Маршрутка из Киева перевернулась в Сумах

Маршрутка «Киев–Сумы» утром 29 марта врезалась в дерево на ул. Ильинская

В самом конце пути. До конечной оставались считанные метры.

Об этом «Данкору» сообщил предприниматель, хозян маршрутки. Пассажиры написали расписки, что претензий не имеют.

ДТП произошло в 3.50 утра 29 марта напротив магазина «Новинка». «Мерседес» выехал на бордюр, врезался в дерево, потом столкнулся с электроопорой №61 и от удара перевернулся. По данным УГАИ в Сумской области, пострадавших госпитализировала «скорая». Причина аварии, согласно протоколу ГАИ, — «водитель не избрал безопасной скорости движения».

Попавший в аварию микроавтобус «мерседес» ездил на маршруте от службы «S.A.N.AVTO», но, как пояснили в службе, компания предоставляет пассажирам только информационные услуги. Машина принадлежит ЧПшнику, и оформлял страховку пассажиров он.

Предприниматель сказал, что все пассажиры застрахованы на 51 тыс. грн. на случай получения травм в ДТП. Но в данной аварии, по его информации, пострадавших нет. Все пассажиры написали расписки, что претензий не имеют, сообщил предприниматель, поэтому о выплате им страховки речь не идет.

Областная Госавтоинспекция сообщала о двух пострадавших — женщине, 1965 года рождения, и мужчине, 1977 года рождения. По предварительным данным, у мужчины был травмирован нос, а женщина получила ушибы плеча и двух ребер. Как пояснил перевозчик, нос мужчине сразу вправили и претензий пострадавший не имеет.

Телесные повреждения, полученные пассажирами маршрутки, оценивались как легкие, поэтому уголовное дело по факту аварии не возбуждалось. На водителя ГАИ составила административный протокол по ст. 124 Кодекса об административных правонарушениях за совершение ДТП, который рассмотрит суд.

По теме

В Киеве снова перенесли стоянку маршруток

Теперь маршрутки прибывают в Киев и отправляются от Южного вокзала.

Буквально полгода назад междугородных перевозчиков переселили от Центрального вокзала на улицу Коминтерна, к зданию «Укрэнерго», где специально оборудовали для них стоянку. Сейчас же с Коминтерна парковку маршруток перенесли на площадь перед зданием Южного вокзала. Отсюда отъезжают и сюда приезжают микроавтобусы из Сум, Харькова, Запорожья, Умани, Полтавы, Кременчуга, Черкасс, Чернигова, Одессы, Черновцов, Житомира, Тернополя, Луцка, Хмельницкого, Львова и Ривного.

По информации президента Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталия Ревы, на автостанции на южной стороне железнодорожного вокзала есть место для билетных касс и зала ожидания.

Комментарии

Катя

Безбашенные эти маршрутчики все. Не ценят ни свою жизнь, ни чужую.

СФ

"Все пассажиры написали расписки, что претензий не имеют"   - 1. как такое может быть? Пассажиру не там остановят у него сразу пртензии, а тут...

2. А не пофиг ЧПшнику, платит  же страховая, они же застрахованы? или че?

Какаято херня с этими маршуртками, летают как дурные, зашибают бабки.

100 грн проезд за что?

В поезд товарищи!

Елена Адаменко

Поездом сейчас действительно намного дешевле едить в столицу, тем более пустили дополнительные дневные поезда.

Barmaley

Дешевле. Но командировочному, которому в 9 утра нужно быть в Киеве нужно либо ехать ночью и часа четыре шариться на вокзале, либо на маршрутке.

Так что поезда это такое...

Гость1

 
Barmaley написал:
либо на маршрутке.

.... и оказаться в больнице (в лучшем случае). Либо прямиком на ПМЖ.

Проехался раз на бусе (санавто) - для себя зарекся раз и навсегда. Швыряло по салону словно в атракционе. Попытался заснуть - не смог. Было реально не по себе. Водила просто сумасшедший.

