Страница не найдена

Array

Дело Насирова в Европейском суде привлекло внимание к Украине

На днях увидел новость о том, что Роман Насиров(действующий глава ГФС) подал в Европейский суд по правам человека на НАБУ и САП.

Array

Взгляд на резолюцию - 2020 сквозь розовые очки

Розовые очки – неизменный и обязательный атрибут нашей власти.

Комментарии

Андрей Люксон

В наше время есть интернет и есть доступ к большому количеству информации. Я не могу понять, зачем власть это продолжает делать? Зачем она намеренно искажает факты и врет в открытую? Народ ведь уже не верит им…

Array

Тоталитаризм в зародыше

Труднее всего противиться человеческому идиотизму. Признайте, порой это ужасно раздражает, когда пытаешься объяснить что-то своему товарищу, а он продолжает гнуть свою линию, какие бы веские доводы вы ему не предоставляли.

Комментарии

Олег Коновалюк

Очень символично, что власть продемонстрировала своё истинное лицо в аккурат после Евровидения. Гостям - вывеска, а мы реально скатываемся в диктатуру. 

Array

Зачем украинские политики пускают в глаза пыль народу?

Есть у украинских политиков одно необычное приспособление, которое, однако, по какой-то причине отсутствует у обычного народа.

Комментарии

Андрей Люксон

Очевидно же, что правительству просто нечего вменяемого сказать своему народу. Или горькая правда, или сладка ложь. Наши чиновники выбирают второе.

Екатерина Анненкова

А тарифы вывидели? Это жуть! Только политики и смогут жить с такими ценами на коммунальные услуги. Я нее стала опускать руки и прибор для остановки счётчиков http://eko.co.ua/pribor-na-schetchik.html меня теперь спасает, потому что плачу с ним на много меньше, чем наматываю. На еду хоть хватает.

Array

Дело Хомика и Басюка как лакмусовая бумажка изменений в украинском правосудии

То, что с украинской правоохранительной системой творится что-то необычное, не замечает только слепой.

Комментарии

Максим Пеличенко

Если впаяют срок - будет толк. Если нет - наоборот. Сигнал, что всё можно. 

Федор Колесников

 
Если впаяют срок - будет толк. Если нет - наоборот. Сигнал, что всё можно. 

В том числе, получается, что и журналистов можно убивать, а потом тормозить расслдеования и давить на адвокатов.

Максим Пеличенко

 
В том числе, получается, что и журналистов можно убивать, а потом тормозить расслдеования и давить на адвокатов.

Не только журналистов. Любых оппонентов - политиков, бизнесменов, активистов. Так вообще далекл зайти может.

Федор Колесников

 
Не только журналистов. Любых оппонентов - политиков, бизнесменов, активистов. Так вообще далекл зайти может.

Даже, если абстрагировать от крышевания убийств и охоты на ведьм в исолнении ГПУ, то сам факт вседозвлоленности их следователей и руководства - очень дурной знак.

Антон Малышев

Очень хочетсмя, чтобы подопечных Луценко посадили. Следующие задумаются над тем, чтобы исполнять его приказы противозаконные.

Array

«Шоковая терапия» от МВФ. На что придется пойти ради очередного транша

Политика Запада в отношении Украины последним временем резко изменилась. Если раньше нам давали деньги только за то, чтобы мы избрали прозападный вектор развития, то теперь, в условиях ограниченности маневра внешней политики, а также неэффективного менеджмента внутренней, Европа продолжает выдвигать нам все новые и новые требования, которые чаще всего идут не на пользу нашему государству. Актуально подобное замечания и для международных организаций, в частности, МВФ.

Комментарии

Nikolay Itercev

Снять мораторий на продажу земли означет полностью лишиться самого незамениомго ресурса. Нет, это вообще ни в какие ворота

Олег Токаренко

По-моему, власть не заинтересована в независимости нашего государства. Особенно, если говорить об экономической составляющей.

Игорь Ланов

Я вот даже не знаю, а есть ли такие условия МВФ, которые наша власть откажется выполнять? Может, в придачу к земле, они захотят и "панщину" возродить? А что: дешевая земля, почти бесплатная рабсила - это же выгодно.

