В Сумах затеяли перестройку власти

С 1 ноября заработает новая структура аппарата и исполнительных органов городской власти

Предложенную мэром Александром Лысенко реформу поддержали 40 избранников (необходимый минимум — 39). Правда, со второго раза, так как в первый раз не хватило одного голоса. Пришлось повторить голосование.

Расправа над неугодными?

Многие депутаты воспринимают реформу как попытку снять с должности директора департамента градостроительства и земельных отношений Анатолия Жука, который был соперником нынешнего мэра Александра Лысенко на выборах 25 мая.

Как сообщила и.о. главы фракции «ЕС: Европейские Сумы» Алла Яровая, в связи с тем что г-н Жук в настоящее время проходит регистрацию в национальный батальон «Січ» в качестве добровольца, то нужно снять с рассмотрения этот проект решения. Ее поддер-жал депутат-«регионал» Игорь Перепека, а депутат от «ЕС» Игорь Шевель назвал это политической расправой.

— Я хочу одного — конструктива в нашей работе, — отметил, комментируя депкорпусу необходимость принятия таких изменений, глава Сум.

Что будет?

Как проинформировал заммэра Сум Виктор Волонтырец, дополнительных финансовых ресурсов такие изменения не потребуют — общая численность чиновников не изменится.

Согласно решению, в результате реорганизации управление информационной политики и внешних отношений и управление документооборота и технического обеспечения объединяются в департамент коммуникаций и информационной политики.

Хозяйственный отдел и сектор по вопросам обеспечения работы административной комиссии сливаются в управление по хозяйственным и общим вопросам, на которое возлагаются также функции мобилизационной работы.

Департамент градостроительства и земельных отношений делится на управление архитектуры и градостроительства и управление земельных отношений. Как отметил В.Волонтырец, только в 4 областных центрах есть совмещенные управления или департаменты, в остальных — градостроительство и земля — отдельные структурные подразделения горсовета.

Отдел жилищного хозяйства присоединяется к департаменту инфраструктуры города. Зато оттуда выделяется отдел логистики и связи.

Управление организационно-кадровой работы входит в аппарат городского совета.

За исключением управления архитектуры и градостроительства все подразделения будут работать со статусом «без права юридического лица».

По теме

Сумской горсовет не захотел самораспускаться

Проект решения о самороспуске не нашел поддержки в зале даже для включения в повестку дня.

6 августа группа «ЕС: Европейские Сумы» попыталась вынести на рассмотрение горсовета проект решения о самороспуске и обращении к ВР Украины с предложением о назначении досрочных выборов. Однако от депутатов был всего 21 голос для включения в повестку дня этого вопроса (нужно 39).

При этом мэр Александр Лысенко сказал: он согласен, что нужно проводить люстрацию власти, однако его политическая сила — ВО «Батьківщина» — дала всего два голоса за включение проекта в повестку дня.

Еще по теме

В Сумском горсовете экс-«регионалы» вновь перекрасились

В Сумском горсовете группа «За стабильность» стала называться «Развитие Украины».

6 августа шесть депутатов из группы «За стабильность» вышли из нее.

Об этом сообщил мэр Сум Александр Лысенко.

— Есть заявление от депутатов Сумского городского совета из группы «За стабильность», — отметил он. — Депутаты Науменко, Жиленко, Костюк, Грек, Саченко, Бабенко вышли из ее состава и создали группу «Развитие Украины». Главой группы выбрали Виталия Жиленко.

Теперь количественный состав Сумского городского совета — 76 депутатов, которые объединены в три фракции, три депутатские группы и десять человек внефракционные.

Напомним: 26 февраля эта шестерка депутатов вышла из фракции Партии регионов в Сумском горсовете.

Комментарии

N

Приходит человек в паспортный отдел, фамилию менять.
- Какая у Вас сейчас фамилия?
- Дерьмоед.
- А выбранная новая?
- Сидоров!
Меняют. Проходит пара недель и тот же гражданин появляется с той же целью.
- Вы же уже меняли фамилию!
- Ну да! Хочу поменять на "Семенов"!
- А теперь опять хотите?
- ДА!!!
- А зачем?
- Надоело всем отвечать на вопрос: А какая у Вас раньше была фамилия?

