Блоги

Роскошный интерьер

Роскошный интерьер

Что для вас представляет словосочетание «роскошный интерьер» ? Это золото, мрамор во всех элементах интерьера? Или может быть дорогая заказная мебель? Каждый по-своему оценивает и представляет такой тип интерьера. Однако так или иначе это словосочетание не очень понятное. Но все же можно сказать, что роскошь – это не только деньги. Ведь зачастую даже самые простые идеи в интерьере могут выглядеть вполне по-богатому. Так как же добиться подобного результата в своем жилом помещение. И возможно ли вообще осуществить эту мечту и еще при этом не особо потратится. Поэтому попробуем разобраться с этим вопросом и сделать так, чтобы интерьер стал действительно богаче. И самое главное – это не перегнуть планку в этом деле. Итак, приступим к этому интересному вопросу и найдем наиболее подходящие решения.

Шик и блеск

 Благодаря металлическим элементам в вашем интерьере, вы сможете добиться подобного результата. Это необязательно должны быть благородные металлы, достаточно того, чтобы они были отполированы до блеска. Такими атрибутами могут стать даже самые примитивные статуэтки с метала. Поставьте их на видное место и уже один шаг к роскошному интерьеру вы сделали.

Акцентируем

Не стоит делать акценты на всем. Достаточно просто выбрать наиболее идеальный и подходящий атрибут, который смотреться выигрышно во всей комнате, например такая кровать. Может быть, у вас есть такой предмет, который заслуживает особого внимания. Вот он и должен стать достопримечательностью всего интерьера.

Выделяем особенные элементы

Даже самый невзрачный интерьер можно разбавить при помощи арт-элементов. Красивая большая картина на всю стену, способна преобразить весь дизайн вашей комнаты.

Декорируем

Многие считают, что декор никаких изменений не несет, однако они очень ошибаются. Ведь при помощи маленьких и не столь заметных, на первый взгляд, элементов можно изменить прежнюю комнату до неузнаваемости. Итак, используйте только тот декор, который в действительности выглядит выигрышно. Очень хорошо будут смотреться семейные фотографии в черной или золотой рамочке.

Освещение

Если это жилая комната, то и люстры должны быть массивными. Не стоит применять малюсенькие элементы освещения, даже если они хорошо светят. Именно люстры придают интерьеру богатого вида. Не обязательно покупать элементы из драгоценных металлов, достаточно просто уделить этому вопросу больше внимания, чем обычно.

Благодаря таким довольно простым подсказкам, вам удастся сделать свой интерьер намного богаче, и при этом не тратится на столь дорогие материалы. 

По тематике

Anna Kolobova
Минимализм в интерьере

Минимализм в интерьере... 12

Anna Kolobova 02.12.2015 11:35
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.