Тепло ли будет сумчанам этой зимой?

Известная пословица «Готовь сани летом» сегодня как никогда актуальна. На календаре 29 сентября, а проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве Сумщины только прибавляются. Складывается такое впечатление, что власть больше интересуют выборы и свои политические амбиции, нежели вопросы подготовки к грядущей зиме и то, как ее переживут люди.

По словам представителя «Оппозиционного блока» на Сумщине Николая Войтенка, такой формальный подход власти в работе может неожиданно «вылезти боком» для простых людей, которым и так будет не сладко без света и газа.  

«Чиновники уже рапортируют о практически полной готовности области к очередному отопительному сезону. Однако это только на бумаге, на самом же деле ситуация куда более критична: на ТЭЦ и котелен области не заготовлено в достаточном количестве топливо, не подготовлены размораживающие устройства, не везде проведено выполнение работ по промывке оборудования и трубопроводов тепловых сетей. Кроме этого, подготовка внутридомовых систем, в частности, систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения, проведена на очень низком уровне, а ведь уже конец сентября – около 30%», - прокомментировал представитель «Оппозиционного блока» на Сумщине Николай Войтенко.

«Мы все хорошо помним аварийную ситуацию в Алчевске в 2006 году. Вследствие разрыва системы теплосетей, пострадало около 60 тысяч человек. Сегодня у нас происходит практически тоже самое. Из-за безалаберной политики власти на Сумщине и неподготовленной системы ЖКХ этой зимой может случиться аварийная ситуация. Для области и ее жителей эти последствия могут стать чудовищными», - продолжил политик.

Как пример бездеятельности власти, Николай Войтенко назвал одну из многоэтажек областного центра, расположенной  по ул. Леваненвского, 14.

«В прошлый отопительный период около 300 человек в буквальном смысле слова замерзали – температура в их квартирах была не выше 12 °С. Причины отсутствия тепла - разбалансированная система отопления, отсутствующая изоляция тепловых внутридомовых систем отопления – до сих пор не устранены. Скорее всего, жителям этого дома тепла зимой также не ждать. И таких примеров очень много», – сказал представитель «Оппозиционного блока».

Отдельная история по переводу котелен больниц  на твердое топливо. В трех районах области – Белопольском, Липоводолинском и Путивльском – об этом вообще забыли, хотя власть говорит о том, что все в порядке. Подобная ситуация со школами и детскими садиками. ®

Комментарии

Олександр Байдак

Политический маразм на Сумщине крепчает: чиновник и одновременно начальник областного управления ЖКХ, критикует сам себя птАмуШтА он "представитель «Оппозиционного блока»!!! Big smile

rebel soldier

Байдак відстав від життя, Войтенко вже досить давно не начальник ЖКГ. Щодо Сум, то Сумижульо як не робило ніфіга, так і не робить. Тільки раніше це була схема Мінаєва, а тепер - Медуниці. рівень кришування виріс ))

отже, якщо місто буде замерзати - в гості на вогник слід йти до колишнього і нинішнього мерів та нардепа-кришувальника ))

ЗІ: за ЖКГ в Сумах відповідає кум Медуниці Бортнік, нє? Wink

<a href="http://straj-rm.ru/catalog/1007">Пожарная сигнализация цена</a>

хех

rebel soldier

Страже, коли буде холодно - на сайті тепла не нахекаєш ))

Олександр Байдак

Вибачте,люб'язний rsoldier,але від життя відстали саме ВИ! Бортнік-відповідає за ЖКГ в Сумах.І, до речі, зі своїми обов'язками справляється на порядок краще, аніж це робили його ПАПІРЄДНІКИ  Smile А Войтенко й досі очолює ЖКГ Сумської області.  Wink

rebel soldier

пане Байдак, якби ми з вами заклалися на пляшку ситра, ви б уже бігли до магазину ))) важко зайти на сайт ОДА і подивитися, чи є Микола Войтенко в управлінні ЖКГ? Wink

а що кум Медуниці Бортнік у Сумах відповідає за ЖКГ - то відомо і зрозуміло, бо безпосереднє кришування "на місцях" ТЕЦ і Сумижулья можна доручити тільки найріднішим )) а принципові питання вирішував Медуниця на рівні Юри Мірошніченка.

питання з сумижульйом вирішувалося просто і рамках закону: закінчився договір - проводиться новий конкурс і створюється більш-менш конкурентне середовище (наскільки це зараз можливо). Ні, нова влада чомусь вирішила, що якщо проводити конкурс, то буде зірвано підготовку до зими. Результат: Сумижульо все одно підготовку до зими не проводить, а бабло косить! по тому, як Медуниця публічно захищає цей стан речей, можна очікуати, що виборча кампанія колись опозиційного кандидата буде значно дорожчою, ніж минулого разу ))

Миша

Не за горами отоОпительный сезон и об уютном теплом доме нужно думать заранее. А если учесть цены на централизованное отопление, то надо искать варианты

Ян Черкасов

мы сейчас рассматриваем вариант установки в доме тепловой пушки http://in-green.com.ua/teplovye-pushki , начитались отзывов в интернете и жалеем, что раньше этого не сделали, оказывается полезный экономный аппарат, вот только раздумываем электрическую взять или газовую, что б подключить к магистральному газу, так еще экономнее

dannihaha

САМЫЕ СВИДОМЫЕ ОБЛАСТИ УЖЕ ПОДКЛЮЧИЛИ К ТЕПЛУ

Семь областей Украины уже подключили к отоплению.

