематике

Петров Виктор Николаевич
Палеолитическая диета приводит к набору веса и увеличивает риск диабета

Низкоуглеводная диета с высоким содержанием жиров сегодня становится все популярнее. Ее активно рекламируют знаменитости в СМИ и реалити-шоу. При этом...

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.