Сумы, встречайте «Набережный Квартал»!

Лидер регионального строительства – ЖК«Набережный Квартал» теперь и в Сумах. К концу 2015 года первые жильцы уже получат ключи от своих новых квартир, а до конца мая у вас есть возможность приобрести желанные квадратные метры всего по 7499 грн.!

ЖК «Набережный Квартал» начал свою деятельность в Хмельницком в 2002 году, а на сегодня это уже всеукраинский бренд, завоевавший доверие украинцев и имидж надежного застройщика, все реализованные объекты которого ассоциируются с качеством жилья и скоростью строительства. 

Компания плодотворно работает в 18 областях Украины: Хмельницкой, Винницкой, Киевской, Черкасской, Черновицкой, Николаевской, Львовской, Ровенской, Харьковской, Днепропетровской, Тернопольской, Житомирской, Одесской, Львовской, Запорожской, Кировоградской, Луцкой, а теперь и Сумской.

На данный момент сдано в эксплуатацию 357 000 м², в процессе строительства находится 46 проектов – 1500 000 м². Весной 2015 г. стартовало строительство первого объекта компании в Сумах, а в IV квартале этого года планируется сдача первой секции, а в 2017 г. – последней.  

Как рассказал Вадим Холостенко, менеджер по развитию ЖК «Набережный квартал»,новый жилой комплекс станет настоящим украшением Сум– стильныйдизайн, современная планировка, удобная инфраструктура, идеальное расположение.

Название компании появилось одновременно с идеей – строить жилые комплексы в лучших местах городов, возле рек, благоустраивать вокруг территорию, создавать уникальную жемчужину города – место, где комфортно и удобно жить.

В каждом городе «Набережный Квартал» начинает именно с такого брендового проекта, завоевывает доверие горожан, а затем строит свои объекты: дома и коттеджи от эконом до премиум класса по всей области. Новый жилой комплекс будет состоять из восьми секций и 12 этажей.

С улицы Прокофьева к нему проложат удобный заезд, к пляжу возле Псла – ступеньки, к Мануфактуре будет вести благоустроенная набережная, а двор украсят зелеными насаждениями и построят детскую площадку. Стоит отметить, что новое здание не только в центре города, совсем рядом детский сад и 9 школа.

Как сообщил Игорь Дудко, главный инженер ЖК «Набережный Квартал» в г. Сумы, высокие темпы возведения комплекса обусловлены оптимизацией типовых секций и комплексным процессом. Все строительные работы происходят параллельно.

Например теплыми стены колодцевого типа становятся в процессе строительства: кладка из силикатного кирпича сразу же изолируется экологичной минеральной ватой и обкладывается лицевым кирпичом (фирменных цветов капучино и песочным), в результате толщина стен 710 мм.

Как только перекрыт один этаж, начинаются внутренние работы на предыдущем: стены покрываются гипсовой штукатуркой, вставляются металлические входные двери и двухкамерные окна с пятикамерными стеклопакетами, укладывается на лестничных маршах плитка и монтируются нержавеющие поручни.

Строительство ведется при любых погодных условиях, кирпич, сваи и весь сборный железобетон используются местного производства. Все это обеспечивает быстрые сроки и экономность строительства. Еще одним отличием является высота квартир – 2.8 метров.

Стяжка на полах не делается, поэтому жильцы могут устраивать теплые полы без переделки основания. Квартиры оснащаются счетчиками газа, воды, электричества и двухконтурными отопительными котлами.

Согласно чертежам, цокольный этаж отдан под кладовки и гаражи, но их количество естественно не рассчитано на всех жителей секции, возможность приобрести имеют все, но купят только те, кто успеет первыми. Следующий этаж будут занимать коммерческие организации.

Со второго по пятый этажи отведены под квартиры типовой застройки: однокомнатные, площадью почти 43 м2 и двухкомнатные – 79.5 м2. Этажи со 2 по 12 предоставлены под индивидуальную планировку, там можно заказать трех- и четырехкомнатные апартаменты по 100 и 126 м2.

Гибкая ценовая политика позволяет приобрести квартиры по очень выгодным ценам. На стадии котлована самая низкая стоимость – 7499 грн/м2. Когда будут возведены первые этажи, она станет выше и будет ежемесячно пересматриваться.

