Блоги

Мусорный король Шостки

Еще со времен советского союза – мусорный бизнес ассоциировался с криминалом и бандитами, которые «зарабатывали» на вывозе и сортировке твердых бытовых отходов. И видимо не зря, ведь мусорный бизнес считается в мире одним из самых прибыльных. Как говорил самый преуспевающий выпускник Колумбийского университета Уоррен Баффет: «Люди всегда будут жрать, срать и трахаться. Нужно всегда инвестировать в естественные потребности людей, и тогда вы добьетесь успеха».

Поскольку утилизация бытовых отходов в Украине происходит по технологиям прошлого столетия, принося существенный ущерб для природы, на мусорном бизнесе зарабатывают весьма приличные деньги. Одним из таких преуспевающих «мусорных бизнесменов» в г. Шостка стал Андрей Кочаток.

Работая с 1992 по 1993 год охранником в Шосткинском ККП, он познакомился с неким Виктором Семухиным. Благодаря этому знакомству Андрей Кочаток начинает вести активную деятельность по собственному обогащению, которая продлилась целых четыре года, о чём он предпочитает не распространяться. Еще в 1992 году Андрей Кочаток осознавал, что «легкие» деньги, которые он получал  с его товарищем Виктором Семухиным, рано или поздно ни к чему хорошему не приведут. Исходя из этого, в 1992 году Андрей Кочаток основывает МЧП «Древлак», которое занималось оптовой и розничной торговлей. По официальным данным, возглавил он это предприятие только в 1997 году. И правда, зачем связывать «темное прошлое» со «светлым будущим».  Будущий борец за «чистоту карманов населения» стремительно шел по карьерной лестнице,  и в 2000 году Андрей Кочаток открывает совместно с Олегом Ковалевым филиал ООО «Жилкомсервис».  Одним из основных видов деятельности предприятия стала уборка безопасных отходов.  Почувствовав вкус денег от «мусорной деятельности», в тайне от своего партнера Олега Ковалева, Андрей Кочаток в 2001 году основывает частное предприятие «БРОУС», основным видом деятельности которого указана всё та же уборка безопасных отходов.И в 2005 году Андрей Кочаток «кидает» своего партнера Олега Ковалева, и начинает активно заниматься ЧП «БРОУС».  «Убыточный» бизнес Андрея Кочатка позволяет ему ежегодно покупать себе новые иномарки, отдыхать на широкую ногу за границей, но не дает возможности обновлять ни автопарк занимающийся вывозом мусора, ни контейнерные площадки.  В 2012 году, игнорируя протесты жителей многоэтажек, находящихся в 10 метрах от стройплощадки организованной Андреем Кочатком, начинается строительство дома. Примечательно, что строительство дома началось задолго до того, как Андрей Кочаток получил  право собственности на земельный участок,  на котором «вырос» шикарный дом по адресу ул. Моргуна, 11/1. Доподлинно известно, что интересы Андрея Кочатка, в том момент лоббировал трижды мэр города Шостка Николай Нога. Остается загадкой: как «убыточный» мусорный бизнес, смог принести доходы, позволяющие построить такой дом? Все как всегда лежит не на поверхности: основным доходом от мусорного бизнеса в Украине считается не его сбор и вывоз, а как раз торговля этими же отходами. И если с 2010 по 2014 год, во время правления Виктора Януковича и Партии регионов закрывались глаза на мягко говоря коррупционные действия людей приближенных к власти, то с момента свержения Виктора Януковича много чего стало «нельзя».

Таким образом, для дальнейшей легализации своей деятельности по торговле отходами Андрей Кочаток совместно с печально известным руководителем ЖКО «Ивушка» Анатолием Крыжановским (наибольшее количество проблем и жалоб от населения на это ЖКО) открывает ООО «КАФА-ПЛЮС», одним из видов деятельности которого является оптовая торговля отходами и металлоломом. Кстати Андрей Кочаток, почему-то умалчивает о своей причастности к ООО «КАФА-ПЛЮС».

Фото

По тематике

Константин Зарецкий
Прощание с иллюзиями

Рейтинг нынешней власти сегодня в яме...

Мир мебели
Вывоз мусора в соременном городе.

В последнее время глобальной дилеммой сегодняшних больших городов оказывается дилемма утилизации отходов. Простой вывоз ненужного хлама и сора,...

Мир мебели 07.01.2011 22:46
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.