Відкритий лист акціонерів АТЗТ «Сумський фарфоровий завод»

Звертаються до Вас акціонери АТЗТ «Сумський фарфоровий завод», які в 2000 році шляхом обману та під тиском змушені були продати свої акції ООО «Міжрегіональному центру фондових технологій», яке підконтрольне екс губернатору Сумської області Щербаню В.П.

Ми вже неодноразово давали свідчення слідчим МВС, Генеральної прокуратури, Прокуратури Сумської області, де чітко акцентували увагу на силовий тиск та нанесену нам матеріальну шкоду (акції нас змусили продавати за ціною, значно нижчою за номінальну).
Всі ці свідчення ми також підтвердили і на очній ставці зі Щербанем В.П.
Але коли на прес-конференції працівників Генпрокуратури зі ЗМІ перший заступник начальника з особливо важливих справ Сергій Денисенко 19 березня заявив, що «по епізоду вимагання акцій фарфорового заводу» акціонери заводу підтвердили, що тиску на них не було, і матеріальної шкоди завдано також не було …» ми були шоковані.
Ми, акціонери заводу, вкрай обурені цією цинічною неправдою і перекрученими фактами, адже не зважаючи на сильний психологічний тиск на очних ставках зі сторони В.П. Щербаня та його адвоката, ми підтвердили ті покази, які давали раніше. І мабуть тому, після свідчень тільки шести акціонерів, виклики на очні ставки припинились (що, Щербаню не «сподобались» свідчення?).
Окрім того, зі слів Денисенко С. можна зробити висновки, що Сумський фарфоровий завод – це єдине підприємство, корпоративні права якого були відібрані таким чином.
Хіба наш завод єдиний, майно якого було передано структурам, (які підконтрольні Щербаню В.П.) подібними методами?

З повагою, акціонери АТЗТ« Сумський фарфоровий завод», які «мали за честь» бути на очній ставці зі Щербанем В.П.
1. Ядрець О.С. – акціонер, екс - голова правління – директор
2. Прохода М.П. – акціонер, головний інженер, зам.голови правління
3. Коломієць Г.В. – акціонер, голова профспілкового комітету
4. Федорченкова К.П. – акціонер, секретар правління
5. Рокало А.П. – акціонер, член правління, начальник виробництва
6. Гриненко О.Г. - акціонер

Комментарии

стройбат

Пэрэсычни свои акции продали за ведро сахара и мычалы на майдани - КРЫВОРЫЖСТАЛЬ! ТЮлька перепродала и згинули грошыкы. А этим пыкам, чего нада?

гость

Люди наверное шокированы от той циничной лжи, которая сейчас распространяется повсюду. Если ты, стройбат, так коментируешь происходящее, то мне тебя искренне жаль.

AWASS

гость

 
Цитата:
Люди наверное шокированы от той циничной лжи, которая сейчас распространяется повсюду

AWASS

гость

 
Цитата:
Люди наверное шокированы от той циничной лжи, которая сейчас распространяется повсюду

AWASS

гость

 
Цитата:
Люди наверное шокированы от той циничной лжи, которая сейчас распространяется повсюду

Да ты и лжешь! Все знают, что завод был на грани развала,удивительно что подписанты об этом забыли. Кому сейчас нужны акции регенератного завода? И акционеры готовы были отдать свои акции, но чтобы завод работал и они не были выброшены на улицу. Странно что Александр Сергеевич подписал это письмо, остальные - подневольные. А почему не подписала Малыжко Р.М. или Войтенко Т.М. они пользовались и пользуются заслуженным авторитетом и их подписи стоили бы многого. А эксдиректора уболтали,мягкий он человек, так что подпись его из-за его мякости мало чего стоит. Щербань сделал благородный шаг в то время, то что завод жив его заслуга и об этом знают все работники завода. Романюк наклонила подписантов, они и подписались и это не делает им чести, но они люди подневольные - являются работниками завода

Гость

Для особо непонятливых: письмо написали только те, кого прокуратура (по собственному усмотрению) вызвала на очную ставку. Да, и по поводу Романюк. Странное стечение обстоятельств - завод начал возрождаться именно с того дня, как она со своей командой появилась на заводе!!! Как же вы, мужики (не все, слава богу, боитесь умных и сильных женщин).

