Блоги

Способы обхода блокировок веб-сайтов в Всемирной паутине.

А тут его довольно просто настроить как через обычное меню устройства, так и через специальные программы. О видах прокси-серверов и I2P мы побеседуем уже завтра!

За прошедший год новости гаджетов , касающиеся контролирования Всемирной сети в России, все сильнее пугают наших пользователей. С каждым месяцем все больше классных сайтов уходит в перманентную государственную блокировку, обратить это событие можно лишь через суды. Помимо того, в новостях часто вылезают детали того, как органы сумеют следить за простыми обывателями. И сегодня центральное значение отыгрывает вопрос о защите персональных данных в Интернете и вариантах доступа к принудительно закрытым сайтам. О самых простых действиях, что могут вам скоро понадобиться, мы и побеседуем в этой публикации. Подавляющее большинство механизмов цензуры, равно как и контроль любого трафика, способны функционировать на уровне вашего локального провайдера, где он предоставляет вам дорожку в Интернет из городской сети. Чтобы оборонить свой интернет-трафик от мониторинга государственного провайдера, надо использовать механизмы зашифрованного обмена информацией. На всю жизнь запомните, что самое банальное HTTP соединение не безопасно совсем, его сумеет перехватить любой активный клиент, расположенный с вами в локальной сети. Если вы хотите безопасно смотреть любимые ресурсы, переходите на HTTPS. Пока еще не все мелкие ресурсы в сети совместимы с HTTPS-соединением! Чтобы убрать указанную недоработку и скрыть свой трафик от государств надо выбрать VPN-соединения. VPN - это эффективная технология, что позволяет развертывать виртуальные частные сети поверх простого интернет-канала. Простой трафик, проходящий по каналам указанной сети, зашифрован и недоступен провайдеру. Сегодня в Всемирной паутине много фирм, что предоставляют открытый VPN-сервис всем пользователям. В случае, если вы не будете своими руками настраивать свой компьютер для работы внутри такой сети, вы сможете поставить в ваш браузер один из общедоступных VPN-плагинов. Обладатели планшетов и смартфонов так же могут без лишних проблем применять VPN. 

По тематике

Анна Кротина
Через какие системы проще всего принимать платежи на своем сайте.

Интернет уже давненько считается структурой, без которой банально невозможно существование нашего мира....

Анна Кротина 17.03.2016 20:16
mahaleksmos
Муниципальные сайты: новые известия, информация, развлечения.

Интернет-сайты новостей - уже давным-давно не считаются чем-то необычным....

mahaleksmos 15.01.2016 12:42
Дима Павленко
Что украинцы покупают через интернет?

Согласно исследованию, через интернет украинцы покупают в основном одежду и мобильные телефоны. А в последнее время увеличились доли онлайн-покупок авибилетов...

Дима Павленко 11.07.2012 16:35
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.