Максим Григорьев

Пенсионная реформа - это капец. Тем более, что за три года политики завалили буквально каждую реформу. Если провалят еще и эту, то пиши пропало

Светлана Алексеевна

А транша-то может вообще не быть, что ставит под сомнение саму целесообразность сотрудничества с МВФ

Array

Тариф «Весенний»: что несет подорожание электроэнергии для Украины

Непопулярные экономические инициативы, которые ложатся грузом на плечи жителей нашей страны и их кошельки, имеют право на жизнь.

Комментарии

Олександр Підкупа

До ворожки не треба ходити, щоб дійти висновку, що це призведе до зростання заборгованості населення перед комунальними структурами

Максим Григорьев

Самый большой бред повышать тарифы на электроэнергию в условиях сокращающихся доходов населения, о которых свидетельствует официальная статистика. 

Андрей Люксон

Посол США умничает, но не учитывает реалии жизни украинцев. А то, что нам просто нечем платить за коммуналку его не волнует? 

Василий Ледоколов

Цены будут все больше расти, люди все меньше будут платить. Эти идиоты, естественно, начнут выселять людей с домов, как следствие начнутся массовые протесты. Прогноз весьма простой и логичный.

Максим Шведченко

А сколько было разговоров о том, как субсидии и поднятие минималки всех спасет..Но, по факту, близится ...па.

Array

Очередное дело в ГПУ как пример показательного правосудия

На прошлой неделе экс-заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил о фальсификации уголовного дела против него со стороны следователей ГПУ.

Array

Безработица в Украине: улучшений не предвидится

Безработица по-прежнему остается одной из глобальных проблем человечества. По данным исследователей, уровень ее в разных странах колеблется от 3% до 25% среди трудоспособного населения.

Комментарии

Максим Григорьев

Так вы посмотрите на ВВП - падение в 16% за два года. Какое может быть улучшение ситуации с безработицей, если число рабочих мест не увеличивается?

Сергій Шульга

У нас и с некомплексными реформами большие проблемы. Провалились абсолютно все, даже новая полиция не оправдала ожиданий.

Валентин Аксёнов

Временщики и комплексные реформы - понятия несовместимые. Потому никаких сдвигов до перевыборов не будет.

А. Д.

А потом всех безработных, которые при первой возможности будут валить в Польшу на любые работы назовут приспособленцами и не_патриотами. 

Андрей Люксон

Реформаторы сделали все, чтобы в стране сокращались рабочие места. Владельцы предприятий попросту не тянут такие сумасшедшие налоги. 

anta

Да, особенно в провинциальных городах. Мы вот вроде и живем под Киевом, то тут нету работы, а если и есть, то как правило с большими нарушениями трудового кодекса и малой оплатой труда. Хорошо тем, у кого есть машина, подключаются к uber-moskva.ru/ , и зарабатывают хоть какие то деньги.

Array

Украине пора выводить экспорт на новый уровень

В пресс-службе Национального научного центра «Института аграрной экономики» заявили о том, что доля экспорта агропродовольственной продукции в общей структуре экспорта Украины в 2016 году превысила 42%.

Комментарии

Nikolay Itercev

А как выводить, если экспортировать мы пока можем преимущетсвенно продукцию агропромышленности? Надо производство выводить на новый уровень - вот это более приоритетно, на мой взгляд. 

Светлана Алексеевна

По-хорошему, нам пора просто работать над тем, чтобы реанимировать экономику, остановить этот кризис и начать восстанавливать страну буквально из руин. Было бы только кому этим заниматься.

Олег Коновалюк

Для того, чтобы вывести экспорт на новый уровень - нужны инвестиции. А их нет. И бюджет пилят.

Андрей Люксон

Развитый агросектор – хорошо, но одного его мало. Власть почему-то забила на другие каналы наполнения бюджета.

Василий Ледоколов

Хорошо, что у нас вообще хоть что-то развивается. Но одним зерном всех проблем не решить. Украина должна брать пример с более успешных стран и развиваться разносторонне.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.