Блоги

Куда Порошенко послал журналистов?

Вы гражданин Украины, журналист по профессии, хотите бороться с коррупцией и снимать скандальные сюжеты о первых лицах страны? Тогда сотрудники военкоматов идут к вам!

Вы гражданин Украины, журналист по профессии, хотите бороться с коррупцией и снимать скандальные сюжеты о первых лицах страны? Тогда сотрудники военкоматов идут к вам!

Именно так случилось с группой журналистов канала «17», которые за месяц дважды успели «проштрафиться» перед действующей властью в лице президента Порошенко.

Видео  (http://www.youtube.com/watch?v=F4BTIwK3Zno )

Первый раз, когда сняли скандальный сюжет, в котором рассказывалось, что президент Украины Порошенко в срочном порядке переформатировал свой завод «Ленинская кузня» на производство электробойлеров и гранатометов. Причем, когда журналисты просили Петра Алексеевича подтвердить или опровергнуть эту информацию, он ушел от ответа.

Второй раз журналисты канала «17» «попали», когда на день рождение президента приехали под стены его резиденции, где выкрасили часть забора в цвета национального флага, а самому президенту через охрану передали покрышку и коробку конфет «Рошен». Это они сделали для того, что бы добиться ответа президента на вышеприведенный и многие другие вопросы, которые накопились у журналистов к Порошенко.

И «президентский ответ» не заставил себя долго ждать!

Через два дня после того, как журналисты последний раз навещали Петра Порошенко, всей их группе, включая оператора и водителя, пришли повестки из военкомата. Согласно предписанию, им предстояло отправиться в зону АТО.

Причем, среди журналистов были такие, кто по состоянию здоровья не мог быть мобилизован – они внезапно для себя «записывались» в зону АТО добровольцами.

Вот такие «чудеса» творятся у нас на Украине. Думаю, Петр Алексеевич таким образом недвусмысленно намекнул ребятам с канала «17», куда им идти со своими журналистскими расследованиями и неудобными вопросами.

Мол, идите вы ребята на… войну, и в… зону АТО. 

По тематике

Alona Yatsyna
Приватні брифінги влади і системні перешкоджання військових: на Сумщині суттєво погіршилась ситуація зі свободою слова

З початком 2024 року по країні прокотилася хвиля новин про перешкоджання професійній діяльності і тиску на медійників. Найбільше резонансними стали...

Alona Yatsyna 08.02.2024 16:45
Alona Yatsyna
Ситуація зі свободою слова на Сумщині за березень 2023 року

Що відбувалося у медійному середовищі області, на що скаржаться жірналісти та чи були зафіксовані перешкоджання дільності - про все це,...

Alona Yatsyna 31.03.2023 00:52
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.