Блоги

Прогоняем садовых муравьев из частного дома.

В случае если обнаружили в вашем доме одного-двух муравьев, то не расстраивайтесь раньше времени, вероятнее всего они случайно заползли в ваше помещение и вы всегда можете убить их газеткой.

Но если данные насекомые стали приходить в дом постоянно, то они просто-напросто, поселились в самой квартире. Вот теперь с ними нужно будет вести серьезную войну. Дезинсекция в Москве  в настоящий момент времени работает сравнительно хорошо, но до того как платить за дезинсекцию, вам стоит попытаться избавиться от приставучих насекомых своими силами. Некоторые обыватели могут подумать, что муравьи в квартире - это не опасное явление, и никакого вреда они не смогут принести. Однако инсектологи уже в минувшем веке экспериментально подтвердили, что наличие небольших насекомых в доме вредит здоровью людей. Эти крохотные насекомые разносят на ваших собственных лапках разнообразную грязь, а потому могут занести в вашу квартиру вирусы и бактерий. Чтобы избавиться от рыжих муравьев, первым делом нужно убрать из дома всю еду. Не оставляйте в мойке использованные чашки, выбрасывайте мусор из квартиры не реже 3-х в сутки. Сахар всегда храните в холодильнике. Эти простые меры довольно быстро заставят муравьев голодать, а поэтому их колония не сможет увеличиваться в размерах. После того, как вы унесли из жилого помещения все продукты, вам необходимо определить для себя все фактические места жительства насекомых и обезвредить их сильными составами. Просто идите в любой магазин по продаже бытовой химии и найдите качественные средства, предназначенные для войны с любыми насекомыми. Пройдите ими все плинтуса и щели в вашей квартире, заделайте бетоном все мышиные дыры и в течение пары месяцев иногда повторяйте процесс. Современные инсектициды сравнительно быстро борются с вредными насекомыми, муравей, который попробовал чуть-чуть инсектицида, погибает не мгновенно а через несколько часов, благодаря этому он успевает отравить гнездо. Если данные меры не исправили ситуацию, или вы поселились в старом доме в Москве, то вам надо будет позвать специалистов службы дезинсекции и платить им за работу.

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.