По состоянию на 16 сентября жилые дома двух областей Украины - Тернопольской и Ривненской - на 100% подключены к отоплению.Еще 5 областей заканчивают подключение: Ивано-Франковская (99%), Винницкая (98,5%), Житомирская (99), Хмельницкая (98%), Львовская (96,4%).Медленнее всего включают отопление жилых домов в Днепропетровской области - 20%, Донецкой (46%), Луганской (18%) и Одесской (6%).Вместе с тем, в Херсонской области жилые дома к отоплению еще подключать не начали из-за благоприятных погодных условий

http://gazeta.ua/ru/articles/life/_sem-oblastej-ukrainy-uzhe-podklyuchili-k-otopleniyu/653352

Mjestu Seater

Ну так мы тогда тоже САМЫЕ СВИДОМЫЕ :

В Сумах составлены графики подключения домов к отоплению

13.10.2015 13:17

В Сумах составлены графики подключения домов к отоплению, рассчитанные на 5 дней.

Уже вчера, по решению городской комиссии по ТЭБ и ЧС, тепло начали получать первые дома сумчан. К концу рабочей недели к отоплению подключат все дома областного центра.

5 дней закончатся в субботу.

Кстати, по ссылке можно найти файлы с перечнем домов и уточнить дату подключения своего дома.

beftqaje

Mjestu Seater

"А вот Фокс, он в законе вор или так приблатнённый? Я что-то не пойму... 

По замашкам, вроде, фраер, но не фраер, это точно"

Не пойму я, чем ты возмущаешься - что в Сумах тепло не дают, а на западе дают ?

Или наоборот рано дают и платить больше ?

Ты как то с позицией определись. И вообще, сам то ты где находишься, случаем не в России ? Мож телепин подскажет ?

Митя

Местный, опять втупляешь! Люди пишут, что плата за услуги ЖКХ выросла в разы, а заработная плата на гроши.... Похоже, ты сам в России живешь!? Тепло в Сумах будет.... только очень маленькое! Валенки и фуфайки - хит сезона!

Юля сейчас проценты на этой теме подымает.... смотрю Шустера, и тебе рекомендую! Как там у тебя:"Нужно запастись поп-корном!"

Mjestu Seater

Это я втупляю ? 

1) Чукча-писатель, тебя читать только на один пост хватает ? Прочитай еще несколько выше, и если твой МНУ еще годный, поймешь о чем речь.

2) Живу я в Сумах и температура на градуснике над диваном 21 С.

3) Есть тут один троль, год назад очень складно людей пугал и рассказывал, как Украина будет без света. И что - все фикция.

4) Любишь Шустера - хорошо. Что ты про первую часть ( до Юли) молчишь ? Про сбитый военным расчетом ВКС РФ Боинг ? У Шустера все по полочкам разобрали, включая и предполагаемую долю ответственности Украины.

5) Ты точно землю в Замостье имеешь ? Между Бишкинем и Рябушкой о таком населенном пункте Гугл не знает. Или это в Бишкине под мостом ?

Валерий Оноприй

Так у тебя же генератор есть. Конечно у тебя тепло. Ты электричество не продаешь.

Митя

Местный, опять ты все в кучу.... Ты в оригинале читал отчет СБ Нидерландов?  

 https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&ved=0CDkQFjAEahUKEwi_tN_Dz8rIAhXmjHIKHYqcCmQ&url=http%3A%2F%2Fcdn.onderzoeksraad.nl%2Fdocuments%2Freport-mh17-crash-en.pdf&usg=AFQjCNGqKW4JGJwYQxKbNpBzfgbaKLZjZQ&sig2=igd3eEepkMpjg808ZJBi0g&bvm=bv.105454873,d.bGQ

 .... найди свои "полочки" в этом отчете!

Шустер - молодец! Вас дураков "разводит" как лохов.... его спецом Путин на Украину отправил!

Местный, когда на улице +12, очень легко делать +21 над диваном.... пропишешь нам температуру, когда на улице будет -12. То, что мама платит за твой диван - очевидно! Ты вообще не в курсе роста цен на услуги ЖКХ.... также, ты не в курсе, что задолженность населения города Сумы самая высокая в Украине,и составляет 140 млн.грн... далее она будет расти, т.к. "большие" расчетки начали приходить только сейчас. Вопрос "на поверхности:"На какие шиши ТЭЦы купят уголь (газ) если вы не платите им деньги?"

Местный, я по теплоснабжению городов-миллионников защитил докторскую диссертацию, поэтому все про тебя знаю... "Слава Украине!" - стало звучать гораздо тише, особенно в западных областях!

Mjestu Seater

Ну ты прям супергерой. И тракторы чинишь, и со спецназом кроссовки топчешь, и теплоснабжением занимаешься, и докторскую (а перед ней кандидатскую) защитил... Не про тебя песню сочинили ?

Я видел цель вдали, имел жену Натали,
Ходил на край Земли, и Сальвадор Дали
Никогда не торговался, покупая у меня картины.
И я летал по ночам, напоминая сыча,
Сочинил "ча-ча-ча" и лечил Ильича
От простуды, геморроя и скарлатины.

Митя

Местный, не супер герой.... раньше (в СССР) все такие были.... изучай матеральную часть отопления. Пока ты не расчитаешь диаметр сопла элеватора в отоплении твоего дома, я буду считать тебя "Троллем в квадрате"!

Да, кстати.... по отчету СБ Нидерландов не забудь отписаться... "safety" - безопасность (перевод с англ), так на всякий случай....

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.