Блоги

От чего зависит количество подачи материала в дробилку

От чего зависит количество подачи материала в дробилку

В зависимости от особенностей работы и технического устройства различают несколько видов такого оборудования. При наличии в материале влажных и липких включений предпочтение следует отдавать питатели.

Выбор питателей для дробильно-сортировочного комплекса задается параметрами исходного материала и уровнем производительности. Питатель пластинчатый состоит из конвейера , на раме которого установлен бункер. Подача материала в зону выгрузки осуществляется за счет поступательного движения полотна, состоящего из пластин из марганцовистой стали. Конвейер представляет из себя несущую раму, на которой установлены приводной , ведущий и ведомый валы, подвижная плита для регулирования натяжки пластинчатого конвейера, опорные и поддерживающие ролики, площадки обслуживания и приводная станция, а также подставка под раму, которая может менять положение питателя. Вибрационные питатели предназначены для равномерной подачи материала в дробилку или агрегат сортировки. Мелкий материал, который просеивается через колосниковую решетку, попадает непосредственно на разгрузочный транспортер агрегата, минуя первичную дробилку.

Питатель вибрационный состоит из рамы , на которой установлены бункер, подвижная тележка с роликовой опорой и привод с кривошипно-шатунным механизмом. Подача материала в зону выгрузки осуществляется за счет возвратно-поступательного движения тележки относительно неподвижного бункера. 

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.