Если вы хотите приобрести квартиру в рассрочку, сегодня квадратный метр обойдется вам в 7999 грн. Стоимость квартиры можно оплатить в 4 приема по двум схемам: первый платеж – 70% и по 10% в следующих месяцах или 55% и три ежемесячные выплаты по 15%, возможен и индивидуальный подход.

ЖК «Набережный Квартал» удивляет демократичной ценой, быстрыми сроками строительства, радует возможностью самому создать планировку квартиры и наблюдать, как возводится личное жилье, но разве это главное?

Самое важное – это ваш комфорт, ощущение дома, своего уютного мира, в который так приятно возвращаться после работы! Начни свою историю с ЖК «Набережный Квартал», приобрети квартиру своей мечты!

Подробности на сайте:   http://nkv.sumy.ua/

®

Фото

Комментарии

Иосиф Бендер

Не, ну полный абзац! Люди-человеки вы чего??? Это же муть рекламная!!! Не ведитесь! Потом будете с плакатами под прокуратурой стоять-верните наши деньги!!! Puzzled

Гладких

Можно ж тупо погуглить, чтоб понять, что стройка с запашком.  Big smile

Antonov Albert

Прошло столько времени, интересно, местная власть хоть как-то отреагировала на факт, что в городе разростается маштабная офера с жильем??? Кто-то вообще проверял ЭТОТ квартал, изучал их документы и т.д. ? Или ждут пока люди кинуться как мыши на сыр и окажутся в мышеловке? Обидно, что у нас абы хто может строить и за это же потом расплачиваются бедные и доверчивые покупатели. Sad(

Карловский

погуглил этот Квартил - КОШМАР! Неужели сумчане купятся на этот развод?! Они же из кучи домов только парочку здали! Вместо нормального офиса - будка какая-то, заберут денюжки и тю-тю, ищи ветра в поле!

Йосип Йосипович

Люди, покупайте только готовые квартиры. Не ведитесь на обещания...Готовых квартир в Сумах достаточно...

Антонов

Очередная строительная афера в Украине может окончательно подорвать рынок недвижимости страны. На этот раз речь идет о всеукраинской строительной пирамиде с манящим названием «Набережный Квартал». Первым провалом оказалось строительство во Львове по адресу ул. Пулюя. Именно в западной столице Украины мошенники из «Набережного квартала» готовят почву для отступления, сетуя на непредвиденные сложности и форс-мажоры. Вкладчики уже в состоянии шока, а местные власти даже не пытаются разобраться в ситуации, мол, вкладывали средства обманутые дольщики добровольно и признаков заведомого мошенничества нет.

Дабы не думать — не гадать, процитируем одно интересное журналистское расследование, которое почему-то заставило «Набережный Квартал Львов» надолго затихнуть и не высовываться, пока шум не прошел.

Как только началось строительство «Набережного квартала», жители близлежащих к участку по улице Пулюя домов вышли на протест. Они считают строительство незаконным, заявляют об отсутствии у застройщика соответствующих разрешений и утверждают об опасности строительства из-за геологических особенностей участка.

«Наш дом из-за этих работ дает трещину. Также здесь есть подземные полости, на которых строить вообще нельзя. Львовские строительные компании отказывались от строительства, потому что посчитали, что укрепление территории под новым домом обойдется очень дорого, стоимость квадратного метра в новостройке из-за этого будет чрезвычайно высокой, а значит, проект не будет рентабельным. Настороженность вызывает то, что чужая компания решила здесь реализовывать проект и цены являются подозрительно низкими. Уже можно догадаться, что работы ведутся с нарушениями», — заявила одна из активисток протеста против новостройки.

Представители застройщика признают, что результаты проведенных инженерно-геологических исследований показали наличие под фундаментом новостройки такого явления, как карст. Однако они уверяют, что приняли все необходимые меры, чтобы обеспечить устойчивость здания. И это — всего за 500 долларов за квадратный метр.

С соблюдением строительных нормативов и требований безопасности в «Набережного квартала» — тоже большая проблема, но эти факты стоят отдельного журналистского исследования, которое будет опубликовано в ближайшее время.