Гость

Ну если учесть что сопли и горшки подтирали и выносили за Романюк люди из команды Щербаня, то...Что собственно комментировать? На сегодняшний день Романюк добивает завод "до ручки".Благами ее"прекрасного менеджмента", пользуется узкий круг людей на 2/3 состоящий из родственников.Прессовала она людей при покупке акций круче любого "рекетмена".Жадная,наглая,истеричная.дай Бог Епифанову такого менеджера!Что бы круче любого нарколога отрезвил!

Гость

Фу как противно.Взяла бы и сама Романюк написала бы что типа "ХОчу заводик!помогите отнять"! А людей как мясо под танки бросать могут только сволочи.У самой смелости то нет.Одним словом проявилась во всей красе.Сначала я ей еще и сочуствовал теперь противно.

Гость

У меня сестра ручки приклеивает на заводе.Романюк люди не любят а просто боятся.Шугают людей постаяно на заводе.Их то на митинги ганяют то по акциям присуют.А люди на заводе только и ждут пока ее скинут на фиг.Ночные смены людей заставляют робыть а денег не платят как положено.На мыло таких!

P.P.S.

В газете "Сумщина",за субботу, опубликовано объявление о проведении собрания акционеров на фарфоровом 15 мая сего года.Объявление от лица Щербаня В.П. как акционера,владеющего более 10% акций.Напрашивается вывод о том, что нынешний директор Ромнюк всеми силами пытается этого избежать.И ей совершенно безразлично каким образом.
Что касается очных ставок и прочей ерунды,которая опубликована в "открытом письме возмущенных акционеров",хочу сказать, господа акционры, вы рискуете просто-напросто пройти фигурантами по уголовному делу. Но скорее всего подчиненные просто соврали Романюк, дабы избежать осложнений на работе.Печально.Но факт остается фактом.Не думаю что Генпрокуратура брала бы на себя ответственность "огород городить".Просто прослеживается попытка со стороны определенной группы лиц,или лица, используя людей, попытаться провернуть аферу.Такое уже было.В конечном итоге страдали люди.А "кукловоды" прятались за их спинами.Бдите!

Гость

На очной ставке был один Ядрец.Это факт.К чему брехать?

Гость

Ого.Романюк принесла в жертву самой себе аж шестерых.Ну чем не богиня?
Скоро будет вторая серия, в которой "возмущенные акционеры" будут писать о давлении со стороны Романюк при скупке акций. И эта серия окажется более удачной чем первая.

Схід-Захід.

Мабудь тепер у пані Романюк, виникнуть великі проблеми у приватних стосунках з де ким.А у людей,котрі свідомо,чи несвідомо,підписали цього листа, проблеми виникнуть чималі у взаємовідносинах з державними інституціями.Помагай вам всім Боже.

Гость

Хохляций принцип -"бый соих,щоб чужи боялыся"!

google

Время все расставит на свои места.О том что было правдой а что нет, разбираться будут компетентные люди и учреждения.Не нам судить да рядить.
От себя скажу : СЛАВА БОГУ, ЧТО МЕРОМ СТАЛ МИНАЕВ А НЕ РОМАНЮК ! БОГ,ВСЕ ЖЕ, ЛЮБИТ СУМЫ!

Гость

Ух ты!!! Такой поток лжи! Значит сильно задела Романюк всех щербаневских прихлебателей! Сколько бы не лилось грязи, ведь люди все равно знают правду, как все было, как есть и что действительно сделала и делает Романюк для завода!!!

box.

Ну да.Люди знают правду.А 15 мая узнают всю правду.

Гость

Ну да.И делала и делает.Главное, что бы "стул" был нормальным.)))

Гость

Че так позно сообщаете про 15 мая?
За что вам Щербатый бабки платит?

Схід-Захід.

Шановний гість, я не належу до "фанів" пана Щербаня.Але мені відомо і про діяльність пані Романюк.Прямо скажу Вам,іі справи не ліпші за справи Щербаня.За ті три роки що я мешкаю у Сумах, більш зухвалі витівки з промисловими аферами, я спостерігав тільки з боку пана Кисиленка, дай йому Боже здоров"я.Так що не треба змішувати в одну купу справедливу боротьбу і відверту брехню та шахрайство.Пам"ятайте що Бог баче та чує все.Ні Щербаню,ні Романюк,ні Кисиленку, а нікому не минеться заподіяне.

