Блоги

Трагедия «Boeing-777». Генералы из Москвы ведут по ложным следам…

Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только.

‪#‎SaveUkraineFromRussianInvasion‬

В продолжение блога
Трагедия «Boeing-777». Анализ событий бывшим офицером войск ПВО

В комментариях к вышеуказанному блогу (а точнее к публикации в хронике фейсбука, не в комментариях к «зеркалам» поста на публичной странице фейсбука и в ВКонтакте) я рассуждал на тему – что там имеется у СОУ ЗРК «БУК-М1(М2)» с радиодальномером и радиовысотомером, как СОУ «работает» по целеуказанию без СОЦ и КП, приводил фотографии оборудования (я прикреплю их и к этому посту), с которым мне приходилось работать, когда я был «гвардии старшим лейтенантом Минаевым» и служил командиром стартового взвода ЗРК С-75 «Двина» / «Волхов-М3», а на полигонах (дважды) во второй год службы уже «рулил» за командира батареи в кабине «У» вместе с оператором СУС (система управления стартом) за спиной у командира дивизиона и офицера наведения:

«Еще кое-что из радиолокации, на тему разговоров «несмышленышей» о «подсветке цели». По идее вдобавок к СРЦ (станция разведки и целеуказания, не путать с «Кольчугами» – станциями радиотехнической разведки) должны придаваться РД (радиодальномер) и РВ (радиовысотомер).

Так вот, РД уже «встроен» в СОУ БУК-М1 (и тем более М2). А насчет РВ не уверен, судя по всему, нет его – вот от того и ошибка в работе боевого расчета ПО ВЫСОТЕ! Наверное, сейчас есть современные РД и РВ. Но что РВ штука нужная и в СОУ его нет, это очевидно и привело к такой «ошибке».

2

Пришел к выводу:

«Расчет просто не знал, что сбивает цель на высоте 10 км!».

Кстати, я думал, что все ПРВ-13 (передвижной радиовысотомер, см. фото) уже давно сданы на металлолом, однако россияне в генштабе РФ (Российская Федерация) выдают его вкупе с РЛС (радиолокационная станция) обнаружения и отстройки помех СТ-68 как мощнейшее радиолокационное оборудование Вооруженных Сил Украины (ВСУ).

– с 07:10 по 07:50 по хронометражу видео. Скриншот прилагается.

ПРВ-13 это оборудование 60-х и 70-х лет прошлого столетия! А об СТ-68 вообще смех и грех! Она хоть и новей, но это РСЛ для «сельского хозяйства», т.е. для низких и средних высот. Ну, там крылатые ракеты и прочие низколетящие цели, ставящие активную помеху… Она априори не «смотрит» вверх!!!
СТ-68
РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ 19Ж6 (СТ-68У)

Господа-товарищи-панове, ПРВ-13 и СТ-68 представлять как радиолокационный комплекс, тем более одиночные (без СРЦ и т.п.) это все равно, что битый горбатый «Запорожец» выдавать за КрАЗ, а то и за БелАЗ! Кроме того, зная состояние наших ВСУ, уверен в том, что это «оборудование» в полях под Донецком используется максимум в виде кугнов для хранения арбузов и дынь – не больше. Блин, хоть бы одну украинскую «Кольчугу» «засветили» (вот это монстр!), а то стыд и позор…

13

Слушайте, российские генералы, вы полные дебилы, если такое рассказываете на весь мир!!! Собственно так и есть. Просто эта пресс-конференция лишнее подтверждение вашему дебилизму. На дембель, контры! И погоны снимите…

3

Да, кстати, вы бы определись перед началом своего «шоу» для «гражданских» – каким макаром «хохлы» сбили малазийский «Boeing-777» – ЗРК «БУК-М1» или штурмовиком (не истребителем!) Су-25, максимальная возможная высота боевого применения которого 5 км. «Грачи» не воюют на высоте! Где вы лейтенантами служили, долбоюноши? Кто вас военной науке учил? За украинское сало погоны генералов получили? Довожу до вашего сведения: «Грач» с танками в основном воюет, а не с воздушными целями. У него всего две ракеты «воздух-воздух» и то, от вертолетов отстреливаться.

14

Мин.

P.S. И спутники у вас хреново «видят» – карты Google и даже вашего Яндекса на порядок четче! Smile

P.P.S. Тут меня «в личке» спрашивают почему я назвал ВОЕННУЮ хоть и устаревшую РЛС СТ-68 (кстати, 68 – это год начала разработки, 1968) для «сельского хозяйства»? Так называли ее у нас в армии. Дело в том, что эта РЛС предназначена для отслеживания низколетящих целей, повторяющих в своей траектории полета складки местности, в буквальном смысле летящей по кукурузе и огородам. Вот, собственно, такая легенда. Плюс еще хорошо отстраивается от активных помех – «разгоняет мошкару». Хотя уже хлам-хламом... Несерьезно!

