На Сумщине оппозиция определилась с частью кандидатов

Окончательный список кандидатов, которые будут бороться за мандат нардепа в шести мажоритарных округах Сумщины, обещают обнародовать в начале июня

Впрочем, уже известно, что по округу №157 (город Сумы, за исключением части Заречного района) от оппозиции пойдет на выборы Олег Медуница.

Сейчас он возглавляет общественную организацию «Бюро анализа политики», а во время губернаторствования Николая Лаврика был его заместителем. На последних местных выборах г-н Медуница избирался в облсовет от партии «За Украину», но потерпел неудачу.

Как сообщил «Данкору» глава областной организации ВО «Батьківщина» Александр Лысенко, кандидатуру О.Медуницы предложил «Фронт змін».

Также определено, что по округу №160 (Конотоп и Шостка) в парламент будет пробиваться нынешний нардеп Юрий Сербин (фракция ВО «Батьківщина»), который уже давно занимается Сумщиной от своей политической силы. По округу №159 (с центром в Глухове) объединенная оппозиция может отказаться от выдвижения своего кандидата.

Николай Клочко, глава областной парторганизации "Фронту змін": "Кандидатом от объединенной оппозиции по Сумам будет Олег Медуница"
— Там вроде бы планирует выдвигать своего кандидата ВО «Свобода». Мы его поддержим, — пояснил «Данкору» начальник областной парторганизации «Фронту змін» Николай Клочко. Впрочем, А.Лысенко уточнил: сперва в оппозиции хотят посмотреть на возможности «свободовского» кандидата.

Согласно договоренностям, в округе №161 (Ромны) кандидата будет выдвигать ВО «Батьківщина», которая выберет из двух кандидатур. А вот по округу №162 (Ахтырка) кандидат будет от «Фронту змін», в котором пока не спешат озвучивать фамилию своего избранника. Наконец, в округе №158 (Белополье), включающем и часть Заречного района Сум, скорее всего, будет бороться за мандат Александр Волков.

— Его кандидатура окончательно не утверждена, но он работает в округе, — заявил г-н Лысенко.

И А.Лысенко, и Н.Клочко уверяют, что список оппозиционных кандидатов пока не утвержден окончательно. Финишная точка будет поставлена летом.

— Мы ожидаем, что в начале июля Арсений Яценюк, возможно, посетит Сумщину и огласит весь список кандидатов от оппозиции, — сказал г-н Клочко.

По теме

В Шостке избирателей приманивают с помощью яда

Накануне 9 Мая шосткинским избирателям раздавали яд против жуков.

Как сообщило интернет-издание Шостка.INFO, «всем желающим, совершенно бесплатно раздают препарат с многообещающим названием «Смерть жукам» (он защищает картофель от колорадского жука). Достаточно заполнить небольшое заявление на имя главы фонда «Рідний край» С. Талалы — и волонтер подарит вам 3 упаковки отравы. Во всяком случае, так было вчера вечером, 8 мая, во дворе одного из домов на ул. 6-й Гвардейской дивизии».

— После того как ЦИК искусно «нарезала» Шостку и Конотоп в один округ, новым шосткинским благодетелем стал глава фонда «Родной край» Сергей Талала, который активно засветился и на Конотопщине, — написал в своем блоге руководитель Бюро анализа политики Олег Медуница. — Очередная социальная инициатива провластного мецената оказалась, очевидно, недешевой: яд «Смерть жукам» выдавали бесплатно, но при условии написания заявления. Такого в Украине еще не было. За гречку голоса покупали, за яд еще нет.

По мнению г-на Медуницы, С.Талала будет провластным кандидатом, замаскированным под самовыдвиженца. Он склонил в свою пользу поддержку вертикали, которая способствовала Олегу Бояринцеву (Олег Бояринцев, первый зампред Сумского облсовета)».

Комментарии

без ника..

Этим интервью Клочко списал себя в полное ПОЛИТИЧЕСКОЕ ГОВНО.

Дальше обсуждать уже нечего. Сумщина не даст НИ ОДОНОГО ОПОЗИЦИОННГО ДЕПУТАТА В РАДУ.

ВЫБОРЫ СЛИЛИ ДЛЯ ЧМЫРЯ!

