Блоги

НБУ намеренно уничтожает украинскую экономику?

Сегодня нашел в сети новость о том, что Нацбанк еще два банка признал банкротами – это «VAB Банк» и CityCommerce Bank.

Сегодня нашел в сети новость о том, что Нацбанк еще два банка признал банкротами – это «VAB Банк» и CityCommerce Bank. (http://for-ua.com/article/1072104 )

Лично у меня по поводу банкротства этих двух банков, только один вопрос: какого лешего?

По-моему, Кабмин все-таки решил окончательно добить украинскую экономику.

Ведь не секрет, что после каждого такого банкротства, возникает как цунами, очередная волна перепуганных вкладчиков, которые бегом бегут к кассам своих банков, чтобы успеть снять доверенные фин. учреждениям, заработанные кровью и потом депозиты. Думаю подобный эффект стоит ждать и теперь.

Кстати, знаете, к чему приводят такие «волны паники» вкладчиков? А к тому что из-за отсутствия необходимого количества налички, начинают банкротиться и другие банки. Создается так называемый эффект домино. Причем предотвратить эту цепную реакцию на много проще, чем потом ликвидировать ее последствия.

А сейчас на руках у людей находится примерно 100 млрд. долл. так называемого «внешнего долга», это именно те деньги, которые они хранят на депозитах. И как выдумаете, что произойдет, когда хотя бы третья часть существующих вкладчиков бросится забирать свои вклады?

Банковский сектор рухнет, экономика будет обескровлена, в стране начнется финансовый коллапс.

И ведь о том, что события могу развиваться по подобному, опасному сценарию в нашем правительстве не могут не знать! И, тем не менее, НБУ продолжает объявлять банкротами все новые банки, своими действиями напоминая слабоумного, играющего со спичками в пороховом погребе.

Кроме «слабоумия» есть еще и другое объяснение, логично трактующее действия Нацбанка. Глава НБУ намеренно обрушает украинскую экономику. Потом, когда страна окончательно перейдет в состояние полураспада, ее по дешевке скупят местные олигархи и «иностранные инвесторы».

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.