Прокурор Крыма начал защищать интересы сумского бизнеса

Казалось бы в нынешних условиях противостояния между Россией и Украиной утверждение о том, что прокурор Крыма будет защищать кого-то из украинцев, а тем более кого-то из сумчан, выглядит не то что нелепым, а прямо-таки фантастичным. Однако, факт остается фактом.

Геннадий Демьяненко еще недавно работал заместителем прокурора Крыма, носил генеральские погоны и не думал возвращаться к себе на родину, пока не наступил 2014 год, а с ним «зеленые» человечки, так называемый референдум о независимости и как следствие, потеря контроля Украиной над полуостровом. 

Тогда многие для себя сделали непростой выбор.

Кто-то увидел возможность выстроить карьеру, нажиться, получить особые полномочия и привилегии – таких действительно было много по обе стороны границы и они сразу поспешили в Автономную Республику. Другие остались верными присяге и вернулись, чтобы начать все с нуля. Среди таких оказался и Геннадий Демьяненко, возвратившийся в 2014 году домой, в родные Сумы.

- В народе создался стереотип, что бывшие чиновники, особенно из правоохранительных органов, могут только брать взятки, поэтому так и держатся за свои места. Теряя свою должность, они теряют и свой доход. Но Вы своим примером доказываете обратное, создавая уже после отставки успешный бизнес. В чем секрет?

- Да никакого секрета нет. Просто я всегда старался делать свою роботу профессионально – и когда работал в органах прокуратуры, и когда стал адвокатом. Именно благодаря этому принципу мне удалось сделать карьеру и в прокуратуре, и на адвокатском поприще. Не скрою, - было не просто начинать все сначала. Но я не привык сдаваться. Открыл юридическую компанию (благо для этого значительных инвестиций не потребовалось, ведь тут главное репутация), собрал команду отличных юристов, начали работать.

- На юридическом рынке Сум довольно много различных предложений. В чем преимущества Вашей юридической компании «LS GROUP»?

- Мы изначально ориентировали свою деятельность согласно новых реалий. В стране происходит, если сказать доступно, "судебная реформа". В недалеком будущем нас ждет "монополия адвокатов" - представлять интересы клиентов в суде смогут только адвокаты (сейчас это может любой юрист – ред.). Поэтому, я изначально подбирал коллектив юристов, имеющих адвокатское свидетельство. Сама компания также работает в форме адвокатского объединения. И уже сейчас наши партнеры знают, что в случае изменений в законодательстве, мы будем иметь полноценную возможность защищать их в суде.

Несмотря на нашу бизнес-ориентацию, команда «LS GROUP» предоставляет полный спектр юридических услуг. Если, к примеру, клиенту понадобится юридическая помощь в криминальной сфере, то мы сможем оказать ее без промедления.

Еще хочу упомянуть наше международное сотрудничество – сейчас мы работаем над созданием консультативной группы с возможностью  привлечения юристов-международников из таких мировых юридических монстров, как «Baker & McKenzie» (Великобритания) и «Latham & Watkins» (США). Своего рода мы пытаемся создать мощный юридический консилиум, который бы помог нам не только защищать, но и лоббировать интересы наших клиентов.

Привлекая известные международные компании, мы сможем более надежно отстаивать их интересы с учетом нашей переменчивой политической арены. Кроме того, при выходе на европейский и международный рынки, без серьезной юридической поддержки никак не обойтись. 

- Геннадий Александрович, Вы работали прокурором Крыма. Сегодня Россия считает эту территорию своей. Сохранились ли у вас связи с бывшими коллегами и обращаются ли к Вам украинцы Крыма для оказания им юридической защиты?

- Точнее заместителем. Я знаком с Натальей Поклонской, когда-то мы вместе работали. Сейчас в силу объективных обстоятельств наше общение не может выйти за рамки профессионального. Да, бывают случаи, что ко мне обращаются за помощью наши граждане, которые оказались за пределами Украины – всегда стараюсь помочь.

- Учитывая динамику развития Вашей компании, ее востребованность на рынке, Ваши связи на юридическом поприще, посмею предположить, что услуги «LS GROUP» не из дешевых?