Сумчанин

согласен... Sad....слабые звенья  для большой политической игры Stare

Гость

Медуниця уже отримав привітальну смс від Чмиря )))

Гость

А, другие члены КОДа, по 157 округу никого не предлагали? А? И, кто это уже решил, что по 157 идет именно Медуница? Медуница? Smile

Гость

Олежка, ти ж зараз на сайті - процитуй, що тобі друг Юра написав )))

Гость

+ ще один висновок - БЮТ відмовляється від боротьби за крісло мера на наступних виборах, мінаєв залишається і на третій термін, а БЮТ почав переходити під керівництво Сені Яйценюка. З усіма належними наслідками.

Скоро сумські бютівці з подивом побачать, що вони своїй партіїї й нафіг не потрібні, а щоб стати кандидатом в депутати міськ/рай/обл ради слід нести денюшку Клочку і Медуниці. А скидок не буде ))) Зате частина екс-мінаєвців там пропишуться, як вони й не були при Гені. Зрештою, щось я не чув. що Медуниця зрікся гордого звання радника мера, який в коаліції з ПР ))))

без ника..

 
Гость написал:
Медуниця уже отримав привітальну смс від Чмиря )))

+100500

ЗАЧЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

без ника..

 
Гость написал:
+ ще один висновок - БЮТ відмовляється від боротьби за крісло мера на наступних виборах,

В ТОЧКУ

 
Гость написал:
мінаєв залишається і на третій термін

100%

 
Гость написал:
а БЮТ почав переходити під керівництво Сені Яйценюка. З усіма належними наслідками

100%

 
Гость написал:
Скоро сумські бютівці з подивом побачать, що вони своїй партіїї й нафіг не потрібні

Ну это было и раньше. К тому во встречных движениях, они партии, партия им.

 
Гость написал:
а щоб стати кандидатом в депутати міськ/рай/обл ради слід нести денюшку Клочку і Медуниц

Можете спокойно эти ДВЕ фамилии страть с политической карты Сум после выборов. Думаю что Клочка даже ДО выборов. Теперь его свои же сожрут ДО выборов за то, что НИ ОДНОГО ФРОНТОВИКА  в этом списке нет.

 
Гость написал:
Зате частина екс-мінаєвців там пропишуться, як вони й не були при Гені. Зрештою, щось я не чув. що Медуниця зрікся гордого звання радника мера, який в коаліції з ПР ))))

Вы в этом сомневаетесь? Думаю Медуница еще получит и КЕШЬ от Регионала, которому он сольет выборы в ПРОТЕСТНОМ городе. Теперь мечта нацика сбылась, ОН БУДЕТ ЖИТЬ В ЕВРОПЕ, и жть богато.

гость

Безника какой ты дебил. От читаю и думаю - какой дебил.

Гость

Єпіфанову вже не вперший раз підгодовувати Олежку )))

без ника..

 
гость написал:
Безника какой ты дебил. От читаю и думаю - какой дебил.

И Телепин с этими Минаевскими имбицилами ты предлагаешь вести ДИАЛОГ? Я вас умоляю, там что большой папа тупое дэбильное вороватое чмо, что таких же имбицилов вокруг себя собрал, которым с наврованного у стариков платит.

без ника..

 
Гость написал:
Єпіфанову вже не вперший раз підгодовувати Олежку )))

Есть такая версия что Медуница это проект Епифанова, для которого Медуница сольет выборы. Схема простая, Епифанов идет самовыдвиженцем, а не от ПР, Минаев призывает все глосовать за ПИФа, Медуница сливает избирательную компанию и получая кеш сваливает, ПИФа избирают в ВР и тот отдает свой мандат регионалам.

Только ПИФ забыл, что у нас уже Федорченко был таким наивным и поверил Чмырю. Как говорится с сединой ума в голове не добавляется. ПИФа так же сольют как и Федорченко слили на выборах мэра. Вопрос в том, ПОД КОГО эта комбинация с Регионалов готовится? И уж точно не под Епифанова.

без ника..

