Александр Лысенко: «Мой лучший советчик – общественность города!»

О своих планах и приоритетах в работе городского головы в интервью рассказал секретарь Сумского горсовета, единый кандидат от демократических сил на пост мэра Сум Александр Лысенко.

С г-ном Лысенко мы побеседовали в одном из дворов на ул. Харьковской, после очередной встречи руководителя города с сумчанами.  За месяц работы в должности и.о. городского головы он провел уже не мало собраний с жителями нашего города. Его девиз: «О проблемах сумчан – из первых уст». И это не просто слова. Все требования горожан  воплощаются в отдельных поручениях, поставленных на контроль в городском совете. «Мой лучший советчик - это общественность города, это сумчане!» - говорит и.о. мэра. 

«Не подведи меня, сынок»

Не так давно на городских билбордах появились баннеры с фотографией Александра Лысенко и его отца в военной форме. «Не подведи меня, сынок!», - гласит надпись на борде. Как выяснилось, отец

Александра Николаевича – Николай Иванович Лысенко всю жизнь был военным, он полковник, участник боевых действий. Это от него руководитель города перенял военную выправку, чувство долга и ответственности. Кстати, по первому образованию А. Лысенко – военный. Военное училище он окончил с красным дипломом.  Но когда в армии пошла волна сокращений, Александр Лысенко решил: теперь он должен сам позаботиться о себе и близких. Получил второе высшее образование по специальности менеджмент организаций. Начинал с малого бизнеса, шаг за шагом успешно развивая собственное дело. Александр Лысенко вполне реализовал свои лучшие организаторские качества в бизнесе, в общественной и партийной деятельности. Сейчас он возглавляет Сумскую областную организацию партии «ВО Батькивщина». Сплотил демократическую команду единомышленников: управленцев, депутатов, общественных деятелей.  Во время Майдана восстановил первые палатки в Сумах. После революции городской совет избрал его секретарем. Уже больше месяца Александр Лысенко исполняет обязанности мэра Сум. Главное, что ему удалось сделать за это время – обеспечить порядок, взаимопонимание и стабильность в городе. 

Сделать работу власти прозрачной - первоочередная задача мэра

- Александр Николаевич, что Вы сделаете в первую очередь, став мэром Сум?

- Моя программа написана вместе с сумчанами. Общаясь с людьми в школах, больницах, в трудовых коллективах, во дворах, на сумском Майдане мы очертили для себя круг первоочередных задач и определили приоритеты дальнейшей работы. Первое, чего требуют сумчане, - это прозрачность,  открытость и доступность городской власти. Необходимо ввести общественный контроль за всеми сферами жизнедеятельности городского совета: распределением бюджетных средств, выделением земельных участков, принятия решений по коммунальному имуществу. Сумчане должны стать партнерами власти в борьбе с коррупцией и управлением городом. Мы разрушим схемы «откатов» проведем аудит деятельности предыдущей власти и вместе с вами проверим использования бюджетных средств на стройках знаковых объектов, закупках товаров и услуг. Создадим действенный общественный контроль за движением государственной копейки от заказчика к исполнителя. Рациональное и прозрачное использование бюджетных средств без присвоения и « черных потоков» обеспечит выполнение большинства нужд города.

ЖКХ - отрасль без монополии и «откатов»

- Второй важный момент  – ремонт внутридворовых дорог и тротуаров, что не делалось в городе уже очень давно. Ну, и конечно же, уже давно нужно навести порядок в системе ЖКХ. Сумчане не должны быть заложниками « Сумыжилья». Мы лишим это предприятие монопольного положения на рынке жилищно-коммунальных услуг путем создания конкурентного рынка поставщиков коммунальных услуг с одной стороны, и поддержки процесса перехода жилья в собственность объединений совладельцев многоквартирных домов ( ОСМД)  - с другой. Власть будет оказывать помощь в создании объединений собственников домов. Люди имеют право выбирать компанию по предоставлению коммунальных услуг. В обязательном порядке будет активизирована работа квартальных и домовых комитетов.

Мы уже разработали программу «Светлый город», предусматривающую освещение улиц, парков, придомовых территорий с использованием энергоэффективных технологий.

Кроме того, в ближайшее время будет создана система учета технического состояния лифтов и восстановлена их работа согласно плану-графику. Еще одна первоочередная задача – проведение прозрачного конкурса на вывоз твердых бытовых отходов.

Зеленый свет коммунальному транспорту

- Проблемы с транспортом и возможность подорожания проезда в маршрутках беспокоят сумчан не меньше «Сумыжилья». Каким вы видите выход из сложившейся ситуации?

- Функционирования транспорта в городе будет оптимизировано за счет обновления городских троллейбусного и автобусного парков и проведения прозрачного конкурса для маршрутов частных перевозчиков. Качество транспортных перевозок и тарифная политика будут под пристальным контролем общественности. Что касается повышения стоимости проезда в маршрутках, на данный момент перевозчики не предоставили в исполком ни одного экономически обоснованного расчета, поэтому пока о подорожании и речи быть не может.