Гость

смотрите какбы ни пришлось вам всем Щербатому задницу циловать

Гость

Интересно то как.По мнению Романюк и иже с ней,все что говорится от их лица - святая правда.Все что идет в разрез со сказанным ими - наглая ложь.Самооценочка однако.Теперь бы провести канонизацию при жизни, да ноги целовать.Так себя любить может только человек с явно расстроеной психикой.

Гость

Якщоб ви, пане Схід-Захід, зробили для суспільства хочаб 1% того, що зробила Романюк для працівників фарфорового заводу, то можна було уже сказати, що своє життя ви прожили не даром! В чому можна з вами цілком погодитись, так це в тому, що бог ДІЙСНО баче та чує все!

Гость
 
Гость написал:
Добавлено: 26 Мар 2007 14:42

смотрите какбы ни пришлось вам всем Щербатому задницу циловать

ну что вы, эта "благодать" только ваша!!!

Схід-Захід.

Я не перший рік працюю на ринку цінних паперів, не перший рік маю справи з підприємствами та організаціями.Цікавився я також і фарфоровим заводом м.Сум.Відстежив його ретельно.Спілкувався з людьми,котрі знали та знають пані Романюк.Не скажу що казали про неі зле як про менеджера, бо це не є правдою.А те що вона хоче,як то кажуть по простому,вкрасти підприємство, кажуть всі.Навіть ті, хто підтримує іі на словах та в справах.Саме вкрасти.Я за фахом юрист,і скажу як спеціаліст,що виграти пані Романюк може тільки на засадах шахрайства та хабарів.Люби Боже правду.А то є зле.

Гость

Мне тоже очень жаль тех людишек, которым не дано понять, что бывают честные и безкорыстные люди, что можна просто получать удовольствие от того, что люди в ответ просто говорят простое (но очень дорогое человеческое спасибо). Что абсолютно все фарфоровые заводы Украины или уже ликвидированы, или доживают последние дни, люди вообще не получают заработную плату. А фарфоровый сумской работает, потому что Романюк не ВОРУЕТ!!!

Схід-Захід.

Росія,демпінг,"відкати".Людина котра писала про алтруізм пані Романюк, свідомо бреше.Перепрошую ,але це факт.Певна річ що треба складати імідж,але ж не таким чином,шановні.Здається тут не всі такі дурні щоб ім вішать лапшу на вуха.Часом тут трапляються і обізнані люди.Так що не треба.Дуже прошу.Ви з цієі розмови не виграєте.

AWASS
 
Гость написал:
Да, и по поводу Романюк. Странное стечение обстоятельств - завод начал возрождаться именно с того дня, как она со своей командой появилась на заводе!!! Как же вы, мужики (не все, слава богу, боитесь умных и сильных женщин).

Стечение этих обстоятельств сделал Щербань.
1. Год завод был освобожден от налогов
2. Указаны связи с российским рынком
После этого любая команда будет на высоте

Так я и не говорил, что Романюк глупая и слабая. Хотя мнения на счет ума разделяются, одни говорят, что женщина не без царя в голове, а другие - как была секретуткой, так ею и осталась. А вот по силе, наверно она слабая, так как сильные жесткими методами не пользуются, это ниже их достоинства

15 мая я думаю, что Романюк со своей командой покинет завод. А вот станет ли от этого лучше тем кто не нем работает БОЛЬШОЙ вопрос. Но если Бог видит, то все что делается, делается к лучшему. И приход Романюк тоже был к лучшему, все таки она думала не только о себе, но и о заводе и это факт

Гость

та ми і не граєм...
ми працюєм, якби ще не заважали

box.

Думаю тут вопрос уже не в рамках правовых взаимоотношений,а скорее в межличностных.Щербань - Романюк.Синий угол,красный угол.Кто то уйдет в нокаут.Не думаю что это будет Щербань,даже если мне этого очень хочется персонально.Щербань - тертый пряник, Романюк - аматор.Итог боя предрешен.Поднакопивши опыта Романюк,как специалист, оттяпает у кого то другой заводишко или фабрику.Опыт - великое дело.

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.