Кстати, Чмырь уже показал, что он способен играть в длинные партии. Я не удивлюсь, что очень скоро, после выборов, мы распрощаемся с Минаевым. Единственной причиной, почему Чмырь терпел Минаева, это отсуствие у Регионалов вменяемого кандидата на пост мера, который мог бы выиграть у опозиции. Чего стоит только вспомнить второе место на выборах у Волонтырца, которое он получил только потому что баллотировался от БЮТ. Говорят дедушка реально усрался от страха. Теперь после этих выборов Чмырь может спокойно устранять Минаева с должнсти и выставлять хоть обезьяну от ПР, поскольку опозиции в Сумах после ВЫБОРОВ просто не будет после слива этих выборов.

Так что хоть что то хорошее будет.

Гость

Без ніку, головне, щоб папік бабло відмаксав, - Качура Медуниця з Геною  аналогічно розвели )))

Гость

да....клочко-клочок...как говорила моя бабушка "таку парафию просрав"... И какую ж это кандидатуру они по ахтырке пустят? в Фз известных фамилий только Токарь и все. да и того судя по всему слил волкову

Медуница - конечно "сильный" кандидат. на местных выборах по округу был четвертым или пятым - и это только по ковпаковскому району, на котором его обошли даже хлопцы, которым от роду неделя. О какой рейтинговости вообще идет речь??? они с клочком тупо обдурили киевских боссов в беспроиграшном варианте медуницы

без ника..

 
Гость написал:
О какой рейтинговости вообще идет речь???

Зато Медуница срубит неплохой кеш. Ни о каких рейтингах уже давно разговор не идет.

Но что то мне подсказывает что все изменится. Один из вариантов, это ФЗ отстранит Клочка от руководства в ближайшиее время и поднимет бунт на корабле до ОФИЦИАЛЬНОГО ОБЬЯВЛЕНИЯ кандидатов. Давайте отдавать отчет, что это НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ заявления Клочка и Лысенко. И если Лысенко можно понять, он забивает место под Волкова, Клочку нужно было держать рот на замке. Думаю в ближайшие дни может быть очень интересно. Ждем.

Гость

Медуницю на обласній мажоритарці переграв бютівець Шульга. Питання риторичне: нащо БЮТ тепер підтримує кандидата-лузера?! )))

АВТ

Прочитал статейку, потом комментарии...

Не увидел предмета обсуждения. Из них такие же оппозиционеры, как из Януковича нашеукраинец Big smile

wrong

Ну вот , я думаю, пора безника уходить с форума, как он когдато уже кровно обещал сделать.И вы не поверите, целый год продержался.Так же как и обещал раскрыть тайну, как его Минаев пресует. Миссия не выполнена .Медуница пошел.Оппозиция проиграла .Не смог безника не смог....

без ника..

 
wrong написал:
Так же как и обещал раскрыть тайну, как его Минаев пресует

А что, имбицилы разучились читать форум, когда все это описывал? Ну да, а на что имбицилы то способны кроме как большому папе задницу лизать.

Гость

 
Гость написал:
Медуницю на обласній мажоритарці переграв бютівець Шульга. Питання риторичне: нащо БЮТ тепер підтримує кандидата-лузера?! )))

  потому что Лысенко купил Волков, и эта схема разработана еще полгода назад. По сумам никто бороться реально не будет. Быть ПИФУ нардепом.

без ника..

 
Гость написал:
Быть ПИФУ нардепом

Вот боюсь быть пророком, но есть такое чувство что НЕ БЫТЬ Епифанову нардепом.

гость

 
без ника.. написал:
И уж точно не под Епифанова.

 єто точно

Гость

Піф об Медуна ноги витре. Он уже на АТБ понарозказував про водоканал - Гена нервово смалить з боку. І проти концесії/приватизації, Гениної мрії, Піф висловився однозначно. Кілька таких заяв, виступів, критики Гениних забаганок - і Піфа багато хто підтримає. БО він 1) свій 2) важковаговик, хоч і підстаркуватий і напідпитку 3) радянська школа - широта мислення, надосяжна для покоління камсамольців, стаж реального будівельника і керівника міста й області 4) кримінальний авторитет + зв"язки в Києві - карусель буде його, а не проти нього.

належність же Піфа до ПР - зрештою це формальність і зараз вже не так хвилює, як колись.