Рыгинал залишиться рыгиналом,хоч сто разів перефарбується

ГостьМАЙН

)))))))))))))))))))ВВВВВВВВВВВВВВОООООООООООООО:steve:

возмездие

после развязанной войны  и открытой военной агрессии России, за тысячи убитых и раненых-депутаты коммунисты, партия регионов и т.д.  обязаны быть проверены службой безопасности Украины на предмет их участия скрытого и явного. и наказыны по законам Украины 

Гостьf

Бют как суки

Гость Vel

Стесняюсь спросить, а ты наверно из партии Ляшко.

у тебя

галубая тема на устах.подозрительно. Wink

Гость Vel

у тебя. Учи русский село. Голубая, а не галубая. И Ляшко это ваш продукт. Даже депутат.

местный
Гость Vel

Да ты и сам то в великом и могучем слабоват - я сколько раз тебе показывал. А все друугих учить прешь - не по христиански. Коммунист что ли ?

Иисус Христос сказал: “И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь” (Матф. 7:3)

 


Лучше расскажи сумчанам - ты на Марш за федерализацию Кубани пойдешь ? А на какой стороне: за или против ?

http://odnako.su/news/world/-152540-na-kubani-proydet-marsh-za-federalizaciyu-pod-lozungom--hvatit-kormit-moskvu/

Скоро у вас своя новороссия появится - кем ты там будешь ?

Т.Т.Ватник


 
Лучше расскажи сумчанам - ты на Марш за федерализацию Кубани пойдешь ?

А Вэл то тут причем? Не его вотчина. Тут вопрос, скорее, ко мне. Я, если успею работу сработать - схожу, посмотрю на цирк и клоунов. Спасибко за ифу.   :bigsmile: 

 
Скоро у вас своя новороссия появитс

Мечтать не вредно. Но, с другой стороны, вредно не мечтать. Wink

местный
С Кубани

Йо-йо, приятный собеседник нарисовался !

Хоть и со своими тараканами, но уж точно не злобный старикашка-пакостник Гость Vel

Вон в соседней ветке  опять замекал ...

Тебе спасибо за мысли по электроэнергии -

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

Прочитал с удовольствием и пользой.

Т.Т.Ватник

Нема за что.

ГостьЗА ВСЕ

это как перестройку власти?область к Курску приеднать!?:party:

местный
С Кубани

Ходил на митинг по федерализации Кубани ? Расскажи, чего видел

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

Гость Vel

Кубанец. Ответь ты меестному. Ему завтра на фронт, и он хочет знать, принято ли решение на Кубани, о присоеденении к Сумской области. По поводу старикашки, мееестный 55 лет это еще не старческий возраст. Сегодня в Донецке похоронили мою тещу, а моя жена так и не смогла пробится на похороны матери. Это ваш порядок.

местный
Гость Vel

Опять замекал - в зеркало глянь, борода козлиная уже заметна ? И старческий маразм у тебя в 55 - досрочно проявился, с чем тебя и поздравляю.

А насчет Донецка - как там сейчас ВАШ порядок, и всем его последствия очевидны. А в Сумах порядок НАШ, по городу спокойно ездят легковые машины с курскими и белгородскими номерами. И город живет своей обычной жизнью. МИРНОЙ.

Т.Т.Ватник

 
Ходил на митинг по федерализации Кубани ? Расскажи, чего видел

Ходил. Завтра, ближе к вечеру, отчет выложу. Может, раньше, если работа позволит. Кино снимал, не знаю, что получилось, завтра посмотрю.

 
Кубанец. Ответь ты меестному

Он слишком рано спрашивал, сабантуй на 19:00 по Москве назначен был.

Гость Vel

Лично мне ваш донецк и Луганск и на хер не нужны. В Сумскую область можно вьехать. Нужно только заплатить вашим пограничникам. Это ваш порядок. Старческого маразма у меня нет. Когда доживеш поймешь. Я не желаю тебе остатся под Донецком или Луганском. Живи местный. Только ты так и не ответил, откуда с Востока ты сбежал.

