Блоги

Не верь глазам своим

Сколько насчитали пассажиров Сумские перевозчики, обосновывая необходимость повышения тарифа на проезд в Сумских маршрутках.

Алчность всегда безгранична, ненасытна

и не уменьшается ни при изобилии, ни при скудости. 

Салюстий

В ходе исследования СУМГУ в ноябре 2014 года было установлено, что маршрутчики в своих расчетах занизили реальное количество перевозимых пассажиров (пассажиропоток), а следовательно и выручку почти в 4 раза. Из проведенного исследования СУМГУ и заявленных перевозчиками затрат получается, что обоснованный тариф должен быть не выше 1,25 грн. с пассажира. Однако городские власти и перевозчики с этим исследованием не согласны.

Учитывая продолжающиеся незаконные забастовки и шантаж, с требованием увеличения стоимости проезда до 3 гривен, я решил еще раз проанализировать расчеты собственников Сумских маршруток и сопоставить их с реальной картиной заполняемости маршруток.

Анализируя расчеты перевозчиков, поданные исполкому, получается, что в среднем за 1 рейс (прямой или обратный) частная маршрутка перевозит приблизительно 1 маршрутка перевозит в среднем 9 пассажиров, автобус около 12 пассажиров (коэф. использования пассажировместимости: 0,2 – 0,4) пассажиров, частный автобус перевозит приблизительно 12 пассажиров. Средняя длина рейса маршрутки составляет около 10 км, а автобуса около 12 км.

Согласно, совместного исследования пассажиропотоков, проведенного исполкомом и перевозчиками, пассажир в среднем проезжает в маршрутке около 3,8 км. С учетом этих цифр можно вычислить среднее количество пассажиров за единицу времени, которые находятся в салоне маршрутки.

Среднее количество пассажиров в единицу времени = Количество пассажиров за рейс / (Длина маршрута средняя /Среднее расстояние поездки одного пассажира). Таким образом получается, что среднее количество пассажиров для маршрутки будет равно        9 : (10 : 3.8 ) = 3,4 пассажира за рейс, а для автобуса 12 : (12 : 3.8 ) = 3,8 пассажира за рейс.

Итак, простой анализ расчетов перевозчиков в редакции 2014 года, показывает, что в среднем в салоне проезжающей маршрутки и автобуса мы должны видеть не более 3-4 пассажиров. Кто нибудь, знает хоть один маршрут с такой наполненностью? В реальности мы видим, что в среднем салон стандартной РУТЫ заполнен минимум на половину, а автобуса на треть.

В подтверждение этих выводов предлагаю Вашему вниманию несколько фотографий реальной заполняемости Сумских маршруток: 

 

Комментарии

Dreadnought

Я бы Вам предложил лучше внимательно проанализировать действия Лысенко  на предмет коррупции, причем не только в сфере маршруток, но начать с решений о назначении себе премий и надбавок. И почему только Лысенко, всех наших псевдореволюционеров.    

По тематике

Виталий Моисеенко
Июньский бунт перевозчиков. Теперь они хотят возить Сумчан по 4 гривны

У местных властей есть три основных источника коррупционных доходов: выделение земельных участков для строительства, услуги ЖКХ и маршрутки. Причем именно... 6

Виталий Моисеенко
Когда уже нажрутся городские власти вместе с владельцами сумских маршруток?

Сколько насчитали пассажиров сумские перевозчики, обосновывая необходимость повышения тарифа до 3 гривен.... 20

Barmaley
Прибарахлились...

Юные логистические дарования наконец-то выбросили печатную машинку и старый бабушкин шкаф...... 11

Barmaley 07.11.2011 22:44
Barmaley
УРА! Свершилось!

В Украине запретят переоборудование грузовых микроавтобусов в пассажирские... 6

Barmaley 27.10.2010 11:01
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Дай дорогу наступному дню
Дай дорогу наступному дню
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Лисиця, що впала з неба
Лисиця, що впала з неба
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
24.04.2024 - 11.00; 26.04.2024 - 17.00; 27.04.2024 - 11.00
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Виставка живопису "З Україною в серці"
Виставка живопису "З Україною в серці"
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.