Дорогу  - молодежи

- Как Вы планируете строить работу с молодежью?

- Во-первых, общественные активисты и молодые ученые будут привлечены к разработке программ развития молодежного движения и подготовке стратегического плана развития города. Во-вторых, чтобы поддержать молодежь, мы внедряем комплексную программу «Сумское городское жилье», которая предусматривает благоприятные условия приобретения квартир по программам кредитования.

Также мы будем содействовать инициативам граждан по установлению спортивных площадок в городе, поддержим развитие велосипедного движения в рамках программы « Два колеса». Совместно с сумчанами определим дальнейшую судьбу молодежного центра « Романтика » и обеспечим его использование по назначению. Одаренных детей  мы поддержим открытием специализированных учебных заведений  и созданием стипендиального фонда для талантливых студентов и учащихся. А также увеличим количество детских садов в соответствии с потребностями города. 

Ксения Рудницкая 

Пресс-досье: 

Александру Николаевичу Лысенко 43 года. Имеет два высших образования: военное и экономическое. С 2010 года - депутат городского совета. Возглавляет Сумскую областную организацию партии «ВО Батьківщина». Выступил организатором сумского Майдана. В настоящее время он является секретарем городского совета, исполняет обязанности Сумского городского головы. Женат, воспитывает дочь. 

® Материал размещен на правах предвыборной агитации

Комментарии

ГСОТЬ

безАльтернативные выборы мэра 2014  Crazy

ПАТРІОТ UA

Є три реальні кандидати , які мають шанси це :

Приємнік Мінаєва Жук рейтинг якого 33- 36 % .

Нездара Лисенко рейтинг якого 11- 14 %

Керівник Правого Сектора  на Сумщині                         Сурженко Микола Андрійович його рейтинг  5 - 7 %

Єдиний ШАНС перемогти Жука , це підтримати ЄДИНОГО Кандидата від Націонал - Патріотичних Сил ,  Сурженка Миколу  Андрійовича .

Лисенко повинен зняти свою кандидатуру і підтримати Керівника Правого Сектора в Сумах.

Сурженко Миколу Андрійовича .

Слава Украіні .

Дядя Петя

 
ПАТРІОТ UA

Ну ты и лошара! Насмешил!

архиватор

маршрутчика в мэры - та ну на

Гость12321

ВОЛКОВ его советчик, мы то знаем)))

ПАТРІОТ UA

Жука - на   ....

Лисенка - на ....

Сурженка в Мери

Слава Украіні .

оптимист

Приемник минаева такое же говно. 

ник

Сколько ботов минаева набежало, особенно забавляет Патриот, он же Сурженко. Big smile

Чай в двоем

Ребята Лысенко реальный дебил. Давайте голосовать за него. Будет весело. Слава Украине!

УХ

Я за ЛИСЕНКО.Сумел "п....ца" технично убрать-это ПОБЕДА!!!

Программа достойная, и главное, думать о сумчанах, о их нуждах и проблемах, которые все же создает власть....

Сумчанка 2014

Ну вот зачем ругать и ругаться??? Если есть факты, нужно предоставлять и говорить о них. Я знаю факт, что в 2005г в город были ввезены 10 тролейбусов и заслуга этого лишь одного человека, Клочко С.В. Вот за него и буду голосовать

ПАТРІОТ UA

Факти є Лисенко , Мінаєв , Перепеки це власники маршруток які тероризують Сум'ян забастовкой і підвищенням вартості проізду до 3 гривень.

Правий Сектор і Сурженко сказав: Почнете бастувать попалимо коктелями Молотова .

І всі одразу вгамувалися .

Факт.- Лисенко привів тушку Волкова до влади .

За це його потрібно зняти з керівника Батьківщини.

Про Жука взагалі нічого казати , Жук є Жук .

Його біографія все за нього говорить .

Слава Украіні .

Вася Петров 123

Биография ложь, а Вадим Лысый и его старший брат уже не его дети что ли, и так дальше по биографии ложь

telepin

Вадим Лысый и его брат точно не его сыновья. 

Smile

98745685

Работа за двоих

-)

98745685

98745685

7777777

патриот укр

Який всетаки Лисенко дурний , цеж надо було: 

1) На зустріч запізпізнитися , і показово привів группу підтримки з бюбжетників , лікарів ,вчителів, це є явне порушення закону.

2) Підтягнув малолеток для силовоі підтримки ,та створення провокацій

3) Так невміло розмовляти з аудиторією невміє жоден з 13 кандидатів .

