Блоги

В Сумах отправили губернатора готовиться к выборам, а к заместителю пришли люди "типа".

Между речевых обрывков заместитель сообщил, что пришедшие неизвестные (?) сказали ему, что мужик он хороший, но "градус нужно поднять".

В Сумах отправили губернатора готовиться к выборам, а к заместителю пришли люди "типа". Такие акционеры современные. Акции проводят. В Данкоре опубликовали интервью с этим заместителем. 90% его речи - незначащие части предложений и непонятно куда вводные отростки. Но между речевых обрывков заместитель сообщил, что пришедшие неизвестные (?) сказали ему, что мужик он хороший, но "градус нужно поднять".

В это верится.

Иерархия компетенций видится так. Наверху пара тысяч людей с неплохим английским. Внизу - пара миллионов тех, которым нужно градус поднять. Посредине - люди, плохо способные к связной речи, но способные исполнять хоть какие-то незамысловатые порядки. Как они себя называют - рабочие лошадки.

Я представляю, какой шок ожидает всех проживающих через пару лет, когда выяснится, что это - "наша область", и мы позволяем с ней делать всем, кому угодно - что угодно до тех пор, пока нам самим это угодно. Так будет. Будет шок. Не на кого станет пенять. Наши бандюки останутся с нами, так же как и наши сады, березки, садок вишневый, безденежье, бездорожье и наши безграмотные лошадки. И Киев скажет: "не мои проблемы".

В четверг Порошенко презентует план реформ до 2020. Эти реформы нужны уже даже не "регионам". Они нужны центру для того, чтобы состояться в качестве центра, а стране - чтобы состояться страной. Финансировать наш региональный дебилизм и бандформирования Киев не будет, потому что нет и не будет на это средств.

По уму - вместо подсмеиванья над этим интервью - местная журналистика должна была бы встать на защиту городского Герасима. Но она не встала на защиту (ничью) - в марте. И как-то даже приняла методы работы активистов с битами.

- Помните, кто постарше, шок в начале 90-ых от людей, перебирающих мусорные баки каждое утро? Он прошел.

- Вот сейчас прошел шок от людей, "поднимающих градус". Вместо шока - хихики.

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.