Блоги

Заметьте: я не призываю избивать Лысенко или исполком битами.

Все внеплановые, нерегламентные издержки, хоть прямые, хоть непрямые, на подготовку к зиме или по переходу к новым конкурирующим жэкам должны (и, надеюсь, будут) нести персонально все члены исполкома. И ответственность у них - мне бы так хотелось - будет неполитической. А реальной. Деньгами.

Если решение исполкома по поводу СЖ приведет к тому, что жители, платившие последние 3 месяца в СЖ (а такие есть), вынуждены будут платить второй раз, то справедливо будет переложить по суду стоимость этих повторных оплат на членов исполкома. Я думаю, речь будет идти о сотнях тысяч грн.

И вообще - все внеплановые, нерегламентные издержки, хоть прямые, хоть непрямые, на подготовку к зиме или по переходу к новым конкурирующим жэкам, связанные с действиями и бездействием исполкома, должны (и, надеюсь, будут) нести персонально все члены исполкома. Лично, а не абстрактно. И ответственность у них - мне бы так хотелось - будет неполитической. А реальной. Деньгами.

И я бы хотел, чтобы они об этом догадывались.
Я не юрист и не очень себе представляю технологию такого процесса. Т.е. я не знаю, как нужно доказывать, что результат (необходимость платить заново или из местного бюджета) целиком и полностью предопределен действиями конкретных лиц исполкома: в сговоре или без - это неважно.
Но такой процесс был бы правилен, если бы дело действительно дошло до дела.

Заметьте: я не призываю избивать Лысенко или исполком битами.
Не считаю нужным засунуть их в мусорку.

Просто деньги. Много денег.

... И да - хочу послушать о гнусной минаевской клике, преступно наживающейся на кровном жилкомунхозе в Сумах. И перечисляющей зарплату дворников СЖ в ростов януковичу.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.