Платья носят с чем угодно

Сумские магазины пополнились новыми коллекциями «весна-лето 2007». Эта статья рассекречивает must have (от англ. должны иметь) наступившего сезона. Речь пойдет о женской моде.

Выбор модных журналов весьма велик. Ну, познакомились с тенденциями. Только вот куда податься дальше? Не в Милан же за покупками ехать, в самом деле?!

Ответ напрашивается вполне позитивный: в Сумах стало можно и нужно модно одеться.

Кем я буду сегодня?

Вот уже два-три сезона подряд дизайнеры сходят с ума от платьев. Посмотрите мартовский номер «Vogue» — этой «библии моды»! Платья носят с чем угодно. С цветными колготками. С гетрами. С леггинсами. С брюками. С шортиками. Самый актуальный вариант — стиль ретро.

Возврат в 60-е этой весной выражается в появлении прямых платьев с геометрическими кругами и полосами. А также кардинальным мини и почти кричащими яркими тонами.

Вторая тенденция — женственный, но одновременно провокационный вид. Приталенные корсеты, естественные полупрозрачные платья, обилие шифона, складок и декольте.

Мода-2007 рекомендует носить любые платья с леггинсами — привет из 80-х. Красные или желтые, нейтральные черные или бежевые.

Друзья в полосочку

При выборе платья обратите внимание на вариант в горошек или в полосочку — эти слегка наивные и напоминающие нам о счастливом детстве расцветки сейчас на пике популярности. Кстати, это каcается не только платьев — полосатым или пятнистым может быть абсолютно все.

Вообще, этой весной дизайнеры предлагают нам немного поиграть — чуть-чуть черно-белой классики, чуть-чуть серо-буро-малиновой романтики. С цветом позволено вытворять абсолютно все.
Подиумы напоминают фруктовую корзину, доверху заполненную лаймами, персиками, клубникой и лимонами. Однако в этом разноцветном калейдоскопе встречаются модели в мышино-сером, изысканном белом и консервативном черном.

Подчеркнуто стройные

Брюки-дудочки когда-то были чрезмерно богемны и интеллигентны. Теперь они более демократичны и подчеркивают стройные ноги всех желающих. Они могут быть слегка свободными или категорично обтягивать. Носить их рекомендуется с обувью на массивном каблуке, с балетками или низенькими лодочками. А еще — заправлять в сапоги с мягким свободным голенищем.

Чем короче, тем лучше

Почти в любом сумском магазине одежды сейчас можно найти писк сезона — шорты. Они заканчиваются, не успев начаться. Такие подойдут худенькой девушке: короткие шорты подчеркнут длинные ноги, плоская подошва балеток — миниатюрность, а маленькое платье сверху навеет детские воспоминания. Если же возраст и работа заставляют вас критичнее выбирать длину, поищите шорты, доходящие до середины бедра: они будут выигрышно смотреться с низенькими лодочками и актуальным укороченным жакетом.

Переносной дом

Ищите объемные сумки в стиле «я сегодня не ночую дома» — абсолютный хит последних коллекций.
Удобно, красиво, нестандартно. Во всяком случае, проблем с тем, как транспортировать все необходимое, больше не возникнет.

На подиумах можно встретить самые различные вариации на тему большой сумки. Главное — размер.
Предлагают выбирать не просто огромные, а подчеркнуто огромные сумки. Датский дизайнер Камилла Старк находит данной тенденции вполне логичное объяснение:

— Я думаю, причина в том, что на подсознательном уровне мы чувствуем себя гораздо спокойнее и увереннее, когда носим с собой все необходимое.

Играем в Золушку

Обуви отводят роль ключевого акцента. Сегодня мы не подбираем обувь под сумочку, а руководствуемся только личными предпочтениями. И забудьте наконец о факторе «чтоб на все случаи жизни». Такого не бывает. Даже если одна пара и сможет выручить вас во всех ситуациях, вряд ли ей удастся сохранить достойный вид от ежедневной носки.

Увы, весенние коллекции в полном объеме еще не поступили на прилавки сумских магазинов. Хотя есть и исключения: в недавно открывшемся «Евротопе» на Петропавловской нашлись туфельки на массивном каблуке, в «Лабиринте» — чудесно отвечающие всем требованиям сезона лаковые снежно- белые лодочки на маленьком каблучке. Еще с прошлого сезона в магазинах остались балетки — эта комфортная и утонченно женственная обувь перекочевала в коллекции 2007-го.

По-прежнему актуальными остаются босоножки на платформе — деревянной, тканевой, плетеной или кожаной. Новых в магазинах пока не обнаружено, но ближе к лету ситуация должна измениться.

Кстати, даже если вы покупаете обувь только в фирменных магазинах, не поленитесь поискать босоножки и в более дешевых местах. Я на личном опыте убедилась, что за 70 гривен можно купить трендовые босоножки на танкетке из мешковины, завязывающиеся атласными лентами — моему приобретению завидовали!