Комментарии

трибунал

Разбор полётов БОИНГ+БУК+СУ

для Минаева


 
 (не истребителем!) Су-25, максимальная возможная высота боевого применения которого 5 км. «Грачи» не воюют на высоте! Где вы лейтенантами служили, долбоюноши?

Ну да, посмотрите на практический потолок Ce-25 на сайте «Укроборонсервиса» - 7000 - 10000 м.

Геннадий Минаев

#SaveUkraineFromRussianInvasion 

#MH17

В продолжение моих блогов: 

http://minayev.com.ua/трагедия-boeing-777-генералы-из-москвы-веду/ 

http://minayev.com.ua/трагедия-boeing-777-анализ-событий-бывшим-о/

Судя по всему малазийский «Boeing-777» бахнули ракетой с управляемой осколочно-фугасной боевой частью (БЧ) c ЗРК «БУК». Собственно БЧ ракет у всех современных ЗРК «управляема», имеется ввиду направленный подрыв: а) вперед по движению ракеты (подрыв инициализируется с задней части БЧ); б) назад по движению ракеты (подрыв инициализируется с передней части БЧ); в) над и под ракетой (подрыв инициализируется одновременно с обеих частей БЧ).

Но самое главное в том, что MH-17 сбивали на ВСТРЕЧНОМ курсе, а не на перпендикулярном или ином каком-либо боковом курсе и, тем более, не «вдогон»!!!
Таким образом, однозначно отпадают: а) украинский штурмовик Су-25 с ракетой Р-60 «не того калибра» с ее трехкилограммовой стержневой БЧ и с тепловой головкой самонаведения; б) любые украинские наземные ПВО (ЗРК), которые могли быть размещены южнее, западнее и севернее Донецка, но никак не восточнее! В данном случае, все что угодно, но только не «встречный курс», только не передняя полусфера!

Однако!

1. Президент США Рональд Рейган в 1983 году через 6 часов выступил и предоставил МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ все имеющиеся доказательства по сбитому истребителем «Миг-15» ВВС СССР южно-корейскому Боингу!!!

2. Если США не предоставят МИРОВУ СООБЩЕСТВУ все материалы по сбитому малазийскому «Boeing-777», то придется посыпать голову пеплом и признавать, что его сбили украинские военные силы ПВО. Ведь кто-то же его сбил?!

3. Пентагон через СNN дал информацию что есть снимки момента запуска ракеты с ЗРК «БУК» и все виды геолокации. Плюс добавил, что рассчитываются траектории. Кроме того, на том же CNN от имени Пентагона (какая-то леди высокопоставленная в пятиугольном здании, лень искать ссылки) были сообщения о том, что имеются доказательства – именно РФ передала ЗРК «БУК» террористам вместе с боевым расчетом (!!!).

4. Украина в лице Президента, Правительства, СБУ, МИД, МО должны приложить все усилия к тому, чтобы янки не вели торгов с Путиным, а обнародовали все имеющиеся у них материалы спутникового наблюдения!

5. Я не дипломат. И все мы не дипломаты, нам не нужна эта международная дипломатическая возня – всем нам нужна ПРАВДА! Какой бы она ни была.

Мин.



Шмайсер

У каждого свои "герои", или скорей это просто б...ди и нелюди...

1

Владик

на представленом фото фрагмента кабины видно, что часть отверстий имеет вход с наружней стороны, а часть имеет с внутренней стороны.... 

как-то нестыкуется с утверждением, что все летело именно в это место с наружней стороны.

самолет 800км/ч + ракета 2000км/ч+ скорость элементов после подрыва БЧ

Громозека

Вопрос всем спецам! Должен был экипаж Боинга увидеть полет ракеты в переднюю полусферу? И если должен был, то почему никто не крикнул даже?

Т.Т.Ватник

Громозека

НЕ ДОЛЖЕН. Неправильно ставишь вопрос, позволь перефразировать: "Мог ли экипаж Боинга увидеть полет ракеты в переднюю полусферу?"

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Дай дорогу наступному дню
Дай дорогу наступному дню
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Лисиця, що впала з неба
Лисиця, що впала з неба
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
24.04.2024 - 11.00; 26.04.2024 - 17.00; 27.04.2024 - 11.00
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Виставка живопису "З Україною в серці"
Виставка живопису "З Україною в серці"
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.