Його цілком реально було переграти кандидатом від БЮТу - більш-менш пристойним на вид і мову, та за реальної виборчої кампанії з прицілом на перемогу.  А от за Медуна БЮТ хоч і підпишеться, але реально ніфіга робить не буде. Бо він бютівцям наших - поц з бугра.

може бути правда фінт, якщо Гена просіче, що скоро він стане не потрібний, - і піде також на вибори... Тоді Піф проти Гени й Медуна не витримає.

А інших конкурентів нема...

гість

 
Гость написал:
А інших конкурентів нема...

є гадка що у ЮрПалича інша думка, яка втілиться в останню мить

без ника..

Я вот сижу читаю про ПИФа и смеюсь. Вспомнию как Федорченко тоже думал что он уже почти 100% мер Сум, поскольку Чмырь ему так пообещал. Нас Сумских дураков и жизнь нечему не учит. Я вот просто хочу спросить КАКОЙ РЕЗОН ЧМЫРЮ СТАВИТЬ НА ЕПИФАНОВА? Ну вот мне на пальцах обьясните? То, что ПИФ отдаст свою карточку Регионалам мало кто сомневается. Вот только и Лысенко отдаст, и Минаев отдаст. Какйо толк ставить Чмырю на Епифанова? Ещй не вопрос что ПИФ победит. Там негатива в отношении его больше чем позитива. Насколько я помню сегодняшние его рейтинги то они менее 10%. ДА ЭТИ РЕЙТИНГИ СОПЛЕЙ ПЕРШИБЕШЬ. А как только Епифанов начнет говорить во время выборов то и эти рейтинги рухнут.

ПИФ это технический кандидат Чмыря, как говорят, так на всякий случай. А вот на кого реально поставит Чмырь? Вот это действительно вопрос. Но уж точно не на ПИФа.

Гость

та невже ЮрПалич САМ піде? През жеж сказав - всім сидіть на жопі рівно! ніяких балотуваннь!

без ника..

 
Гость написал:
та невже ЮрПалич САМ піде?

Ответ на этот вопрос СЕГОДНЯ даже Чмырь не знает. Узнает он его не ранее 29 июля. По крайней мере у него всё для этого готово. Тупые имбицилы от опозиции заряжены, технические кандидаты в состоянии постоянного прогиба. Бери округ голыми руками.

Гость

 
без ника.. написал:
А вот на кого реально поставит Чмырь?

на тебя Big smile Big smile Big smile

Гость

Кто такой Медуниця- ЛАПОТЬ,которого используют как презерватив.

По тематике

Выборы мэра Бурыни назначили на 26 сентября. Что известно о кандидатах?
16.09.2021 12:43

Выборы мэра Бурыни назначили на 26 сентября. Что известно о кандидатах?

Повторные выборы городского головы в Бурыни Сумской области назначили на 26 сентября....

7 хвилин виступів та 19% прогулів: здобутки сумських депутатів під час весняної сесії
15.06.2021 09:47

7 хвилин виступів та 19% прогулів: здобутки сумських депутатів під час весняної сесії

Серед депутатів Сумщини найбільш активною законотворчою діяльністю відзначились Микола Задорожній та Ігор Васильєв. Законодавчі ініціативи Тетяни Рябухи були найбільш результативними,...

Кто из сумских нардепов самый богатый?
04.05.2021 11:16

Кто из сумских нардепов самый богатый?

Прошлый год стал первым полноценным для новых народных депутатов, которых выбрали летом 2019 года....

На Сумщині у складі ТВК відбулось 38 замін
18.08.2020 10:25

На Сумщині у складі ТВК відбулось 38 замін

Центральна виборча комісія замінила 14 серпня склад територіальних виборчих комісій Сумщини. Загалом відбулось 38 замін. Найбільше їх було серед...

ЦВК утворила на Сумщині 21 територіальну виборчу комісію
13.08.2020 12:01

ЦВК утворила на Сумщині 21 територіальну виборчу комісію

Громадянська мережа ОПОРА дослідила партійний та гендерний склад територіальних виборчих комісій Сумської області. На Сумщині формовано 21 ТВК, до складу...

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.