Блоги

Роль низовых инициатив в поддержке одесских ветеранов

Несмотря на почти полное молчание и бездеятельность нынешней украинской власти, далеко не все забыли тот факт, что именно вчера началась Великая Отечественная Война, один из самых кровавых периодов нашей истории. Украина была первой страной, на которую Нацистская Германия напала после захвата граничащих с СССР территорий. Именно мы понесли самые серьезные потери и именно наши города первыми держали героическую оборону против превосходящих сил противника.

В память об этом событии и с целью оказания помощи, украинская организация «Фонд Сергея Арбузова Путь Добра» совместно с Одесским городским советом ветеранов провели праздничное мероприятие, посвященное началу Великой Отечественной Войны. Волонтеры фонда не только приготовили своими руками подарки и накрыли стол. Не ограничились они и поздравительными мероприятиями.

Более того: «Стартовала акция «Аптечка-неотложка», которая будет работать на постоянной основе. В ближайшее время Городской совет ветеранов совместно с нашим Фондом обеспечат всех ветеранов аптечками, а для тех, кому необходима диагностика и коррекция зрения, реализована программа «Сохраним зрение». Ее участники могут пройти диагностику зрения и получить бесплатные очки», - пишет экс-глава НБУ Сергей Арбузов, помогающий одесскому волонтерскому фонду.

Согласитесь, медицинская помощь тем, кто неспособен помочь себе сам – большое дело. Постоянная инфляция, сильная девальвация гривны, социальный кризис и другие негативные моменты – все это ведет к подорожанию лекарств и обнищанию населения. Помимо этого, нынешняя власть массово урезает льготы и игнорирует проблемы социально незащищенных слоев населения. Оказал ли М. Саакашвили, новый «хороший» губернатор хоть какую-то помощь одесским ветеранам? Нет, это сделали волонтеры и совет ветеранов, своими силами. А по всей Украине? Та же самая картина.

К счастью, оставшись один на один со своими проблемами, люди объединяются и помогают тем, кто неспособен защитить себя от пагубных последствий социально-экономического кризиса, который переживает сегодня Украина. Остается лишь восхищаться людьми, которые в самый сложный период нашей независимости готовы помогать тем, кто в этом нуждается. И, по возможности, присоединяться к этой помощи.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Дай дорогу наступному дню
Дай дорогу наступному дню
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Лисиця, що впала з неба
Лисиця, що впала з неба
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
24.04.2024 - 11.00; 26.04.2024 - 17.00; 27.04.2024 - 11.00
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Виставка живопису "З Україною в серці"
Виставка живопису "З Україною в серці"
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.