Блоги

Управленческое бессилие Сумского мэра и его команды.

Зачем нашему городу мэр, который даже не в состоянии уволить чиновника, которого сам же до этого публично обвинял в коррупции и злоупотреблениях.

Управленческое бессилие Сумского мэра и его команды. Заречный районный суд г. Сумы 13 октября восстановил в должности бывшего главного архитектора города Владимира Быкова, которого уволили 24 июля 2015 года с должности заместителя директора гордепартамента градостроительства и земельных отношений. До этого суд восстановил в должности начальника управления коммунального имущества горсовета Василия Щербака и дважды восстанавливал в должности начальника гордепартамента градостроительства и земельных отношений Анатолия Жука, которого недавно Александр Лысенко уволил в третий раз. Безусловно, «незаконные» действия мэра Александра Лысенко наносят значительный материальный ущерб городу, потому, что уже сейчас из городского бюджета будет необходимо компенсировать «незаконно» уволенным более 100 тыс. грн. Но главной проблемой является даже не убытки, нанесенные бюджету формально незаконными действиями мэра. На лицо просто управленческая импотенция мэра и его команды, которые за полтора года оказались не в состоянии уволить представителей экс мэра Минаева из органов городской власти. А ведь никто не мешал провести полноценный юридический аудит принятых ими решений и при наличии серьезных нарушений, уволить их за нарушение присяги, а материалы передать правоохранительным органам для привлечения их к уголовной ответственности. Если этого новая команда сделать не захотела (потому что подобный прецедент им совсем не нужен), то пусть бы провела полноценную аттестацию. Можно было, наконец, провести реорганизацию управлений и департаментов горсовета и уволить их руководителей. Но мэр и его команда выбрали самые нелепые основания для увольнений, и суд с формальной точки зрения поступил совершенно верно, восстановив членов команды экс мэра Геннадия Минаева на ранее занимаемых должностях. Я ни в коем случае не есть адвокатом, восстановленных судом чиновников и не питаю симпатий к ним, однако никто в нашей стране не отменял необходимость соблюдения действующего законодательства и определенной ним процедуры и оснований для увольнений. Я просто не могу понять, зачем нашему городу мэр, который даже не в состоянии уволить чиновника, которого сам же до этого публично обвинял в коррупции и злоупотреблениях.

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Мелодії любові та життя
Мелодії любові та життя
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Київська рисувальна школа Миколи Мурашка. Видатні постаті"
Художня виставка "Київська рисувальна школа Миколи Мурашка. Видатні постаті"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.