Кстати, конфликт с соседями заставил застройщиков признать еще одну интересную деталь: в «Набережном квартале» еще не определились с этажностью домов. Сейчас они еще думают, сколько этажей строить — 9, 10 или 12, но это не мешает им уже продавать квартиры. Именно так действовали аферисты с «Элита-Центра», которые начали продавать квартиры еще на этапе котлована. А когда дешевые квадратные метры начали разбирать, как горячие пирожки, мошенники запустили продажу одних и тех же воздушных «квартир» по несколько раз. Их рекорд — четыре владельца одной и той же квартиры, которую никто на самом деле и не собирался строить.

На сайте «Набережного квартала» под информацией о том, что львовяне уже купили в комплексе более 100 квартир, размещена интересная цитата.

«Строительство во Львове законное и завершится в срок», — Юрий Сусляк, соучредитель.

К сожалению, господин соучредитель не уточняет, что именно он соучреждал. Незаконный кооператив? Фундамент дома на Пулюя? «Набережный квартал»? А что такое «Набережный квартал»? И цитата эта, размещена на официальном сайте, выглядит подозрительно. Когда организация действительно действует законно и уверена в своей правоте, она не кричит на каждом шагу о законности своих действий. А приведенное утверждение больше похоже на аутотренинг из известного советского фильма: «Я самая обаятельная и привлекательная»…

Список объектов строительства в разных городах, приведенный на сайте львовского «Набережного квартала» в юридическом плане ничего не объединяет. Фактически же имеет место деятельность группы физических и юридических лиц, которая носит признаки финансовой пирамиды. Формально эти проекты реализуются разными юридическими лицами, но фактически они связаны между собой через одних и тех же физических лиц учредителей и руководителей (в том числе Юрия Смалюка, Руслана Полякова, Анатолия Попова), юридических лиц (в том числе ООО «Фирма «Тонус», ЕГРПОУ 23845071), а также однотипными сомнительным схемам работы, описанными выше. Сейчас все дороги ведут к так называемой «Development Creative Group (DCG)», о которой в интернете немало негативных отзывов. Теперь остается надеяться, что этими дорогами пройдутся не только журналисты, но и сотрудники прокуратуры. Они смогут узнать много интересного о строительном бизнесе по-львовски.

Одним словом, сейчас Набережный Квартал Львов создал серьезную угрозу для всего строительного рынка страны, который вряд ли безболезненно переживет крах еще одной «Элиты-Центр», на этот раз во множестве городов Украины.

Marina
Далеко ходить не надо, сумские журналисты нарыли на них http://www.0542.ua/news/808880. особенно насторожил вот такой факт "Нам удалось получить типовой договор, который подписывает клиент ЖСК. В договоре нет ни слова о покупке квартиры, зато потенциальный покупатель подписывает документ, в котором обязуется ежемесячно платить взносы в кооператив. При этом человек, не становится собственником квартиры, а лишь вступает в ассоциированные члены ЖСК. «Ассоциация» не дает человеку никаких прав на имущество. Все решения по судьбе кооператива принимают только полноценные члены – основатели. На ассоциированного члена возложена только одна обязанность – платить, платить и еще раз платить.

В случае возникновения споров никуда кроме дирекции кооператива по закону вкладчик обратиться не может, а значит, в случае отказа и не сможет защитить свои права. Обратиться в суд он также не сможет, так как фактически он, обманутый покупатель, будет подавать иск сам на себя." Покупать за сотни тысяч кота в мешке - это дело дураков
 
http://www.0542.ua/news/808880
Antonov Albert

Вот еще о Н. Квартале нашел инфу, которая сама говоррит за себя - это те еще шводеры:

 в Виннице ведется строительство большого жилого комплекса «Набережный квартал» на месте бывшей мебельной фабрики. Комплекс позиционируется, как элитный, а вот цены за квадратный метр «непорядочно» низкие – стартовали от 4900, а при сегодняшнем курсе доллара от 5300 гривен за квадратный метр. Но это отнюдь не альтруизм застройщика, а результат многочисленных нарушений при строительстве, «грязные схемы», уклонение от налогов и т.д.

 проект дома был рассчитан на десять этажей. Потом к ним, каким-то непостижимым образом добавилось еще два, но это как бы детали. На сайте «Квартала» указано, что жилых этажей – девять, а на десятом двухуровневые квартиры. Ну да этажом меньше, двумя больше – застройщику все равно никто не указ. Где 10, там и 12. Есть другой вопрос — весь комплекс построен из красного кирпича марки М-150, что у многих вызывает естественное недоумение. Ведь этот кирпич, из-за недостаточной прочности, не используется при строительстве домов выше пяти этажей!

