Блоги

Місто Суми. Місто бидла?

Размышление о потемках своїй души.

Вряд ли. Мы дети своей эпохи. Мы те, кем заслуживаем быть.

Я сам всегда ищу причину наших, сегодняшних проблем в прошлом. «Вот, во всем виновата советская власть. Но когда меня спрашивают о лучших годах моей жизни, это та же советская власть».  И хотя в моем утверждении для меня нет противоречий. Для определенной части населения оно есть. Эти противоречия, заключаются в человеческом обществе. В противоречии идей. Даже на бытовом уровне.

Служба в армии. 1983г. Командующий округом, - Язов. Приехал в зенитно-ракетную бригаду «устанавливать советскую власть, через 60 лет после революции» (его слова). 1984г. За два месяца до дембеля, разговор с замполитом. На мои высказывания о путях развития социализма. Получил замечания что я «антисоветский элемент, жаль, что он поздно это заметил» (дембель не за горами). Это личный пример противоречий в обществе. За других не говорю, собственная душа потёмки.

Поэтому, высказываю собственное мнение. «Мы не быдло, быдло не мы».

Есть такое психологическое предположение, что страдающий комплексом неполноценности, пациент пробует свою неполноценность переложить на плечи других. Это проявляется, в словах – «Ты (он) – лох, идиот, быдло, урюк и т.д.» Диапазон применения этих слов от бытового (анекдот, преступления на расовой почве …) до государственного (психбольница, гето, концлагерь, крематорий…). Как правило, носители этих идей люди не полноценные как физически, так и психологически. Если их проверить у психиатра, то как правило можно получить справку о целом букете психологических расстройств, начиная с модного, - сексуального…

Но все же, если основания так называть сумчан?

Думаю, нет, с моей, «селюцкой, кугутской…» точки зрения. Мы все дети нашей «советской системы», обращаю внимание не времени, а именно системы. К сожалению, система дала нам ощущение счастья, но затормозила время. Поэтому мы, к сожалению, отстали от развитого мира, в том числе и умственно.

Наша беда в том, что нас учили 70 лет не высовываться, этому мы научились хорошо. Поэтому и стали обществом «одностроя», к сожаления не самого лучшего, мы общество «серой массы, - болота». Лучше всего нас характеризует анекдот про «хохлов» которые топят друг друга в адском казане. Иллюстрацией к нему может быть любой форум в русскоязычном интернете.

Мы не ищем решения проблемы, мы топим в «адском казане» любого кто хотя бы заикнется о подобной проблеме.

Комментарии

                           гость

Ваня не парься ты мировой революцией...осень съешь витаминку

Иван Мариченко

«Я водяной, я водяной, а мне летать охота». Кажется так, из детства.

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.