Лучше уж поезд и 4 часа ожидания, чем в гроб.

Белый

 
adamenko написал:
дневные поезда

Проблема в том, что они дневные. Как правильно заметил Бармалей, обычно сумчанам требуется с утра прибыть в Киев... Раньше, давным-давно, был же местный поезд с более-менее вменяемым расписанием, теперь народ вынужден ездить на этом проходящем полуразвалившемся одоробле Харьков-Житомир.

И что характерно, всем властям вот уже много лет плевать на жизнь "маленьких украинцев". Вместо того, чтобы ежедневно выбрасывать на форум тонны тупейшего заказного спама о том какой офигенный Юра Чмырь, озаботилась бы лучше его команда нормальным поездом местного формирования, приходящим в Киев эдак часов в 7 утра... Впрочем, проблемы индейцев шерифов, как известно, никогда не волновали.

- У них нет хлеба? Так, пусть кушают пироженные!

- У них нет поезда? Так пусть ездят джипом с персональным водителем...

 
Гость1 написал:
Проехался раз на бусе (санавто) -

Санавто не рекомендую. Оно, конечно, каждый местный "бренд":

 
adamenko написал:
предоставляет пассажирам только информационные услуги. Машина принадлежит ЧПшнику

но что-то там с ними не так, говорю лишь из личного нехорошего опыта пользования их такси...

Стас

Ехал когда то СанАВТО летом, машина была убитая, водила мало того что пил какой то энергетический напиток (типа РедБулл) так еще и постоянно говорил одной рукой по телефону. Это было летом, тогда ситуация забылась, а сейчас вспомнил,КОМУ мы доверяем свою безопасность?

Нужно строжайшим образом проверять маршрутчиков, инструктировать, потому что случись что СанАВТО скажет (и любая другая служба) МЫ НЕ ПРИ ДЕЛАХ! Мы осущесствляем только инфо-услуги!!!

Вы ребята если инфо-услуги осуществляете то хоть отбирайте адекватных людей и профессионалов, не подставляйте своих КЛИЕНТОВ"!!!!

СФ

Согласен с предыдщим оратором.  Городские маршрутки под жестким колпаком, а у этих гуляй-поле какоето. Три службы, но реальной конкуренции нет, цены запредельные, услуги одинаково какието. В пятницу не протолкнешся, а в другие дни ездит по 3 пассажира, причем во всех машинах.

Надеюсь их после этого случая ГАИ вдзрючит или другая служба.  Когда не надо - так полно правоохранителей и прочих "органов". А так Сан-Авто не причем, у пассажиров претензий нет и все чики-пики.

Сан Автом никогда не езжу, стараюсь поездом или  другими службами. Почему - не могу сказать, чета не нравиться оно мне и все. 

Гость

Пользуйтесь Люкс-Авто. Самые вменяемые маршрутчики что в Киев, что в Харьков. На личном опыте по Санавто - автобусы дерьмо, особенно на Днепропетровск, да еще и водила который молодой - полное дерьмо!!! Элит-экспресс тоже не лучше...хамят часто водилы. 

Гость

Ужастное хамство со стороны операторов,грубиянки ещё те.Наглая, бестактная манера разговора.Уже много лет ездили на этих маршрутках...как то привыкли.Гнать в шею надо таких работниц,пусть хамят дома.ФУ,так противно,платишь деньги,а тебе ещё и хамит быдло не воспитанное!

Гость

Ктому же еще и тупые... Говоришь адрес, который существует лет 15, а она "это новостройка?" Вобщем путые-хамки!!!!!

По тематике

Сумам грозит нечистое Крещение
17.01.2015 19:01

Сумам грозит нечистое Крещение

Из-за проблем с канализацией на КРЗ сумчан ждет крещенское купание в нечистотах. Уже несколько дней на территории КРЗ не работает... 1

Крещение без воды
27.01.2011 07:10

Крещение без воды

Ровно сутки 50 тысяч жителей Курского микрорайона оставались без воды....

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.