Ультрамодное секретное оружие

Винтажные украшения — эффект на миллион! Яркие, массивные, антикварные, пластиковые, деревянные, имитирующие бабушкин хрустальный сервиз и заключенные в шипованные кольчуги… Идеи украшений дизайнеры черпают преимущественно в 80-х — отсюда тяга к пластику и массивности. Украшения перестают быть незаметными — они становятся ярким акцентом даже в классическом наряде. Большой выбор актуальнейшей бижутерии представлен в стоках «Shafa Fashion», «Еврофасон», интересные вещи есть в отделах бижутерии универмага «Киев».

Стильный ремень еще один непременный аксессуар. Он может быть супершироким или средней толщины, однотонным или контрастным, с массивной пряжкой или без нее. Только не размещайте пояс на бедрах — это дело прошлое.

Если подумать…

Следование моде не привилегия кинозвезд и нефтяных магнатов, а вполне естественный образ жизни, типичный для современной Европы. Мира, в который мы так стремимся и где каждый 14-летний ребенок знает, что нужно надевать в этом сезоне.

Конечно, слепо следовать моде так же глупо, как и полностью ее игнорировать (ведь любая вещь, находящаяся в вашем гардеробе, несет на себе отпечаток моды — новой или давно забытой, актуальной или поросшей паутиной).

Помните: мода — эта всего лишь ориентир в пространстве вашего природного чувства стиля. Именно тогда восхищенных взглядов окружающих вам не миновать.

Топ-6 сезона

Ведущие фэшн-обзоры, скрупулезно собирающие, сортирующие и анализирующие все модные показы, настаивают: этими весной и летом в гардеробе современной женщины обязательно должны быть следующие вещи: женственное платье, универсальные шортики, брюки-дудочки или леггинсы, вместительная сумка, лодочки, балетки и босоножки на высокой танкетке, широкий ремень на талии и массивные винтажные украшения.

Полудетская Твигги: в формате мини

Когда-то она свела с ума свингующий мир 60-х — высокая, худенькая девочка-подросток, с миловидным веснушчатым личиком, кукольными глазками и короткой стрижкой. Тогда для мини был поставлен уникальный в истории моды спектакль, главная роль в котором была отведена манекенщице Твигги. Ее лицо называют «лицом десятилетия», ее имя становится нарицательным, а журналисты иронизируют: «Англия дала миру Шекспира и Твигги...» Сегодня стиль Твигги вновь на пике популярности.

Платья окрыляют Кайли

Австралийская мегазвезда Кайли Миноуг стала «лицом» новой коллекции шведской марки H&M.
Знаменитая певица запечатлена парящей на фоне лазурного неба. Коллекция выполнена в стиле богемный шик, легкие платья — главный тренд.

Прозрачный намек

Первые туфли из прозрачной пластмассы еще в 40-е годы создал известный дизайнер обуви Роже Вивье. А самому яркому появлению этого непривычного материала способствовали футуристические коллекции начала 60-х. В этом сезоне прозрачные фактуры сопутствуют всевозможным аксессуарам — это и сумки, содержимое которых доступно любопытным взглядам, и невесомые просвечивающиеся платформы или каблуки, и крупные браслеты.

«Жуткие розочки»

Модельеры призывают нас к эффектности, предлагая использовать ткани с крупным геометрическим рисунком в духе 60-х, а также провозглашают розу цветком сезона. Краски — яркие и чистые. Не всем к лицу этот броский тренд. В случае если идея близка, но не вписывается в образ, не слишком соответствует типу внешности, можно позволить колоритные рисунки в качестве вставок и фрагментов.

Елена Дяченко, газета "Данкор"
Фото

Комментарии

Гость

Kakaea glupost'!!!Gde vy nahodite informatsiu o mode,uvazhaemaea Elena???Eto vseo v Evrope prodaiotsa na killogram!Eto uzhe vseo kak 2 goda otoshlo...iskliuchaea obuv' "baletki",kotorye esteo mozhno(!) bylo nosit' v proshlom godu!Vy uvereny chto tsitiruete modnye zhurnaly ne 2004-2005 godov??

lena Lenina

Uvajaemaya Elena dumaet 4to raspisyvat , naprimer, lakirovanie wtiblety ot YSL budet nemnogo neumestno v regionalnoy gazete, i ew4e Elena pomimo jurnalov hodit po magazinam i vidit 4to lejit v sezone na polkah

Мария Абрамова

Раньше было модно носить платья с джинсами - так Бритни Спирз делала. Сейчас это уже моветон.

Иванов Иван

 
Раньше было модно носить платья с джинсами - так Бритни Спирз делала. Сейчас это уже моветон.

Есть такие коротенькие ни то платья, ни т о туники, и с джинсами в облипку будет даже очень симпатично. Например женские джинсы с потертостями подойдут, или очень светлые, будет красиво.

Наталья Делявская

я оыбчно ношу платья с туфлями, их беру в https://topshoes.ua/

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.