- На самом деле, сегодня, повторюсь, для нас, прежде всего, важна репутация, а уже на втором месте прибыль. Поэтому цены на наши услуги мы формируем очень взвешено. Иногда главное помочь человеку, и гонорар становится формальностью.

Благодаря наличию большой и профессиональной команды, их знаний и юридического профиля, мы работаем оперативно и качественно, без лишних издержек. К примеру, даже самому лучшему юристу-криминалисту, чтобы разобраться в корпоративном споре понадобиться значительное время – а это деньги. Наша команда может создать стратегию защиты за один вечер, проанализировав проблему коллегиально на обычной "планерке". Благодаря этому, удается держать цены на наши услуги доступными.

Сергей Литвиненко 

®

Комментарии

Белый Конь

Белый Конь

Белый Конь

Белый Конь

Евгений Кудлай
Евгений Кудлай
http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/161393
23.10.2015 11:001439
На Сумщине нашелся пропавший прокурор Черкасской области
Экс-прокурор Черкасской области Геннадий Демьяненко, который верой и правдой служил режиму Януковича на Черкасщине, закрывая глаза на зверства черкасской милиции, фальсификации выборов, убийства и другой «беспредел» донецкой бригады губернатора Сергея Тулуба, - оказывается, совсем не в международном розыске и не в России вместе с беглыми регионалами и начальником милиции Липандиним.

Он - кандидат в депутаты областного совета в Сумской области от «Оппозиционного блока», сообщает местное издание «Дзвін».

Скрин с сайта ЦИК

Демьяненко готов стать депутатом и нести людям добро в Глухове.

Издание напоминает, что после Революции Достоинства «новой демократической честной» власти в Черкасской области не было привлечено к реальной уголовной ответственности ни одного чиновника хотя бы среднего звена, ни одного офицера милиции или СБУ, которые в период с 2010-2014 гг. творили беззакония и были основой преступного режима Виктора Януковича.

Белый Конь

Как видно Демьяненко Геннадий не ушел из Крыма с приходом "зеленых человечков"( объекты недвижимости принадлежащие ему и членам его семьи до сих пор находятся там). После должности заместителя прокурора Крыма он работал на должности заместителя прокурора Одесской области, а затем прокурором Черкасской области, кем и встретил Революцию Достоинства. Далее как и все прокуроры областей он был уволен и на него распространяется действие Закона Украины " Об очищении власти" ( О люстрации).Выше приведенные фото как раз из сери, когда Демьяненко был в должности прокурора Черкасской области.

Белый Конь

Белый Конь

На фото выше день прокуратуры 1 декабря 2015 года третий слева Демьяненко Геннадий -экс-прокурор Черкасской области, первый справа Белоконь Руслан Михайлович, очень долго привлекающийся к уголовной ответственности за разгон Сумского майдана экс-прокурор Сумской области. Как видно у ребят все хорошо...

Гражданин

Завидный интерес к статье. За меньше чем сутки тысяча просмотров и аж 8 коментов. Так может и не читал бы. Фото с яныком походу шоп. А по сути - человек работает, а не протирает штаны.

Олег Филиппов

А никто не забыл про честь мундира,присягу,совесть и порядочность ??? Бывает и и такое ))) Человек находится на своём месте и делает свою работу на все 100% Так что включайте мозги и начинайте что-то делать для Украины,Сум и своей семьи ))) Smile

Сергей Кольченко

Можно много говорить, но человека нужно судить по делам! Лично мне он помог в суде решить губительный для меня спор с налоговой, благодаря чем я сэкономил 76 тыс. грн.

Елена Приходько

Что там ваши 75 тысяч! Когда Демьяненко выиграл дело для нашей фирмы на 2 миллиона, то шеф такой корпоратив закатил, что нам три месяца было стыдно друг другу в глаза смотреть!

некорр

страна разваливается, а человек старается создавать  и работать.

многие сейчас на это способны? очень не многие... те кто прыгал на майдане точно ничего не создали.

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.