Блоги

Два пана. Два варианта. Один исход.

Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только :-)

В продолжение двух моих блогов:
Медуница VS «Клуб Художников»
Заметка о заместителе прокурора
небольшая «повесть».

Тут вот какая петрушка получается – как говорится, «пазл сложился»!

Есть два деятеля в Сумах: а) заместитель прокурора города Сумы, советник юстиции некто пан Сергей Владимирович Маслюк; б) народный депутат Украины пан Олег Вячеславович Медуница. 

За последние 7 месяцев явно прослеживается «тандем» этих персон, они как бы друг друга дополняют в своих действиях, которые, вне всяких сомнений, между собой четко координируются. Примеров уже уйма. 

Во многих процессах то один, то другой идет впереди, а второй, соответственно, «на подхвате»: КП «Сумижитло», Воскресенская 6, ресторан «Колибри», ... и даже «кино о прокуроре Кошелеве». Роли расписаны, как по нотам. Интересно, кто «композитор»? Право же, не эти двое. Тут «песТни» писать тямы не хватит – только исполнять мелодии перед пюпитром, в большей части, правда, жутко фальшивя. 

Но что же может объединять этих людей? Забота о громаде города Сумы? Помилуйте! О чем Вы? Только личные политические цели (Медуница) и личные материальные (Маслюк) мотивы. Исключительно!

Вот только они не угадали – даже во всех выше перечисленных примерах все в рамках законов Украины. Эх, жаль для одного из панов – не удастся «срубить деньжат по легкому» с ресторанчика у воды, примерно 50 тысяч американских. Мазнева и Ломака разорвут пана №а, «как Тузик тряпку», в судах. Точно так же и по Воскресенской – будет «голый вассер» обоим! Тут уж будет процесс разрывания: «как Бобик кепку!..» Smile КП «Сумижитло» – новый «вертикальный» менеджмент в шоке, конечно, от «дивно-чарівного подання», но тарифы пересчитывают, готовят на исполком. О кино говорить еще рано – «шеф придет в последний момент»! Smile

Есть вопрос, на который я не могу пока дать однозначный ответ, хотя вариантов всего два: а) пан Медуница «працює на злочинну владу»; б) пан Маслюк «работает на оппозицию». 

Первый вариант весьма экстравагантный, но допустимый, учитывая некоторые моменты и обстоятельства, неизвестные не то, что широким слоям сумской общественности, но даже сумскому политикуму. 

Второй вариант также не менее шокирующий и должен особенно «понравиться» куму советника юстиции, при условии, конечно, что он не «композитор» и не «дирижер»! Очень «понравится»! Smile

IMHO [!]

Мин.

P.S. Кстати, довольно странные «интересы» пана №а распространились далеко за подведомственную ему территорию города Сумы! Но об этом как-нибудь в следующий раз. Подробно, в деталях… и не заметкой в фейсбуке, а на официальном бланке!

***

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день –
Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время – пробил час,
И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал –
Насколько нас осталось мало.

---

Битва с «дураками» (День гнева). Copyright © 1982. Все права защищены.
Машина Времени. Автор музыки и слов Андрей Макаревич.

 


Комментарии

xxl

Гена! Ты опять за свое. Тебе же сказали что по тебе уголовное производство ст. 367 ч1. УК (халатность) номер в ЕРДР спроси у Рапуты в горотделе милиции. Иди познакомься со следователем Тимошенко О.В. Она ведет досудебное расследование. ЕРДР №12013200440004954.

                           гость

какая влада преступная в этой стране? почему не сообщили как должностное лицо? и это приватное мнение, а у органов как раз наоборот и вроде все за народ, а по сути ....кончится мэрство руку кто при встрече подаст? или гроб с багажником, а так кругом враги у мэра - медицинский факт  

Гoсть

А Минаев то прав Smile И это очень разозлило поклонников альфонса-затоптыша Smile

                           гость

всё, права - закончились... С высоты лучше видно, кто, куда и зачем спешит. Big smile  

                           гость

 а что должно было быть? мерия начала финансировать жителей на все стороы, нет....как раз наоборот окучивает то мафы,то маршрутки, земельные участки, ЖКХ, дорожные работы, заход крупных торговых сетей в город, медали и грамоты за безупречность... и возглавляеет всё это мэр и что за это украинская державнисть не может спросить?

Дембель

М - Минаев, М - Маслюк, М - Медуница ---- МММ - сумская финансовая пирамида

                           гость

ООО или ПАО МЭРИЯ?

Гость з України

Тактика Мінаєва на сьогодні, коли йому кажуть :Гена - злодій, кричати іншим: самі ви - злодії.

Гена, все місто знає, що ти злодюга ще та. А ти починає тут писати (чи за тебе це роблять інші), які всі погані. Ти візьми і спростуй: з документами (як ти любиш), що ти там не при справах. Але ти ж мовчиш... Бо знаєш, що в тих документах - твої нари світяться.

Дембель

Минаев -- единственный на Сумщине! противостоит и по-мужски держится в войне с дураками в креслах и погонах... Молодчина, он победит на следующих выборах и это не дает спокойно спать Юре, Сереже и тд.

AWASS

 
Минаев -- единственный на Сумщине! противостоит и по-мужски держится в войне с дураками в креслах и погонах... Молодчина, он победит на следующих выборах и это не дает спокойно спать Юре, Сереже и тд.

И это правда! При всем моем сожалении к Гене, понимая что ему очень и очень хреново от той ситуации в которой он находится и что у него нет  друзей могущих ему помочь... Люди, кто может представить себя на его месте - представьте... упаси Господи меня от этого положения, в котором находится Гена

ОГО!!!!

Дембель

 

"М"іський голова

"М". Суми

"М"інаєв Г.М. 

не нужно о нем вообще говорить. он не достоен внимания. пусть себе живет, как живется ему. хвалить - рейтинг, ругать - рейтинг, молчать - дать возможность самому определиться с своей судьбой. 

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.