День открытых дверей в ЖК «Набережный Квартал»

23 августа в жилом комплексе «Набережный Квартал» прошел день открытых дверей с экскурсией на строительную площадку. С представителями СМИ и гостями общался руководитель центра продаж – Анатолий Клепач.

На стройке 

На данный момент готовы 2 этажа первой секции и ведутся работы на третьем. Были продемонстрированы гаражи, два помещения, предназначенные под коммерцию (по 139 м2), однокомнатные квартиры первого этажа  (по 60 м2 и 44 м2 и двухкомнатные (по 79,5 м2).

По поводу подвалов Анатолий Клепач сообщил, что пока ведутся переговоры с покупателями коммерческих помещений, они не вставляются на продажу. Возможно, там будут складские помещения.

Кстати, застройщик гарантирует, что на первом этаже не будет шумных, беспокойных соседей. На данный момент там планируется кофейня и спортивный комплекс (фитнес, тренажеры). Эти помещения расположены со стороны набережной, к ним можно будет свободно подъехать (со стороны Прокофьева) и подойти.

Вся структура «Набережного квартала» работает для удобства и комфорта жильцов. Сбоку от дома планируется стоянка, во дворе G-образного здания (такая форма будет, когда к концу 2017 года возведут все 8 секций) детская благоустроенная площадка.

Благоустройство инфраструктуры запланировано в 2018 году. На данный момент строительство ведется согласно установленным срокам.

Со стороны реки уже обеспечено замощение и освещение набережной, далее будет расчистка местности возле воды и прореживание  кустарника (субботники запланированы на осень), а затем создание спуска и установка лавочек.

Строительство охраняют 2 сторожа и 8 камер с приборами ночного видения, поэтому кражи во время строительства и отделки квартир исключены.  

Согласно проекту забито 200 свай, проведены испытание статики и динамики, по результатам  которых, сваи имеют двукратный запас прочности, что позволяет говорить о надежности фундамента.  В дальнейшем при строительстве последующих секций, сваи  будут  не забивать, а вдавливать (для этого сделана подготовка грунта). 1 секцию построят в 4 квартале 2015 года, коммуникации подключат 1 квартале 2016 года.

Преимущества ЖК

  1. Теплый дом. Толщина стен до третьего этажа – 71 см, выше – 60 см в связи с уменьшением несущей нагрузки, с сохранением теплоты, за счет большего использования минеральной ваты. Окна из пятикамерных профилей и двухкамерных стеклопакетов. Обогрев квартир – индивидуальное отопление котлами, у дома будет своя трансформаторная станция.

  2. Эстетика. Фасадная сторона здания будет иметь панорамное остекление, начиная от террас коммерческих помещений и до 12 этажа. Окна от пола до потолка обеспечивают восхитительный обзор на реку и деревья (от 7 этажа и центр города). Фасадный роменский кирпич высокого качества, который и спустя десятилетия не потеряет внешний вид.

  3. Лифты нового поколения. В здании установят лифты « OTIS» грузоподъемностью 1000 кг, рассчитанные на 13 человек, такие как в ТЦ «Лавина».

  4. Отделка подъезда. Плиточный пол, хромированные перила, кладовки между этажами, застекленные балконы, аккуратные счетчики – даже в подъезде будет тепло и комфортно.

  5. Планировка под клиента. Приобретая квартиры на стадии строительства, клиент имеет возможность сразу же менять планировку, соединять по две жилплощади, получая 3-х и 4-х комнатные, выбирать двухстороннюю квартиру с окнами на реку и фасад.

  6. Высота помещений 280 см.

Индивидуальная отделка

В квартирах выполняются общестроительные работы, устанавливаются входные металлические двери, выполняется штукатурка несущий стен, кроме ванной комнаты и санузла, выполняется монтаж «под ключ» двухконтурного котла, устанавливаются счетчики воды, газа, электроэнергии, устанавливаются окна 5-ти камерной системы. Стяжка на полах не делается, что например, облегчает жильцам установку теплых полов, без переделки основания.

  1. . Постпродажный отдел (в офисе возле строительства) сразу после покупки будет предлагать клиентам отделку и благоустройство квартиры «под ключ», обеспечивая широкий ассортимент материалов и цены на них и работы ниже рыночных.  

  2. Помощь в юридических вопросах при создании ОСББ.

Ценовые перспективы 

На данный момент цены на квартиры «Набережного квартала» одни из самых низких в городе. Естественно стоимость квартир с видом на реку выше, чем с окнами во двор. На данный момент цены за 1 м2 квартиры  7800 грн. до 6 этажа и от 7 этажа – 7500 грн, в сентябре стоимость возрастет на 100 – 200 грн или немного больше.

Кстати, сегодня осталась всего одна акционная однокомнатная квартира с внутренним обзором за 319 000 грн. (акция, по которой 1 м2 жилья стоит всего 7241 грн. истекает в августе). 45% квартир уже выкуплено и 25% забронировано.

Когда 90% квартир 1 секции будут приобретены, начнется строительство второй секции. Ценовая политика и тогда будет аналогичной. Цена станет возрастать в зависимости от  стадии строительства. Однако цена будет стартовать с 7500 – 7800 грн. Специалисты компании прогнозируют: когда дом сдадут, стоимость квадратного метра окажется 11 – 12 тысяч грн.

Мероприятия для города

У компании много планов на дальнейшее строительство и благоустройство города. 2 – 3 сентября будет открытие современной комфортной остановки с ситилайтом для общественного транспорта возле ж/д вокзала. В начале осени также планируются соревнования между студентами университетов.

Справка:

NKvartal – это проект компании «NK Group» по созданию жилищных комплексов. Компания «NK Group» на строительном рынке с 2012 года, она работает в 19 областях Украины, являясь в большинстве городов лидером продаж (ежемесячно до 1000 квартир по всей стране находят своих владельцев).

Весной 2015 стартовало строительство первого объекта компании в Сумах.  Новый жилой комплекс станет настоящим украшением города  — стильный дизайн, современная планировка, удобная инфраструктура, идеальное расположение.

Консультационный центр ЖК «Набережный квартал»: ул. Харьковская, 2 (Возле ТРЦ «Мануфактура»). Контактный телефон: +38 (066) 767-33-55.

http://nkv.sumy.ua/ 

®

Фото

Комментарии

Ginni Gi

А мы успели купить еще по хорошей цене) Были на этом дне открытых дверей, познакомились, показали что и как. Очень ждем сдачи первой секции

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.