4) Почати зперечатися з керівником Правого Сектора , це явна розумова відсталість , тим паче що Микола Сурженко один з найкращіх ораторів .     5) Лисенко находу придумав якусь байку про гроші, непідкріпивши це фактами і визвав у аудіторіі явну зневагу 

ВИСНОВОК : Лисенко явно неготовий до жорсткоі політичноі конкуренці , про його професійні якості чиновника по Сумам ходять анегдоти .Він явно непрофесійна в чиновницьких справах людина .
В Сумах з'явився новий лідер який доволі професійно провів передвиборчу кампанію , став самостійною політичною фігурою .Керівник Правого Сектора на Сумщині і є цим новим лідером , який повністью змінив політичну структуру Сумщини .
Робіть аналіз Шановні читачи Данкору , всіх кандидатів в мери Сум і голосуйте за справжнього патріота.
Слава Украіні .

Санек

Да вчера Юлька поддержала етого неудачника Лисенка .Мне интересно откуда он взялся .Как стал руководителем Сумской Батькивщины ?.

Как можно было выдвегать его на мера ? Там же в Батькивщине есть Медуница , другие адекватные люди .

Это явный просчет .

Просто Митя

Друзья, прошу вашего внимания и максимальный перепост того, что сейчас вам расскажу. Только что поступила информация о том, что "Батьківщина" готовит массовые фальсификации на выборах. Дело в том, что на каждом избирательном участке г. сумы, в составе комиссии есть не 1 а 3 человека - представители БЮТ: 1 человек - представитель Тимошенко и 2 человека от технических кандидатов Маломуж М.Г. и Шкиряк З.Н.. т. е. из 12 человек членов комиссии 25% - представители БЮТ. Человек радостно поделившейся со мной этой информацией, фанатичный почитатель вышеназванной партии, ошибочно принял меня за такого же "инфицированного". спасибо ему. он по доброму, по человечески, решил унять мое беспокойство касаемо судьбы кресла мэра. К сожалению он не уточнил каким именно путем они планируют добиваться желаемой победы любимого Залысенко, но, он сказал "Не беспокойся! Нас ведь по 3 человека на каждой ДВК. Мы все сделаем. он победит". Я обращаюсь ко всем кто уже работает членами комиссий, кто планирует быть наблюдателем на избирательных участках, просто сочувствующим и желающим чтобы выборы в нашем городе прошли максимально честно: пожалуйста, будьте бдительны.Найдите список всех членов комиссии по 159 округу. Это общедоступная информация. найдите свой участок и изучите его. не допускайте чтобы представители только от Тимошенко, Маломужа и Шкиряка пошли например с маленькими урнами по домам, или были посажены за один стол в процессе выдачи бюллетеней. Любое тесное взаимодействие этих личностей на участке может привести к искажению действительных результатов выборов. Или например есть такая схема: заведомо выясняются люди, которые ТОЧНО не пойдут голосовать. потом на этот участок в день выборов, к благосклонному члену комиссии подходит человек со своим паспортом, а член комиссии заранее осведомлен кто на его участке по вверенным ему адресам точно не приходит голосовать. и выдает бюлетень не по паспорту пришедшего, а за одного из точно отказавшихся... таки образом ваш голос все же будет... вопрос только а кого... Я точно знаю что БЮТ заведомо проводили подомой соц. опрос от двери к двери. и первым вопросом было "пойдете ли вы на выборы?" я не знаю что они задумали, но будьте осторожны!

По тематике

Выборы мэра Бурыни назначили на 26 сентября. Что известно о кандидатах?
16.09.2021 12:43

Выборы мэра Бурыни назначили на 26 сентября. Что известно о кандидатах?

Повторные выборы городского головы в Бурыни Сумской области назначили на 26 сентября....

На Сумщині у складі ТВК відбулось 38 замін
18.08.2020 10:25

На Сумщині у складі ТВК відбулось 38 замін

Центральна виборча комісія замінила 14 серпня склад територіальних виборчих комісій Сумщини. Загалом відбулось 38 замін. Найбільше їх було серед...

ЦВК утворила на Сумщині 21 територіальну виборчу комісію
13.08.2020 12:01

ЦВК утворила на Сумщині 21 територіальну виборчу комісію

Громадянська мережа ОПОРА дослідила партійний та гендерний склад територіальних виборчих комісій Сумської області. На Сумщині формовано 21 ТВК, до складу...

Хто балотується у Верховну Раду від Сумщини (оновлено)
27.06.2019 13:38

Хто балотується у Верховну Раду від Сумщини (оновлено)

25 червня Центральна виборча комісія завершила реєстрацію кандидатів у народні депутати на позачергових виборах, що відбудуться 21 липня....

Второй тур: как проголосовала Сумщина?
23.04.2019 13:57

Второй тур: как проголосовала Сумщина?

Президент Украины Петр Порошенко улучшил свои показатели в Сумах на четверть, в Владимир Зеленский – более, чем в два раза....

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.