Еще один немаловажный фактор риска – толщина стен. Представитель «Набережного квартала» некий Артем (телефон (068)700-25-43), отказавшийся представиться полностью, утверждает, что толщина стен 510 мм (и 750 мм на нижних этажах) вполне способны выдержать дом такой высоты. Кто ему поверил, наверное, квартиру в доме купить рискнул.

Кстати о высоте. Согласно норм ДБН, высота дома, в котором установлены индивидуальные газовые котлы, как в каждой квартире «Набережного квартала», не может превышать 26,5 метра. Высота от пола до потолка каждой квартиры комплекса – 2,74 м. Несложный подсчет показывает, что даже если не брать в учет перекрытия, высота 12-этажного дома намного превышает допустимую для установки газовых котлов. Да и с точки зрения пожарной безопасности, в таком доме, согласно норм, квартиры должны иметь эвакуационный выход и не допускается застекление обеих лоджий.

А вот у Артема из «Квартала» на это ответ простой – по его подсчетам, высота дома как раз вписывается в нормы, выходов ровно столько, сколько нужно (один), а лоджии стеклит… не застройщик, а сами жильцы! Это, оказывается, они нарушают правила противопожарной безопасности. То, что фотографии проекта с застекленными лоджиями развешаны по всему городу – ерунда, не верь глазам своим.

Схема продажи жилья в «Набережном квартале» строится по той же самой схеме, что и в печально известном «Элита-Центр»!!!!!!!!!!!!!!!

детали http://prokuratura.org.ua/?p=25017

ЗЫ: СУМЧАНЕ!!!  ПЕРЕД ТЕМ, КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ - ИЗУЧИТЕ ТОГО, КТО ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ ЖИЛЬЕ!!! ИБО НЕ ХОЧЕТЬСЯ, ЧТОБЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ БЫЛО ТАКОЕ КИДАЛОВО!

 

Скептический

Не, ну а че- дешевая рыба -сами знаете какая юшка Wink  А если вы готовы хлебать такое, значит такое и заслуживаете!

Антонов

еще ж и не забудем, что в Харькове отменили стройку этой конторы....

James Jones

Хм, а чего столько однотипного негатива. К чему тут примеры с Элита-центр? Кто-нибудь что-то заморозил, остановил? Большая часть информации в ваших комментариях не имеет ни источников ни подтверждения. Во Львове в мае еще секцию сдали, не верите - гугл в помощь. В Хмельницком, Виннице, Черкасах комплексы уже давно функционируют, люди живут полноценно у ПОСТРОЕНЫХ, новых многоэтажках, со всеми коммуникациями и прочим, в том же Днепропетровске темпы хорошие. В Харькове никто не останавливал ничего, строительство нескольких секций благополучно завершается. Осенью сдача жилья. Да, цены невысокие, но результат есть, а люди имеют возможность купить себе квартиры. Заказух валом в инете на тему "Набережного квартала", но источкини и прочую инфу то нужно проверять, а не воспринемать в лоб. Факты нужны. Несмотря на кризис и т.д. Набережный квартал продолжает СТРОИТЬ и продавать жилье. Посмотрите какой обьем строительных работ выполнен сейчас у нас на Харьковской за два месяца, третий этаж уже пошел! Не нужно раздувать панику и делать из мухи слона.

Анна

ну не знаю... народ уже живет в этих квартирах, можна списаться и спросить, эт ж не проблема. у  НК куча домов по стране, им нет смысла замороживать стройку, не сейте панику

Garet Garetov

Да статья еще майская. По всей старне уже несколько лет строят, 19 областей, и ни в одном городе ничего не затормозилось, все строится и сдается, люди живут в нормальних новых домах без проблем. ребята, фактами нужно оперировать! где ж тут аферы... 

MakSS

Вместо того что читать заказуху, лучше пообщаться с покупателями которые прошли весь процесс от А до Я, либо же самому поехать и посмотреть сданные объекты. Последние актуальные новости можно наблюдать в той же группе http://vk.com/nkv.sumy.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.