Страница не найдена

Array

В Нацбанке рассказали, стоит ли украинцам ожидать доллара по 40 гривен

Весь массив прогностической информации по данному вопросу в НБУ намереваются предать огласке на брифинге 12 июля.

Array

Запущена основная сеть Bitcoin Gold

В воскресенье, 12 ноября, несколько позже запланированного времени была запущена основная сеть проекта Bitcoin Gold.

Комментарии

Семенов Сергей

Ну, вообще конечно крипта сейчас очень популярная тема, однако так как биткоиин падает, и неизвестно, как будет курс плавать в дальнешем, я бы не советовал в него вкладыввать на данный момент...

Я допустим, думаю Emercoinом заняться поплотнее... Он стабильно в ьрост идет, так что думаю можно сливки снять...

Кому интересно, можете обзор на битгид глянуть, вполне себе нормальная тема ИМХО...

Array

Электрический автомобиль Lucid Air Alpha Speed разогнался до скорости в 378 километров в час

Известно, что электрические автомобили, оснащенные мощными двигателями, имеют высокие динамические показатели, что позволяет им очень быстро разгоняться до максимальной скорости. Но когда дело касается этой максимальной скорости, они сильно проигрывают автомобилям с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Но такое положение дел не будет сохраняться бесконечно долго, и яркой демонстрацией этого факта является заезд экспериментального электрического автомобиля Air Alpha Speed компании Lucid, которому удалось разогнаться до скорости 378 километров в час (235 миль в час).

Array

Китайские ученые впервые "телепортировали" фотоны с поверхности на околоземную орбиту

Мы уже рассказывали нашим читателям, что в прошлом году в грузовом отсеке ракеты Long March 2D, запущенной с космодрома Центра запуска спутников Цзючуан (Jiuquan Satellite Launch Center), в космос отправился квантовый коммуникационный спутник Micius, получивший свое название в честь древнего китайского философа. Спутник был помещен на солнечную синхронную орбиту и он находится постоянно в одной точке пространства по отношению к Земле. На спутнике Micius установлен крайне чувствительный фотодетектор, способный измерить квантовое состояние прибывающих с земли фотонов лазерного света. И это дает ученым возможность осуществлять практическую проверку работы базовых квантовых технологий, таких, как использование квантовой запутанности, квантовую криптографию и квантовую телепортацию.

Array

Компания Hyperloop One провела первые успешные испытания прототипа транспортной системы Hyperloop

Hyperloop One, одна из недавно организованных компаний, пытающихся воплотить в реальности идею Элона Маска о футуристической транспортной системе Hyperloop, успешно провела первые испытания полномасштабного прототипа системы.

Array

Рунет уступил Бангладеш и Румынии по стабильности интернет-системам

Россия опустилась в мировом рейтинге стабильности работы национальных сегментов интернета. Политика властей по централизации систем связи и Рунета делает его все более уязвимым, полагают эксперты

Array

PUFFER - робот-оригами, который сможет когда-нибудь исследовать поверхность Марса или другой планеты

Известно, что для того, чтобы доставить что-нибудь с Земли на поверхность Марса, требуются огромные суммы денег. Более того, современные космические аппараты и посадочные модули имеют далеко не "резиновые" грузовые отсеки, что определяет достаточно жесткие ограничения по объему и весу перемещаемых грузов. И для того, чтобы сконцентрировать максимально возможное количество научного оборудования в минимальном объеме пространства, специалистам приходится демонстрировать чудеса изобретательности и творческий подход. Примером такого подхода является легкий складной робот-оригами PUFFER, разработанный специалистами НАСА. Его малый вес, компактные габариты в сложенном состоянии позволят забросить и использовать на Марсе целую армию таких роботов.

Array

Океаны из лавы и дожди из рубинов: пять самых причудливых экзопланет из всех, открытых людьми

В течение долгого времени Земля считалась самой странной из всех известных планет. На нашей планете можно попасть в области, где почти круглый год лютует сильный мороз, можно оказаться и в сердце жаркой безводной пустыни, а количество видов жизни на планете исчисляется миллионами. Однако, за последние 20 лет ученые открыли более чем 3600 далеких экзопланет и среди них встречаются настолько причудливые "экземпляры", по сравнению с которыми Земля кажется скучной и самой обыкновенной.

Array

Оснащение офиса: готовые решения, которые можно внедрить без системного администратора

Распространение облачных сервисов делает таких работников небольших офисов, как штатные системные администраторы, анахронизмом. Провайдеры перетянули на себя функции технического специалиста настолько, что не только постоянно присутствующий в офисе, но и «приходящий» сисадмин для многих компаний стали для компаний ненужным излишеством. Но если для предприятия с ИТ-инфраструктурой, не превышающей условные «100 рабочих станций» функции поддержки софта и серверов могут смело делегировать облачному провайдеру, оставив себе заботу о простейших операционных системах и офисе, то решение задач, связанных с развитием аппаратной составляющей, по-прежнему приходится искать самостоятельно. Сектор SMB не слишком (и это мягко сказано) интересен системным интеграторам. Поэтому вопрос выбора конкретных решений все еще актуален.

Комментарии

Jafro

Ребят, подскажите, а где бумагу для офиса купить можно?

Riks

Касательно офисной бумаги сразу соетую вам обращаться в магазин Акварель, так как у них на неё самые низкие цены, к тому же есть и остальная офисная продуцкция

Array

Компания Qualcomm представила ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который практически невозможно обмануть

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.