местный
Гость Vel

 

По замашкам, вроде, фраер, но не фраер, это точно (с) Кирпич

Когда ты писал про наш порядок, ты имел в виду кого то лично или всю Украину ? Если Украину, то почему когда я ответил про принесенные Россией порядки в Донбасс, ты ушел в "лично мне не нужны" ?

Или говорим о странах, или о личностях (хотя это без меня - неинтересно) ?

Гость Vel

Местный. Я писал это, когда тебя на форуме еще не было. Я могу еще написать, что я не голосовал за Путина. И донбас нам не нужен. Но у вас не АТО, а бойня. Поэтому я против вашей хунты. Не умеете, не делайте. Ты вот едешь воевать, ты что профи. У тебя есть боевой опыт. Ты служил в спецназе. Что ты будешь делать на войне. Очередное пушечное мясо. Мне жаль украинцев. Ты бы мог прочитать, что я писаал, что ваш генералитет надо рапсстрелять. За то что разворовали, и не имеют понятия, как воевать. От них вреда больше, чем от ополченцев. Побываешь сам увидишь.

Т.Т.Ватник

местный! Лови обещаный отчет.

короче, было так. Минут 15 шоблался по площади, пытался найти, где же он таинственный митинг, не нашел, хорошо замаскировалис под отдыхающих. Потом решил снять что есть, пока не разбежались. На видео видно - пустая площадь, народ только по центру, у фонтана. Недалеко стояла группа людей, человек 20, о чем то дискутировали, явно не о погоде. Если из нее исключить человек 5-6 фотографов и видеографов (один даже с бетакамом был), да тех, кто с гвардейскими и триколорными ленточками был, то получим менее десятка сепаратистов на всю Кубань. Зато гонору и вони было.... А вышел пшик. Всем на них пох, убогих. 

telepin

Другого было сложно ожидать. Более вероятным было вообще отсутствие кого-либо. Но. В информационном пространстве уже появились факты проведения протестных акций. Все имеет свое начало...

В 1968 году на Красную площадь в Москве вышли 7 человек.

Гость Vel

Телепин результат 1968 года. На Сенатскую площадь тоже выходили.

Гость2

 
telepin Сегодня 14:44 Другого было сложно ожидать. Более вероятным было вообще отсутствие кого-либо. Но. В информационном пространстве уже появились факты проведения протестных акций. Все имеет свое начало... В 1968 году на Красную площадь в Москве вышли 7 человек.

Да они всегда были-протестные акции.В Москве до вашего майдана каждый месяц 31 числа собирались все желающие.кто буйный -забирали на 15 суток,остальные по домам .Это есть в любом демократичном(полицейском)государстве.И так будет.Но никто не истерит,не убивает и не обещает убивать.

А выйди сейчас в киеве противники нынешней власти(ну к примеру коммунисты)-сколько из них домой вернется?

Т.Т.Ватник

В догонку к материалу о федерализации Кубани.

Источник - Грани.РУ, кто знает, тот понимает что это. На него же ссылался местный:

"Лучше расскажи сумчанам - ты на Марш за федерализацию Кубани пойдешь ? А на какой стороне: за или против ?"

Вот цитата с этого сайла, о "федерализации" Урала

В Екатеринбурге задержаны двое участников акции "за федерализацию", сообщают активисты в твиттере. На площадь Труда пришли 15-20 человек в футболках "Хватит кормить Москву", некоторые развернули плакаты, в том числе с символикой Уральской республики. По словам очевидцев, провокаторов на акции было больше, чем участников. Один из провокаторов также задержан.

Гость Vel

Это все работа Американцев. Пятой колонны в России нет. А на этих и полиции хватит. Даже ОМОН вызывать не надо.

Гость

 Нам бы их проблемы? А сумчане? Горя бы не знали. Это к сожалению наше с Вами лицо, а главное интеллект. О каком развитии? Побойтесь Бога!  Оглянитесь не обкуренным взглядом вокруг.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.