Блоги

Правда по-прокурорски

Нам остается только строить догадки, что за войну затеял наш Президент, который (не секрет) контролирует ГПУ через своего подручного Шокина.

Многие, я думаю, слышали, а может даже и читали такой ресурс, как «Прокурорская правда». Масса разного рода материалов на любой вкус про деятельность прокуратуры. Однако в последнее время, как мне кажется, частенько появляется информация, истинность которой подвергается сомнениям и доказать которую сложнее, чем кажется, и в «Прокурорской правде» тоже так посчитали.

В одной из статей  авторы делают приписку, что получили инсайдерскую информацию о том, что подробности по как минимум трем делам были преданы огласке с подачи самой прокуратуры. Проще говоря, прокуратура попросту сделала информационный вброс под видом «журналистских расследований».

Какие же это дела? Во-первых, дело Табачника, которому шьют отчуждение двух зданий МОН и картинный скандал. Во-вторых, это история о «первом миллионе» Арбузова, полученного им как госчиновником незаконным путем. В-третьих, сенсация с неким имением Рената Кузьмина. Что самое интересное, по всем трем делам можно предоставить опровержение, если задаться целью. Вот, к примеру, с «первым миллионом» настолько незамысловатый материал получился, что его авторы «запамятовали» упомянуть тот факт, что до прихода в политику Арбузов вовсе не под забором валялся, а имел немалый стаж работы в банковских учреждениях. Поэтому делать вывод о первом миллионе таким образом странно, по меньшей мере.

Что остается делать нам, простым гражданам, наблюдающим за происходящим лишь со стороны? А нам остается только строить догадки, что за войну затеял наш Президент, который (не секрет) контролирует ГПУ через своего подручного Шокина. Наверное, наиболее вероятное тут предположение — это то, что Президенту вовсе не хочется, чтобы общественность порицала его за его же экономические, дипломатические и прочие политические провалы. И что для этого делать? Ну конечно же, генерировать ложь и скармливать ее доверчивому электорату. Проблема только в том, что электорат этот давно уже не такой доверчивый, как раньше, и чем это обернется для самого Президента, время покажет.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.